КФК «КПРФ» начал сезон с крупного поражения от фаворита, «Грузовичкоф» отправил в ворота гатчинцев два быстрых гола и тем самым предопределил вектор дальнейшего развития событий на футбольном поле, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

02.12.2019

КФК «КПРФ» начал сезон с крупного поражения от фаворита

02.12.2019

КФК «КПРФ» начал сезон с крупного поражения от фаворита

В стартовом матче зимнего сезона коллектив Даниила Курашева ожидала серьезная проверка на прочность в лице коллектива «Грузовичкоф».

К огромному сожалению для «коммунистов», они не смогли повторить весенний подвиг «СБГ» и уже по итогам первого тайма уступали с разницей в 5 мячей. Да, отчасти такое развитие событий можно списать на неравенство сил, но с другой стороны, вряд ли причина кроется только в этом.

В любом случае, раскисать гатчинцам точно не стоит, ведь впереди их ждёт целых шесть игр групповой стадии, в которых они, наверняка, будут выглядеть по-другому и постараются навязать своим конкурентам куда более серьезную борьбу.

Даниил Курашев (главный тренер команды КФК «КПРФ»)

— С первых минут стало понятно, что в поединке против «Грузовичкоф» вам придется непросто. Не было ли желания после двух быстрых пропущенных голов изменить план на игру и попробовать действовать строго от обороны?

— С первых минут было непонятно зачем «Грузовичкоф» вообще заявился в Первую Лигу, являясь командой на класс выше. Можно менять план на игру, делать замены, танцевать на скамейке запасных, но в игре условных «Оренбурга» и «Барселоны» всё по умолчанию ясно. Обидно не проигрывать, получая девять в свои ворота, обидно платить немалые деньги за взнос и привозить парней с юга области ради того, чтобы посмотреть как команда совсем иного уровня решила заработать для своего руководства хоть какой-то кубок. Мы заявлялись в турнир не для этого.

— Стоит ли, на твой взгляд, обращать хоть какое-то внимание на результат прошедшего матча или же лучше сразу начать готовиться к будущим играм с чистого листа?

— На результат стоит обращать внимание только в ключе перспектив нашего участия в следующих турнирах. Если группа, куда ты попадаешь, по умолчанию заточена под один коллектив, который «не всегда может привозить лидеров», лучше потратить деньги на два турнира, которые в целом будут аналогичны по уровню.

Александр Ермишов (главный тренер команды «Грузовичкоф»)

— Сегодня команда сыграла в свое удовольствие, стартовав с уверенной победы. Как думаешь, не расслабит ли крупный счёт первого матча твоих подопечных?

— Уверен, что не расслабит. Все понимали, что наш уровень выше Первой Лиги, но так сложились обстоятельства. Да и мы знаем, что в дивизионе есть 3-4 сильные команды, поэтому лёгких прогулок мы не ждём! Все соперники точно будут биться! Несколько первых туров мы с моим коллегой Дмитрием Лазаревым будем присматриваться к новым игрокам и к середине группового этапа найдем оптимальные сочетания.

— Вы являетесь, пожалуй, главным фаворитом Первой Лиги. Как часто в твоей тренерской практике происходили случаи, когда подобный статус шёл во вред коллективам, которые ты возглавлял?

— Ну, я не сказал бы, что это шло во вред. Что в любительском футболе, что в профессиональном многие команды научились играть и просто на мастерстве бывает и не выиграешь. Мы привыкли к статусу команды, которая всегда борется за медали. Надеюсь, что и в зимнем турнире мы сможем его подтвердить.