Серебряная чаша уходит в руки «cине-бело-голубым», Футболисты «СБГ» отправили в ворота новоиспеченного голкипера «Газпрома ПХГ» пять безответных мячей и стали победителями серебряного плей-офф Первой Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

04.11.2019

Серебряная чаша уходит в руки «cине-бело-голубым»

04.11.2019

Серебряная чаша уходит в руки «cине-бело-голубым»

На последний матч осеннего сезона «Газпром ПХГ» не смог собрать оптимальный состав, да к тому же остался без номинального голкипера. На выручку пришел не до конца залечивший травму голеностопа Игорь Корень, который примерил на себя вратарские перчатки и постарался сделать всё от него зависящее.

Надо сказать, что получалось у него довольно неплохо, но это не уберегло «газовиков» от двух быстрых пропущенный мячей, которые во многом и предопределили весь рисунок игры.

Получив комфортное преимущество «сине-бело-голубые» стали действовать по счёту, позволяя соперникам использовать своего вратаря в качестве 7-го полевого игрока. Никаких ощутимых дивидендов это «Газпрому ПХГ» не приносило и вплоть до заключительного отрезка матча счёт на табло оставался неизменным.

Лишь в самой концовке «фанаты» сумели несколько раз подловить футболистов в светло-голубых футболках на их же ошибках и довели счёт до крупного.

«СБГ» ударно проводит вторую часть турнира и вполне заслуженно становится победителем серебряного плей-офф.

Дмитрий Фомичёв (игрок команды «Газпром ПХГ»)

— В составе вашей команды есть сразу несколько вратарей. Как так получилось, что в последней игре сезона место в воротах пришлось занять номинальному форварду?

— Действительно, в заявке у нас четыре вратаря, но так сложилось, что в последней игре турнира по разным причинам в воротах играл нападающий Игорь Корень, который, к слову, очень прилично смотрелся в непривычной для себя роли.

— Как можешь оценить дебютное выступление команды в новом формате? 

— Считаю, что по итогам турнира заняли ровно то место, на которое наиграли. У нас были возможности показать результат получше, но мы ими не воспользовались.

Александр Иванов (капитан команды «CБГ»)

— По итогам завершившегося турнира вы стали обладателями серебряного кубка Первой Лиги. Как считаешь, отражает ли занятое место текущий уровень команды и той игры, которую она смогла показать этой осенью?

— Мне кажется, что не отражает. Могли бы выступить и лучше. Но, к сожалению, очень слабо начали турнир и стали собирать оптимальный состав только во второй части сезона.

— Вы являетесь бессменным участником Premier Football Cup уже на протяжении нескольких сезонов подряд. Чем вам так полюбился формат 7х7 и планируете ли вы продолжать свою историю именно в нём?

— Однозначно планируем продолжать участвовать в в ваших турнирах. Нам полюбился данный формат футбола и в плане организационных моментов нас все устраивает. Плюс подкупает очень приличный уровень участников, который заставляет в каждом матче выкладываться на максимум.