Очередной успех «Проекта 111» , «Сувенирщики» и «экипировщики» провели равный матч, в котором исход предопределили детали, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.10.2019

21.10.2019

Очередной успех «Проекта 111»

Независимо от результата встречи с «Домом Спорта» коллектив Даниила Ширипова завершил бы групповой этап на третьем месте, а значит не имел серьезной турнирной мотивации. Тем не менее, это не помешало «сувенирщикам» сыграть в свой футбол и даже в отсутствие главного тренера одержать очередную победу в осеннем сезоне.

Сам матч начался с быстрого гола в исполнении «домовят», но как такового развития это событие не получило. «Сувенирщики» быстро пришли в себя и уже к середине тайма не только отыграли свое отставание в счёте, но и вырвались в лидеры этого матча.

Далее команды взяли голевую паузу практически на целый тайм, но при этом сама игра если и не держала в максимальном напряжении, то как минимум проходила в очень хорошем темпе и изобиловала большим количеством осмысленных атак в исполнении каждого из коллективов.

На 38-ой минуте игры цифры на табло всё-таки сдвинулись с мертвой точки благодаря точному выстрелу Сергея Фёдорова и преимущество «Проекта 111» достигло двух мячей. В оставшееся время коллектив Станислава Колесникова вполне мог спастись и заработать хотя бы один балл в турнирную копилку, но в итоге довольствовался лишь голом в исполнении Анрида Гаджиева за пару минут до финального свистка.

«Сувенирщики» одерживают свою пятую победу подряд и подходят к матчам золотого плей-офф в прекрасном расположении духа. «Дом Спорта» же завершает групповой этап на последней строчке таблицы и постарается закончить неудачный для себя сезон завоеванием серебряного кубка.

Даниил Ширипов (руководитель команды «Проект 111»)

— Доволен ли ты тем, что игра для твоего коллектива выдалась довольно напряженной, несмотря на то, что не имела абсолютно никакого турнирного значения?

— Cразу скажу, что я сужу только по видео и могу упустить какие-то моменты. На мой взгляд, тут все просто: мы хотели победить а у «Дома Спорта» в составе собраны не те футболисты, которые просто так могут отдать игру. Да и Саша Киселёв явно не тот тренер, кто скажет, что им ничего не надо и поэтому играем просто в свое удовольствие.

— Не секрет, что из двух главных фаворитов сезона ты хотел встретиться в полуфинале именно с «Директивой Групп». Чем обусловлен этот выбор и почему, на твой взгляд, этот соперник для вас более предпочтителен?

— Хочу понять насколько контрастно будет смотреться светло-синяя форма «строителей» на фоне нашей темно-синей. А если серьезно, то мне просто не хотелось, чтобы ребята из «Директивы» и «грузов» мучали своего главного тренера второй очной игрой подряд.

Александр Киселёв (играющий тренер команды «Дом Спорта»)

— Очередной равный матч и очередное поражение. Есть ли у тебя объяснение, почему команда вновь не смогла набрать очки и завершить групповой этап на мажорной ноте?

— Нет объяснений. Мы просто не забиваем свои моменты и соперник нас за это наказывает. Возможно, что ещё на результат повлияло отсутствие 2-3 человек, которых мы очень ждали на игре, но в итоге они не смогли нам помочь.

— Впервые за долгое время «Дом Спорта» будет участвовать в серебряном плей-офф. Есть ли какие-то задачи на этот розыгрыш и чего ожидаешь от окончания сезона лично ты?

— Да, мы хотим занять 5-е место и будем стараться сделать это.