Битва тяжеловесов, В матче между двумя лидерами сезона «Золотой» продемонстрировал более цельную и командную игру, что позволило «ювелирам» одержать пятую победу к ряду, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

07.10.2019

Битва тяжеловесов

В минувшую субботу состоялся один из самых ожидаемых матчей группового этапа, в котором «Директива Групп» встречалась с «Золотым».

На удивление, кадровые потери «ювелиров» в этот день были ни чуть не менее серьезными чем у их соперника (отсутствовали Дробыш, Ярославцев и Яблоков), но вряд ли в подобных встречах вообще стоит обращать на это пристольное внимание.

А вот на чём действительно стоит сделать акцент, так это на невероятной плотности на футбольном поле и высоком игровом темпе, который был задан с самых первых секунд встречи.

Чуть комфортнее себя в первой части матча в такой обстановке чувствовали «строители», открывшие счёт на 10-ой минуте, но два быстрых пропущенных ответных гола от подопечных Виктора Егорова полностью изменили ход данного противостояния.

Футболисты «Директивы Групп» всё больше стали сбиваться на индивидуальные действия и всё чаще стали апеллировать к арбитрам, что существенно упростило жизнь оппонентам и в итоге привело к третьему голу в ворота Алексея Дедкова в самом начале второй половины встречи. В спорном эпизоде «строители» выключились из игры раньше времени, а «ювелиры» доиграли момент до конца и создали себе комфортный задел в счёте.

После этого коллектив Василия Васильева впервые в этом сезоне предоставил инициативу сопернику и в итоге спокойно довёл дело до победы, отличившись еще раз за несколько минут до финального свистка.

Вполне возможно, что уже через месяц у «Директивы Групп» появится шанс взять реванш в рамках золотого плей-офф, ну а пока «Золотой» вырывается вперед в истории личных противостояний с еще одной крепкой любительской командой нашего города.

Своими впечатлениями от игры с нами поделились руководители команд Дмитрий Лазарев и Василий Васильев.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Директива Групп»)

— Вы довольно уверенно начали поединок и даже открыли счёт в матче, но затем пропустили дважды подряд в течение буквально одной минуты. Есть ли у тебя объяснение, почему так произошло?

— Минутная потеря концентрации, не более. Не думаю, что «Золотой» наиграл на два гола за этот период времени. Забитые мячи дались им с завидной легкостью, но отмечу, что они совершенно не вытекали из хода игры. В матчах такого уровня многое зависит от мелочей, на которые немногие обращают свое внимание. Будем работать и постараемся показать свой лучший футбол в рамках плей-офф.

— Чем, на твой взгляд, «Золотой» отличается от всех предыдущих соперников, с которыми вам доводилось играть прежде?

— Класс и еще раз класс! Команда, в которой поставлен тренировочный процесс, а каждый её участник работает ради достижения одной общей цели, априори будет иметь огромный запас прочности и добиваться результата даже когда что-то не получается. Что касается увиденного мной непосредственно в нашей игре, то мне понравилось как они с легкостью могут перестраиваться по ходу встречи и мгновенно реагировать на происходящее на поле. К тому же футболисты «Золотого» отлично готовы физически и каждый момент доигрывают до конца. 

Василий Васильев (спортивный директор футбольного клуба «Золотой»)

— Понравилась ли тебе игра с точки зрения накала борьбы и того темпа, в котором действовали обе команды?

— Да, матч вышел отличным и получился таковым, в первую очередь, благодаря высокому уровню игроков обеих команд. Накал борьбы был запредельным, а уровень футбола высоким. Наше преимущество над соперником, по-моему мнению, прежде всего было в сыгранности и дисциплинированности. Лично я думал, что из-за некоторых кадровых потерь, мы вполне можем потерять в этой встрече очки, но все ребята сыграли превосходно и подтвердили класс «Золотого».

— После того как счет на табло стал 3:1, показалось, что вы осознанно опустились на свою половину и на время отказались от контроля мяча, рассчитывая поймать соперника на контратаке. Так ли это было на самом деле?

— Как бы мы не были хорошо готовы физически, весь матч в высоком темпе провести довольно непросто. Поэтому вполне логично, что после того как мы вышли вперед с перевесом в два мяча, чуть успокоились и не стали форсировать события. К тому же давно известно, что разрушать легче, чем созидать. Следуя этому знанию, предоставили соперникам возможность попробовать что-то придумать в атаке, но плотность на поле была настолько высокой, что им было особо не разбежаться. Этот факт в совокупности с тем, что мы сыграли дисциплинированно, а соперник был вынужден принимать поспешные решения для того чтобы отыграться, позволили нам чувствовать себя во втором тайме очень комфортно и в итоге довести дело до заслуженной победы.

Отдельно хочу отметить, что нам удалось довольно быстро отыграться, а затем практически сразу же и вовсе выйти вперёд. Я считаю, что именно первые два мяча в нашем исполнении и решили судьбу матча. После них мы взяли ситуацию на поле под свой контроль и гарантировали себе место в первой четверке.