Дерби, каким оно должно быть, «ЛСР» и «Setl Group» выдали зрелищный матч, в котором исход в пользу коллектива Анатолия Димитропуло решил классно разыгранный стандарт, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

10.12.2019

Дерби, каким оно должно быть

10.12.2019

Дерби, каким оно должно быть

Матчи между «ЛСР» и «Setl Group» уже не раз радовали зрителей потрясающей борьбой и накалом эмоций, но поединок, состоявшийся в минувшую субботу, смело можно назвать одним из лучших за всю историю.

С первых минут соперники задали высокий темп и даже не думали отсиживаться в обороне, раз за разом доводя свои атаки до довольно опасных ситуаций. И будь футболисты чуть точнее в завершающей стадии, то счёт в матче был бы открыт намного раньше 15-ой минуты, когда Юрий Соловьев точным ударом завершил быстрый выпад «Setl Group», который сам же и начал.

После забитого мяча рисунок игры не претерпел никаких изменений и команды продолжили играть в обоюдоострый и атакующий футбол, но отличиться хотя бы еще раз до перерыва им так и не удалось.

Зато как только арбитры возобновили игру после перерыва, подопечные Анатолия Димитропуло организовали ответный гол и вернули шансы каждого из коллективов на победу в исходное состояние. 

При равенстве на табло на поле была настоящая рубка, в которой ни одна из сторон не жалела ни себя, ни своих соперников, довольно жестко идя в борьбу буквально в каждом игровом моменте. В результате этого игра разбилась на микроэпизоды и опасных моментов стало значительно меньше.

И вполне возможно, что ничейный результат был бы справедливым итогом «строительного» дерби, но за пять минут до окончания основного времени футболисты «Setl Group» допустили позиционную ошибку при розыгрыше соперником штрафного удара, и Василий Трофимчук эффектным движением пяткой принёс «ЛСР» трудовую победу в абсолютно равном с точки зрения содержания игры матче.

Вадим Цветков (руководитель команды «Setl Group»)

— Можешь ли сказать, что ваш матч против «ЛСР» получился самым что ни на есть настоящим дерби как с эмоциональной точки зрения, так и с игровой?

— Да, определённо, получилось настоящее дерби! Игра была напряженной и интрига сохранялась до самого конца основного времени.

— Как думаешь, чего не хватило ребятам, чтобы выйти победителем из этого противостояния?

— На мой взгляд, нашим парням не хватило реализации. Опасные моменты нам удавалось создавать на протяжении всей игры, но соперник в этот день оказался чуть успешнее.

— Заметил ли ты какие-то видоизменения в рисунке и содержании игры команды с приходом нового тренера?

— Изменения в рисунке игры есть, но говорить об этом более детально пока рано. Тренер работает недавно, присматривается, экспериментирует, нарабатывает схемы и связки. Желаю успехов ему и, конечно, команде!

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Поделитесь пожалуйста общим впечатлением от игры. Всё ли вам понравилось и соответствовал ли уровень самоотдачи футболистов на поле статусу дерби?

— Понравилось, конечно, не всё. Но, как минимум, мне понравился настрой ребят, проявленный характер и желание взять реванш за поражение в полуфинале осеннего сезона. К тому же, сейчас у нас в команде серьезная конкуренция, поэтому просто приходить побегать уже не получается и все стараются доказать свое право получать игровое время, а так же пытаются принести своими действиями на футбольном поле максимальную пользу команде. Ну и хотел бы сказать спасибо сопернику за игру, который может быть и не показал своего лучшего футбола, но отдал на поле все силы и смог навязать нам очень серьезную борьбу.

— Как думаете, почему из абсолютно равного матча победителем удалось выйти именно вашему коллективу?

— Ну часть ответа уже есть в первом вопросе. Мы очень хотели доказать, что поражение в последнем матче было своего рода случайностью. К тому же, как вы подметили в превью к нашему поединку, мы выходили на поле не в статусе фаворита и, конечно, это немного подстегнуло моих ребят. Пусть в этом сезоне роль фаворита будет принадлежать «Setl Group», а мы просто постараемся идти от игры к игре и добиваться победы в каждом матче. Отдельно хотел бы отметить вклад новичков — Антона Цветкова и Василия Трофимчука. Первый очень уверенно и надежно действовал в воротах, а второй и вовсе забил победный гол. Надеюсь, что ребята продолжат в том же духе и сделают наш коллектив еще более сильным.