Сумасшедшая развязка, «Дом Спорта» сравнял счёт на 50-ой минуте игры, но умудрился пропустить в ответ и потерпел поражение в основное время, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

04.11.2019

Сумасшедшая развязка

Матч против «Мансарды» стал для коллектива Станислава Колесникова своеобразной квинтэссенцией выступления в осеннем сезоне.

На протяжении практически всего поединка «Дом Спорта» значительно больше соперника контролировал мяч, пытался созидать, но делал это слишком инертно. Не удивительно, что по ходу матча «экипировщики» ни разу не вели в счёте, хотя стоит отметить, что стать обладателями серебряного кубка всё же могли.

При счёте 1:2 на 50-ой минуте игры Юрий Чегиль проявил незаурядное исполнительское мастерство и, казалось, смог подарить своей команде возможность перевести выявление победителя в серию послематчевых пенальти, но действительность оказалась к «домовятам» куда суровее.

Футболисты «Мансарды» не опустили рук после пропущенного гола и буквально полетели вперёд, закономерно вырвав победу в основное время перед самым финальным свистком.

Коллектив Луиджи Барбато становится триумфатором серебряного плей-офф, а игрокам «Дома Спорта», наверняка, хочется как можно скорее забыть о своём выступлении в завершившемся турнире.

Александр Киселёв (играющий тренер команды «Дом Спорта»)

— Как думаешь, почему вам практически ничего не удалось извлечь из территориального преимущества, которым вы владели на протяжении большей части встречи?

— Потому что территориальное преимущество мало что даёт. Кроме, пожалуй, возможности наносить дальние удары, но это не самое опасное завершение атак. Мы держали мяч, контролировали его, но только на 2/3 поля, поэтому толку с этого особо не было.

— Вам удалось сравнять счёт буквально на последней минуте игрового времени. Почему после этого не получилось спокойно доиграть до финального свистка и перевести выявление победителя в серию пенальти?

— Победный гол соперника — это подведение итогов всего нашего выступления в этом чемпионате. Расслаблено, несконцентрировано и без мотивации. Только эти три слова приходят на ум, когда начинаешь размышлять о третьем голе в последнем матче и участии в турнире в целом. Мы обладаем хорошими именами в заявке по меркам любительского футбола, но не они играют в футбол. На протяжении всего сезона мы не выглядели единым коллективом, который голоден до побед и поэтому мы на 6-м месте. Всё абсолютно заслужено. Соперники не считают сколько раз «Дом Спорта» выигрывал этот турнир до этого. Каждая новый чемпионат начинается с нуля и в каждой его игре нужно доказывать свою состоятельность заново.

Что касается матча с «рестораторами», то в нём соперник больше хотел победить и сделал это. В подобном выступлении команды есть и моя вина, поэтому я «Дом Спорта» покидаю и, как я понял, команда берёт паузу в выступлениях на неопределенный срок.

Сергей Коваленко (играющий тренер команды «Мансарда»)

— Вы упустили минимальное преимущество буквально за минуту до финального свистка, после чего серия пенальти казалась уже неизбежной. Что помогло вырвать победу в ситуации, когда большинство команд смирились бы с ничейным счётом?

— Надо отдать должное соперникам, что играли до конца, давили и забили. Но при этом я считаю, что мы весь матч действовали более дисциплинированно и можно сказать, что нам эта победа была нужнее чем оппоненту. С ничьей бы не смирились в любом случае и точно так же шли бы вперёд. 

— Второй сезон подряд «Мансарда» становится победителем серебряного плей-офф. Как Считаешь, в чем нужно прибавить, чтобы наконец-то оказаться среди участников золотого плей-офф?

— Нужно прибавлять в характере, дисциплине на поле, мастерстве и, конечно, явке на игры. Сейчас одной из главных проблем команды является то, что мы играем до первого гола в наши ворота. После него уже нет той концентрации и возвращаться в поединок порой оказывается довольно тяжело.