Новость

16.09.2019

Неудержимый «Атом»

На старте сезона коллектив Павла Харитонова не только добивается результата вот уже третий тур подряд, но при этом еще и демонстрирует хорошую игру. Вот и в поединке против «Ракурса» футболисты «Атомпроекта» начали поединок не форсируя события, а затем забрали инициативу в свои руки и отправили в ворота соперника сразу шесть безответных мячей, которые позволили им одержать очередную уверенную победу.

Без сомнения, определенное влияние на итоговый результат матча также оказал не лучший сбор подопечных Сергея Кузнецова и удаление в их составе по ходу второго тайма, но вряд ли в данной ситуации это имеет хоть какое-то значение.

Ну а о том, почему для одних конкретно этот матч и первая часть группового этапа в целом получилась успешной, а для других ровно наоборот, нам попробовали объяснить капитаны команд.

Павел Харитонов (капитан команды «Атомпроект»)

— Создает ли, по-твоему мнению, итоговый счет обманчивое впечатление о том, что победа далась вам без труда?

— Победа не приходит без труда. Начало игры далось нам не просто, ведь когда соперник закрывается на своей половине, нужно находить варианты для взлома его обороны. Сказать, что у нас это успешно получалось, точно нельзя. В конечном итоге нам понадобился практически целый тайм, чтобы забить первый мяч и уже после него стало немного попроще.

— После 3-х туров вы имеете в своем активе максимальное количество набранных очков. Как думаешь, за счёт чего вашей команде впервые за несколько сезонов так хорошо удалось стартовать в чемпионате?

— Я думаю, что дело, в первую очередь, в глубине состава. На каждую игру нам пока удавалось собирать достойный коллектив и практически на каждую позицию у нас была полноценная замена. Этот факт добавляет свежести нашей игре, а заодно и даёт возможность безболезненно перестраиваться по ходу матча. Ну и конечно, важную роль играет хорошая атмосфера в команде. Все друг друга стараются поддерживать и за счёт этого мы получаем еще большее удовольствие от игры.

Михаил Чернигов (капитан команды «Ракурс»)

— Второй раз подряд начали встречу с полевым игроком в роли голкипера. Пришлось ли из-за этого менять план игры на первые минуты поединка?

— Мы не только начали с полевым игроком в воротах, но ещё и впятером, как впрочем и закончили этот матч.

— Как думаешь, почему неплохо начав поединок, вы не смогли сохранить заданный темп и в итоге потерпели крупное поражение?

— Несколько игроков нас подвели и не доехали до игры. Соперник же сегодня был хорошего уровня и просто нас перебегал двумя составами. Ключевым же, на мой взгляд стало то, что мы не смогли забить несколько моментов в начале встречи, а затем пропустили совсем необязательный гол ближе к концу первого тайма. Будем готовиться к следующим матчам еще усерднее, ведь права на ошибку больше нет.


Партнеры

  • EQPT
  • Seventeam
  • РФС
  • IFA7