Трудовая победа «технологов», «ТЭП» практически полностью переиграл «барменов» в первом тайме, но в итоге едва не поделил с ними очки, забив решающий гол лишь за десять минут до финального свистка, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

03.12.2019

Трудовая победа «технологов»

03.12.2019

Трудовая победа «технологов»

Волею календаря уже в 1-м туре нового сезона сошлись две команды, которые еще совсем недавно играли друг с другом в рамках группового этапа Первой Лиги. Тогда уверенной победы удалось добиться «технологам», поэтому именно они выходили на субботний поединок в качестве фаворита.

И надо сказать, что в первом тайме коллектив Максима Аврамова полностью подтвердил этот статус, откровенно переиграв своего оппонента. А единственное, чем «бордовые» могли быть недовольны в перерыве, был счёт на табло, ведь несмотря на ощутимое игровое и территориальное преимущество, они смогли поразить ворота Алексея Виноградова лишь однажды. 

В самом дебюте второй половины «ТЭП» упрочил своё лидерство, но буквально в течение следующих трёх минут пропустил дважды, явно неожидав того, что «KwakInn» сможет показать зубы и вернуться в игру.

В итоге, как это бывало уже не раз, решающую роль в матче сыграло умение «технологов» эффективно использоваться стандартные положения. За десять минут до конца основного времени Роман Нагуманов выкатил мяч под удар Максиму Аврамову и последний оказался точен.

«ТЭП» одерживает непростую победу и зарабатывает первые три очка в новой для себя лиге.

Максим Самарин (капитан команды «KwakInn»)

— Как думаешь, почему в первом тайме вам толком не удавалось сдерживать атакующий потенциал соперников, несмотря на то, что в итоге на перерыв вы всё-таки ушли при относительно приемлимых цифрах на табло?

— Мы только собрались после перерыва! Необходимо время почувствовать партнеров, вспомнить кто куда бежит. Лично я вообще прикоснулся к мячу впервые после игры с «Атомпроектом» (матч состоялся 05 октября — прим.PFC). А то, что ушли на перерыв при таком счете — заслуга нашего кипера Алексея Виноградова и плохая реализация собственных моментов со стороны соперников.

— За счёт чего удалось вернуться в игру во второй половине и претендовать на завоевание очков в плоть до финального свистка?

— Мы всегда бились до конца и демонстрировали характер. Этот матч не стал исключением! Считаю, что нам не хватило замен. Думаю, будь обойма игроков чуть шире, мы могли бы претендовать на что-то большее, чем поражение со счётом 2:3.

Виталий Алексеев (играющий тренер команды «ТЭП»)

— Вы начали свой путь во Второй Лиге со встречи со знакомым соперником. Трудно ли далась команде победа и удалось ли игрокам вспомнить подзабытые за месяц игровые связи?

— Сегодня наигрывали новые связки, растранжирили пару-тройку моментов, да и голы, если честно, привезли сами себе. Но в целом показывали свой футбол и заслуженно победили.

— Расскажи о причинах перехода в новый для вас дивизион. Почему зимой решили попробовать свои силы именно здесь?

— Давно уже обсуждали с командой возможность поиграть во Второй Лиге. И вот в этом сезоне перешли от обсуждения к делу, чему вполне рады.