Вовремя проявленный характер, Коллектив «Young Stars» неудачно провёл первые минуты игры, но смог собраться и вырвал ничейный результат в тот момент, когда игроки «СиСа» уже поверили в победу своей команды, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

10.12.2019

Вовремя проявленный характер

10.12.2019

Вовремя проявленный характер

Второй поединок сезона начался для «Young Stars» не лучшим образом. «СиС» очень уверенно вошёл в игру и на первых минутах буквально задавил своего соперника активным прессингом. А когда показалось, что «молодые» постепенно стали выравнивать ситуацию на поле, в сетку их ворот с интервалом в пять минут влетели сразу два мяча.

В большинстве случаев подобное приводит к тому, что команды, составленные исключительно из юных футболистов, начинают спешить, ругаться друг с другом и сваливаются на индивидуальные действия, но коллектив «Young Stars» в этот день проявил себя совсем иначе. Ребята продолжили играть в комбинационный футбол и под занавес первой половины смогли отквитать один из двух пропущенных мячей.

После смены сторон территориальное преимущество окончательно перешло к игрокам в черно-синих футболках, но извлечь из этого хоть какую-то выгоду никак не получалось. Подопечные Вугара Набиева очень здорово играли по счёту и крайне редко подпускали оппонентов к собственным воротам, успевая перекрывать все зоны на своей половине поля. И вполне возможно, что игра в итоге так бы и завершилась со счётом 2:1 в пользу «CиСа», но за минуту до финального свистка на помощь «Young Stars» пришёл рикошет, который помог мячу второй раз в матче найти дорогу в сетку ворот «красно-белых» и тем самым принести Илье Смирнову и его партнёрам спасительную ничью.

Виталий Дмитриев (вице-капитан команды «Young Stars»)

— Команда довольно сонно провела первую часть стартового тайма и пропустила сразу два мяча. Как думаешь, почему не удалось войти в игру с самых первых секунд?

— На эту игру команда собралась лишь за 15-ть минут до её начала, так как многие игроки опоздали ко времени сбора. Из-за этого нам не удалось провести адекватную и полноценную разминку, да еще и как следует настроиться психологически. Всё это как раз-таки и стало причиной двух пропущенных мячей в начале встречи. К середине первого тайма смогли проснуться и войти в игру, но отменить пропущенные голы уже было невозможно. 

— На протяжении большей части второго тайма вы владели территориальным преимуществом и неплохо контролировали мяч, но извлечь из этого выгоду никак не могли. Как считаешь, чего не хватило команде в завершающей трети поля, чтобы чаще доводить свои атаки до опасных моментов?

— «СиС» показал очень хорошую игру в обороне и практически ничего не давал сделать нашим нападающим, поэтому большую часть времени мы пытались просто найти какие-то подходы к воротам соперника, но зачастую нам просто не удавалось доводить атаки до логического завершения. Хорошо, что в концовке встречи у нас всё-таки получилось вскрыть оборону соперника и сравнять счет после нелепого рикошета от спины защитника «СиСа». Я думаю, что своей игрой во втором тайме мы заслужили забить хотя бы один гол.