Превью матчей 3-го тура. Вторая Лига, Пройдет ли «Young Stars» проверку мужским футболом?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

12.12.2019

Превью матчей 3-го тура. Вторая Лига

Группа A

Протокол и события матча Газпром Переработка 2 : 4 ТЭП, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 декабря 2019
  • суббота
  • 14:35
ДСИ "Зенит"
2
4
ТЭП
Фото игрока
Антон Брусникин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В стартовой игре третьего тура «Газпром Переработке» предстоит встретиться с единоличным лидером их группы. Если обойтись без лукавства, то вполне очевидно, что в этой паре однозначным фаворитом будет являться «ТЭП», который на данном этапе банально мастеровитее и значительно опытнее своего соперника.

При этом, независимо от того как сложится эта игра, дебютантам сезона точно необходимо решить проблему с глубиной состава, которая возникла неделей ранее и не позволила «газовикам» рассчитывать на более приемлимый результат, чем поражение с крупным счётом. Прежде всего, это поможет игрокам более равномерно распределить свои силы по ходу встречи и заниматься не только обороной собственных ворот, но и искать подходы к чужим владениям, что в предыдущей встрече против «барменов» у Рустама Хамитова и его партнёров практически не получалось.

А смогут ли в итоге «технологи» одержать довольно ожидаемую победу или их оппоненты преподнесут потенциально главную сенсацию всего игрового дня, узнаем уже ближайшим субботним днём.

Протокол и события матча Северная верфь 4 : 1 Евросиб, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 декабря 2019
  • суббота
  • 17:40
ДСИ "Зенит"
Северная верфь
Фото игрока
Всеволод Никулин
Лучший игрок команды и матча
4
1
Евросиб
Фото игрока
Андрей Соплинов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Далее за три очка на футбольное поле выйдут бороться «Северная верфь» и «Евросиб». Коллектив Игоря Зайцева не лучшим образом стартовал в зимнем сезоне и после двух туров имеет в своём активе лишь один набранный балл. Тем не менее, для «судостроителей» еще совершенно ничего не потеряно и для того, чтобы заметно поправить своё положение в таблице, им будет достаточно добиться победы над «экспедиторами».

Последние, к слову, очень недурно смотрелись в своих первых поединках и явно добились определенного прогресса за прошедшие 1,5 года с их последнего участия в наших турнирах. Этой зимой игра «Евросиба» выглядит куда более структурированной и монолитной. Впрочем, это не отменяет того факта, что в большинстве игр коллектив Евгения Кузнецова будет считаться андердогом и предстоящая встреча не станет исключением.

Обусловенно это тем, что уровень конкуренции во Второй Лиге довольно высок и на данном этапе состав «Евросиба» выглядит чуть менее солидным с точки зрения индивидуального мастерства в сравнении с целым рядом соперников. Так, например, «оранжевые» не могут похвастаться наличием ярковыраженного лидера, коим в составе «судостроителей» является Всеволод Никулин, терзающий оборону любой команды своими бесконечными перемещениями и резкими рывками. Да и с точки зрения сыгранности, определенное преимущество также будет на стороне «Северной верфи», ведь футболисты этого коллектива не первый день играют вместе и зачастую понимают друг друга с полуслова.

Ну а окажется ли этих двух факторов достаточно для первой победы в сезоне или же «экспедиторы» смогут удивить и отберут очки у номинального фаворита этой пары, станет известно уже совсем скоро.

Протокол и события матча KwakInn 3 : 2 Ленинградец, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 декабря 2019
  • суббота
  • 18:45
ДСИ "Зенит"
KwakInn
Фото игрока
Евгений Тарасенко
Лучший игрок команды и матча
3
2

Инфографика к матчу

Ну и последними двумя участниками группы «A», которым предстоит выйти на зеленый газон ДСИ «Зенит» в этот день, будут хорошо знакомые друг другу коллективы «KwakInn» и «Ленинградец».

Последний раз соперники встречались друг с другом весной этого года и тогда победа в упорной борьбе досталась «барменам». С тех пор составы обеих команд не претерпели глобальных изменений и поэтому вполне можно ожидать, что и ближайший поединок получится бескомпромиссным и будет сохранять интригу вплоть до самых последних минут.

И те, и другие, прежде всего, славятся своей командной игрой и добиваются результата за счёт отлаженных взаимодействий на поле.Тем не менее, даже с учётом этого, есть несколько индивидуальностей, на которых хотелось бы остановиться чуть подробнее, ведь они вносят довольно серьезный вклад в игру своих коллективов на старте зимнего сезона.

У «горожан» к таковым можно отнести двух новичков — Александра Сигунова и Николая Мелентьева, которые без каких-либо проблем влились в коллектив и с первого же матча стали играть ключевые роли на футбольном поле. У «KwakInna» хотелось бы отметить бессменного капитана Максима Самарина, вернувшегося после травмы, а так же одного из самых молодых игроков команды Никиту Кузнецова, который является одним из важнейших элементов в построении атак.

Из всего вышесказанного можно сделать однозначный вывод, что соперники должны показать довольно качественную игру, в которой успеха способны добиться как одни, так и другие. А кто же окажется сильнее по итогам двух таймов этого противостояния, смотрите вместе с нами при помощи прямой трансляции в официальной группе турнира ВКонтакте.

Группа B

Протокол и события матча ЛСР 3 : 1 Young Stars, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 декабря 2019
  • суббота
  • 15:35
ДСИ "Зенит"
ЛСР
Фото игрока
Андрей Котов
Лучший игрок команды и матча
3
1
Young Stars
Фото игрока
Александр Ильин
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Баталии очередного игрового дня в группе «B» начнутся с поединка «ЛСР» и «Young Stars». Коллектив Анатолия Димитропуло взял уверенный старт и после двух матчей имеет в своем активе максимально возможное количество очков. Их оппонент по предстоящей встрече также довольно неплохо влился в новый для себя турнир и на данный момент является ближайшим преследователем «строителей» в турнирной таблице.

