Превью матчей 2-го тура. Вторая Лига, Возьмёт ли «ЛСР» реванш у «Setl Group» за поражение в полуфинале осеннего сезона?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

05.12.2019

Превью матчей 2-го тура. Вторая Лига

Группа A

Протокол и события матча Северная верфь 2 : 5 ТЭП, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 декабря 2019
  • суббота
  • 11:35
ДСИ "Зенит"
2
5
ТЭП
Фото игрока
Виталий Алексеев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

После спасения ничейного результата в матче против «Ленинградца», в ближайшую субботу «Северную верфь» ждёт еще более серьезное испытание, имя которому «ТЭП». Коллектив Максима Аврамова пусть и не продемонстрировал максимум своего потенциала в дебютном поединке, но даже без этого очевидно, что среди команд Второй Лиги «технологи» заметно выделяются как минимум уровнем подбора исполнителей.

Чтобы эффективно противостоять столь крепкому и опытному оппоненту, капитану «судостроителей» Игорю Зайцеву точно придется поломать голову над планом на игру, а главное над тем, как в кратчайшие сроки вернуть в коллектив взаимопонимание на футбольном поле, которого так не хватало бронзовым призерам осеннего сезона в первом туре нового розыгрыша турнира.

Ну и, конечно, чтобы «Северная верфь» могла рассчитывать на положительный для себя результат, с наилучшей стороны себя должны проявить лидеры команды, обладающие быстрыми ногами и навыками обыгрыша 1 в 1, так как единственным по-настоящему уязвимым местом «ТЭПа», на наш взгляд, является возрастная и не самая мобильная оборона.

Ну а как сложится эта встреча на самом деле и каков же будет её результат, все желающие смогут посмотреть в прямом эфире в нашей официальной группе ВКонтакте.

Протокол и события матча Ленинградец 5 : 2 Евросиб, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 декабря 2019
  • суббота
  • 12:35
ДСИ "Зенит"
Ленинградец
Фото игрока
Александр Сигунов
Лучший игрок команды и матча
5
2
Евросиб
Фото игрока
Андрей Соплинов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

И «Ленинградец», и «Евросиб» достаточно уверенно начали зимний сезон и, наверняка, захотят продолжить его в том же ключе. Для этого у команд будет ровно 50-ть минут игрового времени, за которое они и постараются выявить победителя в очном противостоянии.

Если рассуждать о готовности соперников к этому матчу, то определенное предстартовое преимущество должно быть у «горожан». Коллектив Евгения Вахромова значительно более сыгран, имеет куда больший опыт выступлений в формате 7х7 и обладает определенным игровым рисунком, который формировался на протяжении довольно продолжительного периода.

При этом, сказать, что «Ленинградец» будет считаться безусловным фаворитом, точно нельзя. «Евросиб» уже в первом туре показал, что готов компенсировать недостаток индивидуального исполнительского мастерства за счёт командной работы и великолепной самоотдачи футболистов на поле. К тому же, мы по-прежнему не видели в деле нескольких молодых игроков «оранжево-белых», которые, со слов их капитана Евгения Кузнецова, точно способны сделать игру команды более сбалансированной и качественной.

Ну а насколько это высказывание окажется близким к реальности и смогут ли «экспедиторы» завоевать очередные турнирные очки в ближайшую субботу, узнаем сразу же после финального свистка арбитра.

Протокол и события матча KwakInn 11 : 0 Газпром Переработка, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 декабря 2019
  • суббота
  • 14:40
ДСИ "Зенит"
KwakInn
Фото игрока
Максим Самарин
Лучший игрок команды и матча
11
0

Инфографика к матчу

Оба коллектива стартовали в турнире с поражений со счётом 2:3, но уровень оппонентов в первый игровой день у них был, мягко говоря, разным. «KwakInn» встречался с главным претендентом на титул, а «Газпром Переработка» осталась без набранных очков в матче против молодого и не самого опытного соперника.

И наверно глупо будет отрицать тот факт, что исходя из целого ряда факторов, более очевидным претендентом на успех в ближайшую субботу видятся именно «бармены», которые вот уже несколько сезонов подряд играют практически одним и тем же составом, внося в него лишь небольшие точечные изменения.

Для «газовиков» же предстоящий поединок видится прекрасной возможностью попробовать свои силы на фоне крепкого любительского коллектива, а заодно понять, насколько достойно они способны сражаться с потенциально более сильными командами. И если «Газпром Переработке» удастся пройти это испытание с успехом, то это точно придаст футболистам уверенности на последующие встречи зимнего сезона.


Группа B

Протокол и события матча Setl Group 1 : 2 ЛСР, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 декабря 2019
  • суббота
  • 15:45
ДСИ "Зенит"
Setl Group
Фото игрока
Валерий Самчук
Лучший игрок команды
1
2
ЛСР
Фото игрока
Алексей Кажур
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Очередное «строительное» дерби в рамках Второй Лиги ожидает нас уже во 2-м туре зимнего сезона. Последний раз эти принципиальные соперники встречались между собой в рамках 1\2 финала золотого плей-офф и тогда успех в упорной борьбе праздновали футболисты «Setl Group».

