Обзор матчей 4-го тура. Базовая конференция. Группа A, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

08.04.2019

Обзор матчей 4-го тура. Базовая конференция. Группа A

08.04.2019

ЛСР 2:3 ПАН Партнёр

Центральный матч 4-го тура Базовой конференции оправдал свой статус и получился достаточно зрелищным. «ЛСР» по разным причинам не досчитался нескольких основных игроков, но зато в состав после недельного отсутствия вернулся Кирилл Костин. У«риэлторов» до игры также доехать смогли не все сильнейшие, но глубина состава позволяла пережить эти потери практически безболезненно.

Стартовые минуты этого поединка, вопреки ожиданиям, прошли на встречных курсах. «Строители» не стали закрываться на своей половине поля и шли в атаку большими силами, а главное с огромным желанием. Не зря самый опасный момент в этот игровой отрезок пришелся именно на их счёт. Кирилл Костин продрался поперек штрафной площади и вполне мог вывести свою команду вперед, но потерял равновесие и пробил в сторону от ворот.

К середине тайма игроки команды «ПАН Партнёр» смогли обозначить свое преимущество во владении мячом и на 16-ой минуте открыли счёт в этом противостоянии. Мбайе Нгуда очень неудачно обработал мяч на дальней штанге, но тот отскочил к Александру Иванову, который ударом в касание пробил точно в «домик» голкиперу «ЛСР» Андрею Мищенко.

Правда, в роли лидеров подопечные Александра Киселёва пробыли совсем недолго. В следующие несколько минут их соперники провели несколько опасных атак, одну из которых мощным ударом в дальний нижний угол превратил в гол Кирилл Костин. Перед самым свистком на перерыв, «ПАН Партнёр» вполне мог вернуть себе лидерство в этом матче, но второй тур подряд Андрей Мищенко продемонстрировал свое умение вытаскивать безнадежные удары и не позволил мячу оказаться в сетке своих ворот во второй раз за тайм.

После возобновления игры «риэлторы» заметно прибавили в движении и стали применять активный высокий прессинг. Подопечные Анатолия Димитропуло были к этому более-менее готовы, но всё равно периодически не справлялись с давлением и теряли мячи на своей половине. Тем не менее, следующий гол в матче случился уже тогда, когда игра относительно выровнялась. Александру Киселёву удалась диагональная передача низом на дальнюю штангу, которую без какого-либо сопротивления со стороны защитников «ЛСР» замкнул Меирман Саденов.

Поведя в счёте, лидеры группы «A» достаточно уверенно контролировали ход игры, но за три минуты до конца поплатились за собственную самоуспокоенность. Алексей Пряничников прекрасно исполнил роль «столба», и выиграв дуэль на втором этаже, скинул мяч Кириллу Костину, который в касание оставил не у дел стража ворот «ПАНа» Фархада Акимжана. Этот гол должен был принести «строителям» ничью, но уже в компенсированное арбитрами время Егор Квач второй раз в текущем сезоне выступил в роли палочки-выручалочки, и обыгравшись в стенку с партнером, с нескольких метров мощным ударом принёс победу своей команде. Таким образом, «ПАН Партнёр» продолжает свою победную серию, а «ЛСР» досрочно занимает третью строчку по итогам группового этапа.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

PFC: На протяжении всего матча оказывали серьезное сопротивление сопернику, но пропустили решающий мяч в самой концовке. Стало ли это следствием потери концентрации или была какая-то другая причина?

Анатолий Александрович: Любой мяч, забитый в ворота, это всегда потеря концентрации: кто-то за кем-то не добежал, кто-то не досмотрел. В этой игре, которая в целом была равной, в концовке в голевом эпизоде мы потеряли одного из ведущих игроков соперника в непосредственной близости от собственных ворот, хотя перед этим был тайм-аут, в котором я обратил внимание на необходимость прикрыть всех лидеров «ПАН Партнёра» в решающий момент. К сожалению, не получилось.

PFC: Команда потерпела второе поражение подряд. Придаете ли вы какое-то значение этим неудачам?

Анатолий Александрович: Мы всегда придаем значение любому результату. А то что мы потерпели второе поражение, считаю не более чем с течением обстоятельств. Оба матча были равными, просто где-то чуть не доиграли, где-то сопернику чуть больше повезло. Ничего страшного в этом нет. Надеюсь, что мы сделаем правильные выводы и уже в ближайшем матче сможем прервать эту серию из двух неудач к ряду.

Александр Киселёв (играющий тренер команды «ПАН Партнёр»)

PFC: Преподнес ли соперник какие-то сюрпризы или же играл примерно так, как ты и ожидал?

Александр: В целом, нет. Примерно этого мы от них и ожидали.

PFC: Вы имели определенное территориальное преимущество, но победу вырвали лишь в самой концовке. Как думаешь, почему не получилось решить исход противостояния в свою пользу заранее?

Александр: У нас было много моментов, полумоментов и подходов к воротам соперника, но мы неправильно распоряжались мячом или кто-то из игроков неправильно занимал позицию в завершающей стадии атаки. Что касается голов соперника, то они им дались очень легко. Обрез на нашей половине поля, удар и гол. Второй тоже получили на ровном месте. Вынос на столба, один подпрыгнул вверх и скинул, другой набежал и пробил. Очень банально и легко. Будем разбирать эти эпизоды, и, надеюсь, такие ситуации не повторятся.

