Превью матчей финального игрового дня. Базовая конференция, Есть ли фаворит в решающем матче сезона?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.05.2019

Превью матчей финального игрового дня. Базовая конференция

Бронзовый плей-офф

Протокол и события матча Lakes 2 : 4 Black Analytic, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
Lakes
Фото игрока
Александр Дигич
Лучший игрок команды
2
4
Black Analytic
Фото игрока
Дмитрий Кадола
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Данные команды в этом сезоне должны были сыграть между собой уже дважды, но фактически провели лишь один матч, так как на второй коллектив Даниила Ширипова попросту не смог собрать нужного количества футболистов.

В том матче, который состоялся еще в первой части чемпионата, соперники большую часть игрового времени провели на равных, но в итоге «аналитикам» удалось одержать достаточно уверенную победу со счётом 4:2. 

В ближайшую субботу «Lakes» может взять реванш за то поражение, но получится ли это у Александра Карасика и его партнеров, пока большой вопрос. И те, и другие откровенно неудачно провели текущий розыгрыш Premier Football Cup, так и не продемонстрировав свой истинный потенциал. Вряд ли стоит ожидать, что в последней игре сезона в этом плане что-то изменится, поэтому на первый план при определении победителя, скорее всего, выйдет мотивация игроков. И именно та команда, чьи футболисты  в большей степени захотят закончить свое выступление на хорошей ноте, вероятно и добьется положительного результата в этой встрече.

Протокол и события матча БольшеЧемФутбол 0 : 2 Setl Group, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 17:30
ДСИ "Зенит"
0
2
Setl Group
Фото игрока
Юрий Соловьев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

В отличие от своих конкурентов по бронзовому плей-офф, данные коллективы присутствовали на всех играх и провели между собой все два запланированных поединка. На самом старте турнира уверенной победой отметился «Setl Group», а уже в рамках группового этапа бронзового кубка подопечным Григория Красных удалось взять реванш.

Оба соперника подходят к финальному матчу бронзового плей-офф в хорошем расположении духа и, наверняка, постараются завоевать главный трофей. Как такового фаворита в этом матче выделить трудно, так как чуть более высокий исполнительский класс «строителей», их оппоненты с лихвой нивелируют за счёт слаженной командной работы и беспрекословного выполнения тренерских установок.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что многое в этой игре решится за счёт качества реализации собственных моментов, а также за счет надежной и компактной игры на собственной половине поля. И тот коллектив, кто окажется лучше своего соперника в этих компонентах, скорее всего и станет триумфатором бронзового плей-офф.


Серебряный плей-офф

Протокол и события матча ЛСР 9 : 2 Ленинградец, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 11:40
ДСИ "Зенит"
ЛСР
Фото игрока
Алексей Пряничников
Лучший игрок команды и матча
9
2
Ленинградец
Фото игрока
Сейхун Набиев
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Коллектив Анатолия Димитропуло провел очередной неоднозначный сезон и в заключительный день турнира сыграет совсем не в том матче, в котором рассчитывал оказаться еще буквально месяц назад. Их предстоящий соперник в лице «Ленинградца» хоть и не смог добраться до более высоких стадий, но в отличие от «строителей», вполне может быть доволен своим выступлением, по крайне мере, с точки зрения показанной по ходу турнира игры.

В большинстве очных противостояний этих команд фаворитом бы считались игроки «ЛСР», но в этот раз всё будет немного иначе. Евгений Вахромов и его партнёры неоднократно демонстрировали, что в отдельном матче способны обыграть кого угодно, особенно когда их соперник не имеет должной мотивации. Ближайшая игра будет именно таким случаем, поэтому совершенно не исключен вариант, при котором именно «Ленинградец» уйдет с поля победителем. Для этого «бирюзовым» необходимо поддерживать хороший темп на протяжении всей встречи и постараться действовать вторым номером, всегда сохраняя численное преимущество при обороне собственных ворот.

Ну а получится ли у номинальных гостей осуществить этот или любой другой план на игру, или же более опытный и матёрый соперник всё-таки возьмет свое, станет известно уже послезавтра.

Протокол и события матча Service Right Time 1 : 7 Аталанта-2, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 16:20
ДСИ "Зенит"
Service Right Time
Фото игрока
Никита Трубин
Лучший игрок команды
1
7
Аталанта-2
Фото игрока
Алексей Карпенко
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

«Аталанта-2» вполне бы могла оказаться и в золотом плей-офф, но в решающих матчах команде не хватило свежести и глубины состава.