Наверняка, то поражение по-прежнему крепко сидит в подсознании подопечных Анатолия Димитропуло, ведь именно оно предопределило судьбу команды в осеннем сезоне, лишив возможности побороться за  чемпионский титул.

Этот факт, несомненно, добавит игрокам «ЛСР» мотивации на предстоящий поединок, но даже с учётом этого, впервые за долгое время они не будут считаться фаворитами дерби. Во многом это является заслугой их соперников, которые добились значительного прогресса за последние месяцы, а точечная селекция и подписание нового главного тренера Дмитрия Варфоломеева должны сделать «Setl Group» еще более стабильным и качественным с точки зрения содержания игры коллективом.

Разумеется, пристальное внимание стоит уделить и лидерам команд. Так львиная доля атак «ЛСР» строится через Дениса Шабасова, который является главной креативной и ударной силой команды. Так же в рядах «красных» хотелось бы выделить не самого заметного, но при этом очень эффективного футболиста Павла Острецова. Приминительно к реалиям Второй Лиги Павла можно назвать одним из самых качественных и эффективных футболистов разрушительного плана и его наличие на футбольном поле априори добавляет соперникам немало проблем.

Ну а в составе коллектива Вадима Цветкова в качестве ключевых фигур стоит рассматривать Даниила Фадеева и Александра Лемака. Да, то что Александр является очень квалифицированным футболистом известно давно, но до прихода в команду Даниила ему было довольно трудно проявлять себя по максимуму, ведь практически все оппоненты делали акцент на его персоне и старались «выключить» его из игры. Теперь же часть внимания соперников перешла на его партнёра и Александр стал получать значительно больше пространства и возможностей для обострения игры.

Конечно же, мы не могли обойти такой матч стороной и в обязательном порядке покажем его в прямом эфире, начиная с 15:45 по московскому времени.

Протокол и события матча Young Stars 2 : 2 СиС, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 декабря 2019
  • суббота
  • 16:50
ДСИ "Зенит"
Young Stars
Фото игрока
Виталий Дмитриев
Лучший игрок команды
2
2
СиС
Фото игрока
Артём Большаков
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Во втором матче дня в группе «B» за три очка поборются два дебютанта, которые совершенно по-разному начали свой турнирный путь в минувший уикенд. Ребята из «Young Stars» неожиданно легко разделались со своим соперником и по итогам 1-го тура являются промежуточным лидером таблицы, а вот «СиС» не смог обеспечить должную явку на игру против «ЛСР» и потерпел поражение.

При этом, нам кажется, что очное противостояние этих соперников должно получиться крайне интересным и захватывающим. В пользу коллектива Артёма Епанчинцева говорит их задор, молодость и определенный уровень индивидуального мастерства, но на это подопечные Вугара Набиева вполне способны ответить качественной организацией игры, умением вести «мужскую» силовую борьбу и великолепной самоотдачей. Не даром главный тренер «ЛСР» Анатолий Димитропуло похвалил игроков «СиСа» за их стремление и желание играть в футбол, не обращая внимания на результат на табло. 

Ну а единственной вещью, которая может помешать Евгению Котёнку и его партнёрам навязать свою игру более молодому и быстрому сопернику, будет являться неважная явка. Но судя по тому, что на минувшей неделе состав команды пополнили сразу три исполнителя, никаких проблем с глубиной состава у «СиСа» в ближайшую субботу возникнуть не должно.

Протокол и события матча Арсенал 2 : 4 Service Right Time, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 декабря 2019
  • суббота
  • 16:50
ДСИ "Зенит"
Арсенал
Фото игрока
Алтан Музаев
Лучший игрок команды
2
4
Service Right Time
Фото игрока
Антон Котов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Ну и заключительным поедиком второго игрового дня станет матч между «Арсеналом» и «Service Right Time». Обе команды начали турнир с поражений, но если «риелторы» уступили по игре, то коллектив Ирека Зайнетдинова умудрился растерять преимущество в три мяча и в отсутствии набранных очков может винить только себя.

Говоря об ожиданиях от этого противостояния, прежде всего стоит сделать акцент на том, что «Арсенал» по-прежнему является определенной загадкой, а игра против «Young Stars» вряд ли стала показателем истинного уровня команды. Именно в этом, на наш взгляд, и кроется главная опасность для «сервисменов», ведь им придется нащупывать сильные и слабые стороны соперника непосредственно по ходу встречи.

В такой ситуации самым верным решением будет не форсировать события и на первых порах постараться действовать как можно более надежно и просто, постепенно приспособившись к манере и стилю игры «Арсенала». Если у Антона Артёмова и его партнёров это получится, то они автоматически станут фаворитами матча. Если же «оранжево-синие» рискнут сыграть ислключительно от себя, то вполне могут получить на выходе совсем не тот результат, на который рассчитывают.