Lakes 2:4 Black Analytic

В этом поединке встретились два коллектива, после 3-х туров не имевшие в своем активе набранных очков. Это означало, что проигравший в этом матче досрочно прекратит борьбу за выход в основной плей-офф.

В начале встречи чуть опаснее смотрелись атаки футболистов «Lakes». Им дважды неплохо удалось разыграть стандартные положения, а также на их счету оказалось попадание в стойку ворот Виталия Ткачева. Правда, никаких дивидендов это не принесло, а ближе к середине тайма «аналитикам» удалось выровнять игру.

Во второй половине тайма соперники отвечали атакой на атаку, и некоторые из этих выпадов вполне могли завершиться взятием ворот, но команды подвело индивидуальное исполнительское мастерство игроков, которые не лучшим образом распоряжались мячом в завершающей стадии.

Куда веселее и результативнее прошла вторая половина встречи. Спустя несколько минут после возобновления игры Александр Карасик завершил розыгрыш стандартного положения ударом пяткой и вывел «Lakes» вперёд. К сожалению для «оранжево-черных», в роли лидеров им суждено было пробыть совсем недолго. Сначала защитники забыли возле собственных ворот нападающего «аналитиков» Никиту Трубина, а затем Дмитрий Маклюсов забил один из самых красивых автоголов сезона, пяткой отправив мяч за шиворот собственному голкиперу.

Возможно, если бы Александр Карасик при счёте 1:2 реализовал свой 100% шанс, то исход этого матча был бы другим, но он промахнулся, и в следующий игровой отрезок футболисты «Black Analytic» сняли все вопросы о победителе этого матча, забив еще дважды. В оставшееся время номинальным хозяевам этой встречи удалось лишь немного скрасить горечь поражения благодаря голу Никиты Гусева под самый занавес поединка.

Даниил Ширипов (руководитель команды «Black Analytic»)

PFC: Как думаешь, почему команда по-настоящему включилась в игру лишь после пропущенного гола?

Даниил: Мы играли исходя из той явки,что была в этот день. Кадровые потери перед этим туром были достаточно серьезные, и нам нужно было перестроиться. Хорошо, что соперник оказался для данного сбора более-менее удобным, так как не играет на высоких скоростях и в мелкий пас. До перерыва моменты реализовать не удалось, а вот после него всё пошло куда лучше.

PFC: Перед последним туром вы сохраняете шансы на 4-ую строчку. Насколько важно для команды попасть в основной плей-офф после неудачного старта сезона?

Даниил: Мы играем на результат и выходим побеждать. «Ленинградец» явно прибавил и находится на подъеме, поэтому просто не будет. Будем стараться!

KwakInn 2:1 Ленинградец

В заключительном матче 4-го тура на поле сошлись хорошо знакомые друг другу коллективы Алексея Виноградова и Евгения Вахромова. В превью к этой игре мы упоминали о том, что очные поединки этих команд практически всегда получаются упорными, и вот, не стал исключением и этот раз.

Счёт в этом противостоянии был открыт уже на 2-ой минуте, когда Юрий Новиков неплохо пробил после розыгрыша штрафного, но если бы не помарка голкипера «KwakInnа», мяч вряд ли бы оказался в сетке. Этот гол на время деморализовал игроков в желто-синей форме, но воспользоваться этим их соперники толком не сумели.

Примерно к 10-ой минуте матча лидеры группы ''A'' смогли вкатиться в игру и вторая часть тайма прошла уже при их игровом преимуществе. Правда, опасные моменты у ворот «ленинградцев» возникали достаточно редко, а когда всё-таки возникали, блестяще проявлял себя новичок команды Вячеслав Самсонов. Таким образом, гол, забитый в самом начале встречи, стал единственным результативным действиям до перерыва.

В начале второго тайма Евгений Вахромов имел все шансы, чтобы увеличить преимущество своей команды до двух мячей, но в очном бою не смог переиграть своего коллегу по капитанскому мостику. Расплата за упущенный шанс последовала аккурат на экваторе заключительной половины, когда Алексей Смирнов ударом со штрафного угодил в перекладину, но со второй попытки игровой снаряд всё-таки оказался за линией ворот. Самым расторопным на добивании оказался Александр Золотой.

Ну а за пять минут до финального свистка наступила развязка этой игры. Иван Тарасенко оказался первым на подборе после заблокированного защитниками удара в исполнении Петра Соловьева и оформил победный мяч своего коллектива. «KwakInn» одерживает четвертую победу подряд и в последнем туре в очном поединке разыграет первую строчку с коллективом Александра Киселёва, а «Ленинградцу» предстоит битва за последнюю путевку в основной плей-офф с командой «Black Analytic».

Вадим Кучеров (защитник команды «KwakInn»)

PFC: Как думаешь, почему практически каждый ваш матч с "Ленинградцем" получается упорным?

Вадим: Наверное, в основном из-за недооценки соперника, которому надо отдать должное. «Ленинградец» всегда бьется за любой мяч на любом участке поля, причём довольно агрессивно, но в пределах правил. Мы же, в свою очередь, вышли расслабленные, думая, что выиграем на одной ноге.

PFC: После первого тайма вы проигрывали со счётом 0:1. Были ли внесены в перерыве какие-то корректировки в игру, которые в конечном итоге позволили вам добиться успеха?

Вадим: Да, во втором тайме собрались, начали играть спокойнее и старались держать мяч внизу. В итоге это принесло свои плоды. Игра далась очень непросто, я бы даже сказал сложно, но главное, что в итоге нам удалось победить.