Шесть матчей — шесть побед, «Золотой» встретил достойное сопротивление со стороны «Дома Спорта», но всё равно добился уверенной победы с преимуществом в три мяча, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.10.2019

14.10.2019

Шесть матчей — шесть побед

Выступление «Золотого» в осеннем сезоне Premier Football Cup можно охарактеризовать как вполне ожидаемое. Коллектив Василия Васильева испытал определенные сложности в ряде матчей, но сказать, что хотя бы в одном из них «ювелиры» не наиграли на победу, нельзя.

Вот и в минувшую субботу «золотой каток» измотал своего соперника за стартовые двадцать пять минут и своими активными действиями заставил футболистов «Дома Спорта» допускать не свойственные им ошибки в тайме под номером два, что в итоге привело к двум необязательным пропущенным голам и фактически убило интригу в данном противостоянии за пятнадцать минут до финального свистка.

При этом нельзя не отметить, что «экипировщики» в этот день не просто отсиживались в обороне, но и довольно уверенно атаковали, постоянно нагружая работой голкипера «Золотого» Алексея Дугниста и вполне могли рассчитывать на большее, чем просто забитый гол престижа в исполнении Станислава Матяша.

Таким образом, подопечные Виктора Егорова обеспечивают себе первую строчку по итогам группового этапа за тур до его окончания и в полуфинале золотого плей-офф встретятся с кем-то из пары Проект 111\Грузовичкоф.

Роман Дашкин (пресс-аташе футбольного клуба «Золотой»)

— В своем превью к этому матчу вы довольно скептически отнеслись к возможностям своего соперника. Изменилось ли ваше мнение по итогам 50-ти проведенных на футбольном поле минут?

— Скорее всего, мысли о том, что мы легко пройдем матч с «Домом Спорта», были навеяны общественным мнением. На деле же соперник оказал очень достойное сопротивление. Первый тайм был равным, но во втором, как и всегда, наши оппоненты не выдержали заданный темп и стали значительно больше ошибаться, чем мы и воспользовались.

— Чем были вызваны проблемы во вратарской линии, из-за которых в матче с «Домом Спорта» вам пришлось прибегнуть к услугам основного голкипера «Досты» Алексея Дугниста?

- Все голкиперы отпросились по своим уважительным причинам, а клуб пошёл им на встречу. Нам важны амбиции наших игроков. Что же касается Дугниста, то он провёл отличный матч, несколько раз спасая нас от неминуемого гола. Спасибо Алексею и «Досте» за то, что выручили в нужный момент.

Станислав Колесников (руководитель команды «Дом Спорта»)

—Доволен ли ты тем, как смотрелся твой коллектив на фоне лидера осеннего сезона PFС и одной из сильнейших любительских команд города в целом?

— Доволен, не доволен — это лирика! Задача была выиграть. Вот к чему стремиться нужно. Мы не забили свое. «Золотой» же поймал нас на ошибках в паре моментов и забил. Мне кажется, им должна была понравиться эта игра, не 15-0 проиграли всё-таки. Оба коллектива показали класс! Мне все понравилось.

— Будет ли для тебя победа в серебряном плей-офф иметь хоть какую-то значимость? 

— Каждая победа - это своего рода достижение. Мне лишний кубок не помешает. А если на нем будет написано «Серебряный плей-офф», будет что вспомнить!