Последствия опоздания, «РосОхрана» поплатилась за опоздание части футболистов к номинальному времени начала матча, пропустив два мяча уже в самом дебюте встречи, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

28.10.2019

Последствия опоздания

В минувшую субботу «РосОхрана» оказалась в нетипичной для себя ситуации и не смогла собрать необходимое количество футболистов к стартовому свистку поединка против «Дома Спорта». Из-за этого игра началась чуть позже запланированного времени, а опоздавшие футболисты выскочили на поле без какой-либо разминки.

Как результат — два быстрых пропущенных гола, которые во многом и предопределили исход игры. Да, после этого «бордовые» на какое-то время выправили ситуацию и даже могли сократить отставание в счёте, но автогол Алексея Малюкова в начале второго тайма практически убил интригу в этом матче.

При счёте 3:0 игра стала более открытой и за оставшиеся двадцать минут соперники подарили зрителям сразу шесть забитых мячей, четыре из которых пришлись на счёт «экипировщиков». Коллектив Станислава Колесникова второй раз по ходу осеннего сезона обыгрывает «РосОхрану» и становится финалистом серебряного плей-офф.

Александр Киселёв (играющий тренер команды «Дом Спорта»)

— Вам быстро удалось забить два мяча и создать комфортный задел в счёте. Насколько сильно это упростило вашу задачу по достижению итоговой победы?

— 2:0 - это приятный и комфортный счёт, но он немного опасен для сознания игроков. У некоторых из них могло возникнуть ощущение, что всё уже сделано, а на самом деле это было далеко не так.

— Вы второй раз в сезоне обыграли коллектив «РосОхрана». Какой из этих двух поединков получился для вас более простым и почему?

— Да, это единственная команда, которую на данный момент у нас получилось обыграть. По счёту второй поединок кажется проще, но это только по счёту. В этой игре, точно так же как и в первой, было очень нелегко.

Сергей Медведев (игрок команды «РосОхрана»)

— Как на игру вашей команды повлияли два быстрых пропущенных гола?

— Быстрый гол - это всегда шок, особенно когда забивают после ошибки защитника. А когда этих гола и вовсе два, то собираться с мыслями и приходить в чувство ещё тяжелее. Но отмечу, что мы старались навязывать борьбу сопернику на протяжении всего матча и отчасти это у нас получилось. 

— Исходя из результата, можно сделать вывод, что вы провели один из самых неудачных матчей в турнире. Так ли это на самом деле? 

— Не могу объективно ответить на этот вопрос, так как лишь недавно присоединился к команде и не принимал участия в ряде матчей осеннего сезона.