Ложка мёда для «РосОхраны», «Бордовые» умудрились растерять преимущество в три мяча еще по ходу первого тайма, но вовремя перезагрузились и довели матч против «джокеров» до уверенной победы, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

04.11.2019

04.11.2019

Ложка мёда для «РосОхраны»

Коллектив Артёма Дайнеко завершал турнир матчем против «джокеров» и явно остался доволен его результатом, хотя провести поединок на одном дыхании «бордовым» всё же не удалось.

Данну игру можно смело разбить на три части, каждая из которых будет по-своему уникальна.

Первая — игра «Базы JJ» в меньшинстве. «РосОхрана» сумела сполна воспользоваться численным преимуществом и забила два быстрых мяча, которые подкрепила точным выстрелом Алексея Малюкова уже в равных составах.

Вторая — камбэк в исполнении Папина Ванецяна и его партнёров, на который им потребовалось всего лишь каких-то полтайма.

Третья — удаление Акмала Халилова при счёте 3:3 в середине второй половины. Этот эпизод оказал ключевое влияние на игру и ее результат, практически полностью деморализовав «джокеров», которые пропустили целых пять мячей в заключительном игровом отрезке.

Таким образом, «РосОхрана» становится бронзовым призёром серебряного плей-офф, а «Baza - Joki Joya» завершает свою и без того неудачную кампанию еще одним поражением.

Артём Мальцевич (игрок команды «РосОхрана»)

— Быстро повели со счётом 3:0, воспользовавшись тем, что соперник начинал встречу в меньшинстве. Насколько сильно столь простое для вас начало сказалось на мотивации и концентрации игроков?

— После того как счет стал 3:0 в нашу пользу, мы настолько поверили в то, что соперник «не подъехал» и начали транжирить 100% моменты, доводя мяч практически до ленточки чужих ворот, но при этом не забивая. Зато с радостью подарили «джокерам» три гола, допустив совершено необязательные ошибки в обороне.

— Что помогло вам сломить сопротивление «джокеров» в заключительном игровом отрезке матча?

— Счет 3:3 вернул нас в игру. Мы заново собрались с мыслями и благодаря длине нашей скамейки смогли довести дело до заслуженной победы над соперником, который проводил матч без замен и в концовке уже был заметно измотан.