Безэмоциональная «Бронза», «Директива Групп» завершила турнир уверенной победой над «перевозчиками» и заняла 3-е место по итогам осеннего сезона, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

04.11.2019

Безэмоциональная «Бронза»

«Директива Групп» и «Грузовичкоф» выходили на свой заключительный поединок без «горящих» глаз и невооруженным взглядом было заметно, что игроки раздосадованы своим непопаданием в матч за главный трофей Премьер Лиги.

Неудивительно, что в первые 25-ть минут команды хоть и регулярно создавали опасные моменты возле чужих ворот, играли далеко не на пределе своих возможностей и ушли на перерыв при минимальном преимуществе «строителей».

Во второй половине подопечные Дмитрия Лазарева чуть взвинтили темп и довольно легко довели разницу в счёте до 4-х мячей уже к середине тайма, практически решив исход противостояния в свою пользу.

Единственное, что удалось сделать «перевозчикам» в оставшееся время — дважды заставить голкипера соперников Виталия Макарчика доставать игровой снаряд из сетки собственных ворот.

«Директиа Групп» становится бронзовым призером Премьер Лиги, но вряд ли может быть довольна своим выступлением в минувшем сезоне Premier Football Cup.

Александр Ермишов (начальник команды «Грузовичкоф»)

— Можно ли сказать, что команде не хватило эмоций на заключительный матч сезона?

— Не сказал бы, что не хватило именно эмоций. Думаю дело в том, что несколько поражений подряд надломили команду. Некоторые игроки, грубо говоря, забили на игры, некоторых пришлось уговаривать приезжать. Всё это выливается в тот результат, который мы имеем по факту. При этом отмечу, что поединок за бронзу получился динамичным и опасные моменты регулярно возникали как у наших ворот, так и у чужих. Просто «Директива Групп» реализовала свои шансы, а их вратарь Виталий Макарчик до поры до времени тащил буквально все мёртвые мячи.

— Вы очень качественно начали турнир и заранее обеспечили себе участие в золотом плей-офф, но затем потерпели четыре поражения к ряду, тем самым фактически полностью смазав свое выступление в чемпионате. Почему не получилось пройти сезон более ровно и попасть в призовую тройку по его итогам? 

— Я уже неоднократно упоминал о том, что у кого из команд сбор на игры более стабильный, тот и в призах. На первых порах мы собирались весьма неплохо и бились, но потеря одного-двух по ходу сезона для нас оказалась катастрофой. Викторов уехал в отпуск и в центре начались проблемы. Про остальных писать не буду, это их выбор. Не считая, наверное, двух провальных игр с «Проектом 111» и «Директивой» в концовке групповой стадии, команда выглядела весьма неплохо и могла рассчитывать на совсем другой результат. Ну и мне оказалось сложно совмещать пост главного тренера сразу в двух командах. В завершении хочу сказать спасибо тем парням, которые приезжали на игры и выкладывались на все 100 процентов.