Перед началом зимнего сезона руководитель «молодых» Артём Епанчинцев обронил довольно громкую фразу основной смысл которой был в том, что команда пришла в турнир доказать свою конкурентоспособность на фоне коллективов, играющих в так называемый «мужской» футбол. В рамках Второй Лиги «ЛСР» является одним из самых ярких представителей этого стиля игры и совершенно не чурается жесткой силовой борьбы в рамках правил. В связи с этим будет крайне любопытно понаблюдать за тем, смогут ли футболисты «Young Stars» продемонстрировать комбинационный и умный футбол в условиях, когда на принятие каждого решения у них будет значительно меньше времени, чем в первых играх.

Еще одним немаловажным фактором станет то, насколько серьезно «строители» отнесутся к значительно более молодому и, соответственно, куда менее опытному сопернику, особенно приминительно к формату 7х7. Если их настрой будет сравним с тем, что был в минувшую субботу в поединке против «Setl Group», то это, однозначно, добавит дополнительных трудностей соперникам.

Этот матч будет показан в прямом эфире и, наверняка, доставит зрителям настоящее удовольствие от просмотра. Старт трансляции запланирован на 15:35 по московскому времени.

Протокол и события матча Setl Group 3 : 1 Арсенал, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 декабря 2019
  • суббота
  • 19:50
ДСИ "Зенит"
Setl Group
Фото игрока
Александр Лемак
Лучший игрок команды и матча
3
1
Арсенал
Фото игрока
Артём Захаров
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Не успели подопечные Дмитрия Варфоломеева как следует оправиться от «строительного» дерби против «ЛСР», а уже послезавтра их ждёт еще одно, где противостоять им будет коллектив, представляющий группу компаний «Арсенал-Недвижимость».

Это будет первый очный матч этих команд в рамках турниров Premier Football Cup, в котором статус фаворита достанется «Setl Group». Такой предматчевый расклад в этой паре не должен никого удивлять, ведь номинальные хозяева в последнее время находятся на подъеме, да и выступают в наших соревнованиях на регулярной основе уже не один год.

К тому же, в составе коллектива Вадима Цветкова есть сразу несколько футболистов, прекрасно зарекомендовавших себя с точки зрения индивидуального мастерства и умения извлекать существенную выгоду из не самых очевидных ситуаций на футбольном поле. Александр Лемак, Юрий Соловьев, Даниил Фадеев, Евгений Коптев и, переживащий свою вторую молодость, Валерий Сомчук не затерялись бы ни в одной из команд Второй Лиги, но все вместе продолжают работать на благо «Setl Group», стараясь подтвердить не случайность своего осеннего успеха.

«Арсенал» же пока только привыкает к скоростям и требованиям довольно энергозатратного формата футбола, не зря играющий тренер команды Вадим Громенко-Белов в качестве одной из главных проблем своих подопечных выделяет их не самую лучшую физическую подготовку, уровня которой недостаточно для поддержания темпа на протяжении всей встречи.

Ну а за счёт чего Вадим постарается нивилировать этот недостаток и с помощью каких уловок его коллектив постарается раздобыть свои первые очки в зимнем сезоне, станет известно буквально через два дня.

Протокол и события матча СиС 5 : 5 Service Right Time, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 14 декабря 2019
  • суббота
  • 20:55
ДСИ "Зенит"
СиС
Фото игрока
Сергей Харкевич
Лучший игрок команды
5
5
Service Right Time
Фото игрока
Алексей Ерёмин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Последними, кто перешагнет экватор группового этапа Второй Лиги, будут «СиС» и «Service Right Time». Казалось бы, что может быть примечательного во встрече между дебютантом и старожилом нашего турнира, но на самом деле рассказать есть о чём.

Во-первых, в концовке прошлого сезона главный тренер «СиСа» Вугар Набиев выступал в качестве условного консультанта «сервисменов» и помогал им в матчах плей-офф. Во-вторых, в межсезонье сразу трое футболистов из коллектива Ирека Зайнетдинова перешли именно в стан «красно-белых» и, вполне возможно, выйдут против своих бывших партнёров на поле уже в ближайшую субботу. Эти два факта без тени сомнения добавит огня данному противостоянию и точно заставят игроков биться от первых и до последних минут. 

Если рассматривать расстановку сил в этой паре с игровой точки зрения, то отдать кому-то предпочтение будет крайне непросто. Ни у одних, ни у других в составе нет ярковыраженных звёзд, поэтому обе стороны рассчитывают на свои отлаженные командные взаимодействия. По первым турам можно сделать вывод, что «Service Right Time» чуть более ярко выглядит в атаке, а их оппонент куда более структурно и уверенно действует в обороне даже несмотря на то, что на данный момент пропустил на один гол больше. 

Еще одна схожесть данных коллективов состоит в том, что их игрой руководят тренеры и поэтому все игроки могут быть сосредоточены исключительно на своих прямых функциях, не думая о том, в какой момент производить смены и как именно располагаться на поле.

На наш взгляд, именно наставники и сыграют в ближайшую субботу одну из ключевых ролей, ведь именно им предстоит придумать наиболее эффективную тактику и вовремя вносить корректировки в действия своих подопечных по ходу встречи. 

Ну а окажемся ли мы в итоге правы в своих суждениях или же победа достанется одному из соперников за счёт совершенно других вещей, узнаем по окончанию 50-ти минут игрового времени.