Их соперник по финалу серебряного плей-офф в случае успешного завершения субботнего матча однозначно сможет занести этот сезон себе в актив, но даже в случае поражения вполне может быть доволен своим выступлением. Коллектив Ирека Зайнетдинова выжимал едва ли не максимум из своих возможностей в большинстве проведенных игр и заслуженно находится в шаге от завоевания серебряного кубка.

Что касается непосредственно ожиданий от игры, то здесь стоит отметить, что оба соперника любят действовать в открытой манере, делая акцент на построении собственных атак. При этом, и те, и другие по ходу всего сезона испытывали проблемы с реализацией собственных моментов. Всё это говорит нам о том, что предстоящий матч должен получиться достаточно зрелищным, а победу в нем одержит тот коллектив, который в этот день распорядится своими шансами в атаке лучше конкурента.

Золотой плей-офф

Протокол и события матча ПАН Партнёр 1 : 2 KwakInn, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
ПАН Партнёр
Фото игрока
Павел Ефимцев
Лучший игрок команды
1
2
KwakInn
Фото игрока
Максим Самарин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

Главную неожиданность сезона со знаком минус в прошлую субботу преподнес коллектив Александра Киселёва. «ПАН Партнёр» считался безоговорочным фаворитом турнира, но оступился в самый решающий момент и остался за бортом финального матча. В свою очередь, их оппонент по матчу за бронзовые медали провёл очередной качественный турнир, но вряд ли непопадание «барменов» в главный матч весеннего чемпионата можно назвать удивительным.

С точки зрения состава и амбиций, именно «риелторы» будут считаться более очевидными претендентами на победу в этом матче, но здесь нужно сделать две оговорки. Первая — не очень понятно в каком психологическом и эмоциональном состоянии находятся игроки «ПАНа». Вторая — «KwakInn» является тем коллективом, который жаждет добиться успеха в каждой встрече, независимо от ее статуса и важности. Не даром, именно в ничего не решавшей турнирной игре, как раз против коллектива Александра Киселёва, капитан «барменов» Алексей Виноградов не совладал с эмоциями после поражения и схлопотал длительную дисквалификацию. 

Будет интересно понаблюдать, смогли ли «желто-синие» извлечь урок из той ситуации и той неудачи, или же их соперники во второй раз смогут добиться победы в очном противостоянии и завершить свой турнирный путь завоеванием бронзовых медалей.

Протокол и события матча Зенит-Офис 5 : 3 Jotul Studio34, Регулярный Чемпионат PFC Весна 2019. Базовая конференция, Premier Football Cup

Матч

  • 18 мая 2019
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
Зенит-Офис
Фото игрока
Илья Балакирев
Лучший игрок команды и матча
5
3
Jotul Studio34
Фото игрока
Сергей Оганов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу ← Для отображения необходимо нажать

После жеребьевки группового этапа многие говорили о том ,что группа «A» стала так называемой группой «смерти», а попадание в основной плей-офф из группы «B» является значительно более простой задачей. Спустя два с небольшим месяца, а именно 18 мая, состоится финальный поединок Базовой конференции, в котором сойдутся два представителя той самой группы «B» —  «Jotul Studio34» и «Зенит-Офис» соответственно.

Путь к решающей игре весеннего сезона у каждого из коллективов получился достаточно трудным и эмоциональным, но вряд ли в стадиях на выбывание могло быть как-то иначе.

Выделять фаворита в этой игре, по большому счёту, бессмысленно, поэтому попробуем выделить сильные стороны каждого из соперников. У «Jotul Studio34» таковыми являются: надежная игра голкипера, умение убегать в быстрые контратаки и качественное исполнение стандартных положений. У «менеджеров» к таковым можно отнести: высокое индивидуальное мастерство игроков, вариативность атакующих действий, и, как ни странно, надежную игру в обороне по ходу второй части сезона.

Таким образом, можно сделать вывод, что каждая из команд имеет определенный набор качеств, который способен принести ей успех, но победы в конечном итоге добьется лишь кто-то один. Ну а кто же из претендентов на титул станет чемпионом Базовой конференции смотрите вместе с нами в прямом эфире с помощью трансляции в нашей группе ВКонтакте.