Обзор матчей бронзового кубка. Базовая конференция, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

22.04.2019

Обзор матчей бронзового кубка. Базовая конференция

22.04.2019

Обзор матчей бронзового кубка. Базовая конференция

БольшеЧемФутбол 5:2 Black Analytic

Данные команды открывали программу игрового дня и подарили зрителям достаточно открытый футбол.

В дебюте встречи свои вратарские способности пришлось проявить Виталию Ткачёву, который выручил «аналитиков» как минимум в двух эпизодах и не позволил «Добрякам» забить быстрый гол. На столь резвое начало в исполнении соперника подопечные Даниила Ширипова смогли ответить ударом в стойку ворот с центра поля, но буквально в следующей же атаке каркас ворот спас от пропущенного мяча уже их самих.

И всё же, без взятия ворот в первом тайме команды не обошлись. Сначала Роман Аксиненко воспользовался ошибкой соперников и практически в одиночку организовал гол, выкатив игровой снаряд своему капитану под удобную ногу, а затем Михаил Карлин мощным ударом с лета попал в перекладину, после отскока от которой мяч оказался за линией ворот.

Ну а спустя минуту после начала второго тайма у «аналитиков» произошел настоящий провал в обороне, в результате которого футболисты «БольшеЧемФутбол» получили численное преимущество на чужой половине поля и Павел Портнягин поставил результативную точку в этой атаке.

После этого «Добряки» отдали мяч сопернику и раз за разом убегали в быстре контратаки, в которых и должны были снимать вопрос о победителе этого матча задолго до финального свистка, но вместо этого растранжирили все свои моменты и на 44-ой минуте позволили Сергею Есауленко поразить их собственные ворота.

Казалось, что этот пропущенный гол ударит по моральному состоянию подопечных Григория Красных, и «Black Analytic» сможет вырвать победу, но на деле вышло иначе. Коллектив Даниила Ширипова буквально бросил играть в оставшиеся пять минут встречи, в то время как их соперники как ни в чём не бывало продолжили гнуть свою линию и до финального свистка отметились сразу тремя результативными действиями. «БольшеЧемФутбол» одерживает свою первую победу в весеннем сезоне и делает шаг к завоеванию бронзового кубка.

Интервью:

Михаил Карлин (игрок команды «БольшеЧемФутбол»)

PFC: Согласен ли с тем, что сегодня ваша команда была значительно более мотивирована чем соперник?

Михаил: Мы просто очень сильно хотели победить. Разминка закончилась, пришло время для побед! А если серьезно, мы вышли играть в своё удовольствие и не скажу, что соперник не хотел заполучить три очка, просто мы желали этого больше!

PFC: Во втором тайме вы создали огромное количество опасных моментов. Почему не получилось решить исход матча в свою пользу чуть раньше чем это в итоге произошло?

Михаил: Вышли на поле и получали кайф от игры. Забить могли и семь, и десять. Но в итоге как вышло так вышло. Мы играем на команду, играем чтобы каждый почувствовал себя ее частью, стараемся не жадничать и не передерживать мяч. Хотим буквально занести игровой снаряд в сетку ворот. А главное, у нас есть установка тренера, которой мы придерживаемся. Хорошо, что выиграли!

Даниил Ширипов (руководитель команды «Black Analytic»)

PFC: Как думаешь, почему во втором тайме соперник вас откровенно переигрывал?

Даниил: Некоторые люди приходят играть, а некоторые выигрывать. Есть команда и она должна играть как команда, а не как «мы пришли отыграть своим минуты за свои деньги». Пока не получается. А ребята из «БольшеЧемФутбол» — настоящая команда. Жму им руку.

PFC: Согласишься ли с тем, что у игроков команды "БольшеЧемФутбол" сегодня было значительно больше мотивации, что сыграло не последнюю роль в итоговом результате?

Даниил: Ну, по сути, я в первом вопросе уже ответил на второй. У ребят из «БольшеЧемФутбол» все отлично и со сбором, и с мотивацией. Хочу пожелать им удачи, и еще увидимся.

Lakes 2:3 Setl Group

В еще одной встрече 1-го тура на поле встретились «Lakes» и «Setl Group». Коллектив Александра Карасика в этом сезоне лишь эпизодически напоминает самих себя годичной давности, впрочем и «строители» не могут похвастаться стабильной игрой в текущем розыгрыше Premier Football Cup.

С самого старта игры команды старались действовать как можно более надежно и практически не оставляли друг другу свободного пространства на собственной половине поля. Неудивительно, что за весь первый тайм было создано лишь два-три голевых момента, один из которых завершился результативным ударом игрока «Lakes» Алексея Никифорова за пять минут до свистка на перерыв.

В начале второго тайма «оранжево-черным» удалось удвоить свое преимущество благодаря расторопности Никиты Гусева на добивании, но почти сразу же Александр Лемак вновь сократил разницу в счёте до минимума.

Этот гол стал в определенной степени переломным, так как постепенно «строители» стали оказывать всё более и более серьезное давление на оборону соперников, хотя если бы Александр Карасик реализовал свой момент, заключительная часть матча могла сложиться и иначе. Но капитан «Lakes» не попал в створ из убойной позиции и в течение следующих 5-ти минут Юрий Беликов смог оформить дубль и вывести «Setl Group» вперёд. 

В заключительной части матча чуть ближе к голу был коллектив Александра Комова, но незадолго до финального свистка курьезный мяч вполне мог залететь в их собственные ворота, однако голкипер «строителей» Антон Шаманин успел среагировать на изменение траектории полета игрового снаряда и перевел мяч на угловой.

«Setl» набирает первые три очка на этой стадии и по итогам стартового тура делит первое место в таблице с командой «БольшеЧемФутбол».

Интервью:

Александр Комов (капитан команды «Setl Group»)

PFC: Благодаря чему удалось переломить ход поединка?

Александр: Хоть моментов в первом тайме было немного, но они были и нужно было продолжать играть, стараясь навязывать свою игру. Думаю, что первый гол в нашем исполнении стал переломным моментом в этой игре. 

PFC: В чем, на твой взгляд, команда может прибавить в оставшейся части сезона?

Александр: Знаете, это как когда приходишь на консультацию перед экзаменом и просишь преподавателя рассказать весь курс еще раз. Нам нужно прибавлять во всем и на всех позициях.