Победа за явным преимуществом, «Директива Групп» забила девять мячей «перевозчикам» и завершила групповой этап очередной крупной победой, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.10.2019

21.10.2019

Победа за явным преимуществом

Матч между «Директивой Групп» и «Грузовичкоф» стал для команд своеобразной подготовкой к поединкам плей-офф, но относительно равная борьба на поле была лишь в первые 25-ть минут встречи. 

В этот игровой отрезок «перевозчики» еще обладали необходимой свежестью и пусть и не без проблем, но всё же успевали перекрывать зоны, лишая соперника большого количества свободного пространства. Тем не менее, это не помешало «строителям» трижды отправить мяч в сетку ворот Максима Чеснокова и уйти на перерыв в роли лидеров.

Сразу после возобновления игры Беслан Баисов точным ударом сократил отставание «грузов» до минимума и, казалось, вернул свою команду в игру, но буквально в следующие пять минут футболисты «Директивы Групп» забили сразу четырежды и превратили остаток матча в пустую формальность.

О том, почему так вышло и в каком состоянии подходят команды к решающему отрезку сезона мы поговорили с руководителями данных коллективов.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Директива Групп»)

— Расстроен ли ты, что ваш сегодняшний соперник не смог навязать вам более серьезной борьбы на футбольном поле?

— По этому поводу нужно расстраиваться не мне. Мы же, в свою очередь, показали хороший футбол и спокойно довели встречу до заслуженной победы. Желаю «Грузовичкоф» показать свой максимум в рамках золотого плей-офф.

— За право сыграть в решающем матче сезона вам предстоит побороться с «Проектом 111». Насколько, на твой взгляд, эта команда преобразилась с момента вашей последней встречи в начале сентября и можешь ли выделить в ней кого-то персонально?

— По персоналиям никого выделять не буду. «Проект 111» прекрасно поработал над усилением состава и сейчас это хорошая и мастеровитая команда с огромным потенциалом. Конечно, мы отнесемся к данному поединку со всей серьезностью, ведь права на ошибку в этот день у нас не будет.

Александр Ермишов (начальник команды «Грузовичкоф»)

— Почему второй матч подряд команда выглядит, мягко говоря, не лучшим образом?

—Я считаю, что причин несколько. Во-первых, для нашей игры очень важны ключевые игроки. Нет Шишова и Викторова и игра в центре поля уже совсем другая. Во-вторых, каждый матч у нас меняются игровые сочетания чуть ли не на половину. Ну и в-третьих, в этот день я не смог особо помочь команде своим подсказом и корректировками по ходу поединка. Ни для кого не секрет, что я задействован и в «Директиве Групп», и в «Грузовичкоф». 

Что касается игры, то она развалилась после того, как мы пропустили два гола подряд в середине первого тайма. Но даже с учетом этого, на мой взгляд, у нас был шанс вернуться в борьбу, когда в начале второй половины Беслан Баисов сделал счёт 3-2. Но вместо того, чтобы включиться в игру по новой, получили три гола от Павла Лесковича буквально за каких-то пять минут. 

Возможно, на такое количество пропущенных мячей повлияла и экстренная замена вратаря. К сожалению, ночью заболел Антон Дыбусть и с утра пришлось выдергивать Максима Чеснокова. Макс хороший вратарь и спасибо ему, что смог приехать, но это был явно не его день и в итоге в его ворота залетело буквально всё. Думаю, ему просто не очень привычен и понятен этот формат.

В целом же ничего страшного не случилось. Мы проиграли первым трем командам и взяли очки с коллективами из нижней части, заслуженно оформив путевку в золотой плей-офф. Учитывая как мы заявились в турнир и все те сложности, которые преследуют нас каждый тур, это огромный успех. Мы в числе сильнейших команд и приложим все усилия, чтобы завоевать медали по итогам осеннего сезона.

— На следующей неделе вас ждет полуфинальный поединок против «Золотого». Как оценишь готовность своих парней к этому противостоянию?

— Это будет полуфинал и этим все сказано. Мы постараемся сыграть на пределе своих возможностей, главное собраться в том составе, в котором я бы хотел видеть команду. У нас есть много опытных игроков, выигравших самые разные турниры, поэтому мы будем биться. Такой игры как сегодня вы от нас точно не увидите.