Летний Чемпионат PFC. Премьер Лига. Превью матчей финальной игровой недели, Сможет ли "ТЭП" сделать последний шаг на пути к завоеванию золотого кубка?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.07.2019

Летний Чемпионат PFC. Премьер Лига. Превью матчей финальной игровой недели

14.07.2019

Летний Чемпионат PFC. Премьер Лига. Превью матчей финальной игровой недели

Золотой плей-офф

Протокол и события матча Директива Групп 3 : 4 ТЭП, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 15 июля 2019
  • понедельник
  • 21:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
3
4
ТЭП
Фото игрока
Александр Яковлев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Кто бы мог подумать, что в гранд-финале Премьер Лиги лицом к лицу сойдутся именно эти два коллектива? Не будем лукавить, так думало абсолютное большинство людей, следящих за баталиями летнего сезона Premier Football Cup. Да, «Директива Групп» испытала серьезные проблемы в рамках 1\2 финала, но даже с учетом этого их место в решающей игре выглядит практически неоспоримым.

Уже завтра два самых амбициозных и два самых мощных участника турнира выявят сильнейшего, а сегодня мы немного порассуждаем об их шансах на итоговый успех.

Начнем со встречи на групповом этапе, которая завершилась минимальной победой «строителей». В том поединке «ТЭП» значительно больше владел мячом и создал куда большее число опасных моментов, но был хладнокровно наказан соперником за позиционные ошибки в обороне. Та неудача стала для коллектива Максима Аврамова последней, после чего последовала череда из разгромных побед.

«Директива Групп» же после того успеха гарантировала себе участие в золотом плей-офф и то ли намеренно, то ли нет, но немного сбавила обороты, одерживая победы скорее по инерции, не демонстрируя большого запаса прочности. Является ли это сколь-нибудь важным? Уверены, что нет.

Плавно переходя к качеству и стилистике игры этих соперников, то она во многом схожа. Оба коллектива прекрасно играют в контроль мяча, крайне редко используют длинные забросы и не слишком часто пользуются опцией дальних ударов.

Единственная глобальная разница между оппонентами видится лишь в вопросе ротации футболистов по ходу матчей. Главный тренер «ТЭП» Виталий Алексеев определил для себя, что ему достаточно усеченной обоймы игроков, в которой каждый футболист будет находится в игровом тонусе. у «Директивы Групп» же глубина скамейки значительно больше и часть футболистов получает лишь небольшое количество игрового времени.

Всё вышесказанное наглядно демонстрирует то, что это будет противостояние двух очень сильных и самобытных команд, в котором многое решат, казалось бы, незначительные мелочи, вроде быстро разыгранного аута или штрафного удара.

Ну и в завершении хочется пригласить всех неравнодушных к футболу людей посетить стадион «Политехник» и посмотреть этот матч воочию, узнав кто же из претендентов на титул в итоге станет его обладателем сразу же после финального свистка!

Протокол и события матча Joki Joya 2 : 3 ФинСистемс, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 15 июля 2019
  • понедельник
  • 20:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Joki Joya
Фото игрока
Максим Ордин
Лучший игрок команды
2
3
ФинСистемс
Фото игрока
Константин Морозов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

После болезненного поражения в полуфинальной игре футболистам «ФинСистемс» предстоит встреча за третье место с очень крепким и обученным соперником в лице команды «Joki Joya». 

В случае неудачи, это будет второй турнир подряд, где зеленогорцы останутся без призовых мест. Является ли такой расклад фантастическим? Разумеется, нет.

На данный момент «джокеры» не только не уступают «финам» по качеству командной игры, но и превосходят их по уровню индивидуального мастерства отдельных футболистов. К тому же, коллектив Сергея Копалиани еще не пресытился наградами и будет очень рад даже бронзовым медалям, в то время как у «ФинСистемс» пропал тот огонь и желание, благодаря которым эта команда демонстрировала стабильно высокий уровень футбола на протяжении нескольких сезонов.

Сложно сказать, получится ли у Виктора Однодворцева и его партнеров должным образом собраться на заключительный матч летнего чемпионата и вновь предстать тем грозным коллективом, который считался фаворитом практически в любом противостоянии, но нет сомнений, что просто так победу «джокерам» они не отдадут.

Серебряный плей-офф

Протокол и события матча Мансарда 5 : 5 СБГ, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 15 июля 2019
  • понедельник
  • 20:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Мансарда
Фото игрока
Вадим Агарагимов
Лучший игрок команды и матча
5
5
5:4
СБГ
Фото игрока
Дмитрий Колесников
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В финальном матче серебряного плей-офф сильнейшего предстоит выявить командам «СБГ» и «Мансарда». Коллектив Александра Иванова буквально в среду оказался сильнее «Проекта 111», а уже завтра постарается взять реванш за поражение на групповом этапе у «рестораторов».

Для этого у «фанатов», как минимум, есть прекрасно отлаженная игра в обороне и умение биться за результат до конца, даже если соперник напротив значительно сильнее.

Да, по подбору исполнителей коллектив Луиджи Барбато выглядит предпочтительнее, но при этом у него нет такого же запаса прочности, как например у «Директивы Групп» или «ТЭПа».

Во многом результаты «Мансарды» зависят от того, в каком составе приезжает команда и идёт ли игра у её лидеров. Если на крайний поединок сезона будет такая же явка как в последние пару недель, то «сине-бело-голубым» действительно придется непросто. В любом другом случае это будет матч, что называется на три исхода, в котором шансы соперников на успех абсолютно равны.

Протокол и события матча Марракеш 5 : 1 Проект 111, Летний Чемпионат Premier Football Cup на Политехе, Premier Football Cup

Матч

  • 17 июля 2019
  • среда
  • 21:30
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Марракеш
Фото игрока
Дмитрий Матюшов
Лучший игрок команды и матча
5
1
Проект 111
Фото игрока
Илья Решетов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Главный тренер «Проекта 111» Даниил Ширипов, наверняка, хочет поскорее завершить один из самых неудачных сезонов для его команды, если и вовсе не самый, но для этого его подопечным нужно провести еще один матч.

В соперниках «сувенирщиков» значится «Марракеш», который в силу своих сил и возможностей оказывал достойное сопротивление практически всем коллективам Премьер Лиги, но из-за ряда объективных причин так и не смог одержать хотя бы победу.

Последняя возможность для этого у подопечных Петра Терпячего будет в среду. И с учетом того, что этот поединок будет скорее товарищеским, шансы на успех «оранжево-черных» выглядят вполне осязаемыми.

Вряд ли в данном случае есть необходимость подробно разбирать сильные и слабые стороны каждого из коллективов, поэтому мы лишь пожелаем командам получить удовольствие от игры и обойтись в концовке турнира без серьезных повреждений, коих у игроков и так достаточно.