Превью матчей 5-го тура. Премьер Лига, «Доста» vs «Золотой» - жаркое противостояние с непредсказуемым исходом, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

26.12.2019

Превью матчей 5-го тура. Премьер Лига

Протокол и события матча Мансарда 1 : 3 Ю-Питер, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 28 декабря 2019
  • суббота
  • 17:05
ДСИ "Зенит"
Мансарда
Фото игрока
Денис Барабаш
Лучший игрок команды
1
3
Ю-Питер
Фото игрока
Максим Агафонов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Программа 5-го тура Премьер Лиги откроется матчем команд, замыкающих турнирную таблицу и не имеющих в своем активе ни одной победы на двоих.

При этом нельзя сказать, что какой-то из коллективов просто отбывает свой номер в турнире. И те, и другие практически в каждой встрече навязывают своим оппонентам серьезную борьбу и вполне могли бы зацепить три очка в каком-то из прошедших поединков, будь они просто чуть удачливее.

Последний шанс добиться положительного результата в первом круге представится «Ю-Питеру» и «Мансарде» в их очном противостоянии и нет сомнений, что обе команды постараются им воспользоваться.

Если говорить о раскладах сил в этой паре, то определенный перевес, как нам кажется, должен быть на стороне «инопланетян». Во-первых, они более сыграны. Во-вторых, они обладают более сбалансированным составом. В-третьих, являются крайне неуступчивым коллективом и заряжены на борьбу независимо от происходящего на футбольном поле и счёта на табло.

Впрочем, вряд ли «рестораторы» просто так согласятся завершить первый круг с «баранкой» в графе набраные очки и, наверняка, захотят доказать самим себе, что уровень их командного и индивидуального мастерства позволяет не просто играть в футбол против сильнейших любительских коллективов города, но ещё и отбирать у них турнирные баллы.

Протокол и события матча СК Волна 2 : 0 Проект 111, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 28 декабря 2019
  • суббота
  • 18:10
ДСИ "Зенит"
СК Волна
Фото игрока
Данила Давиденко
Лучший игрок команды и матча
2
0
Проект 111
Фото игрока
Марк Рютин
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Во второй паре дня на футбольном поле встретятся «СК Волна» и «Проект 111». 

Коллектив Сергея Бодакина является едва ли не самой атакующей командой Премьер Лиги и без видимых проблем находит бреши практически в любой обороне. В этой связи будет любопытно понаблюдать за тем, как «морские» будут вскрывать защитные ряды «сувенирщиков», которые в зимнем сезоне на удивление неплохо справляются с задачей по нейтрализации чужих атак и в среднем пропускают чуть меньше трёх голов за игру.

Разумеется, огромная заслуга в этом принадлежит голкиперу «Проекта 111» Марку Рютину, который вот уже 2-ой сезон к ряду демонстрирует очень стабильную и качественную игру в воротах команды и тем самым придаёт уверенности всем свои партнёрам. Вряд ли станет исключением и субботний матч, в котором пробить одного из лидеров коллектива Даниила Ширипова постарается целая россыпь классных исполнителей, защищающих цвета «СК Волны».

Еще одной интригой этого противостояния станет то, как будет выглядеть турнирная таблица по итогам первого круга. Чтобы продолжить претендовать на золотые или серебряные медали «сувенирщикам» просто необходимо добиваться победы, иначе отрыв от второго места составит уже семь очков и отыграть такое отставание за пять оставшихся туров будет просто нереально.

Собственно говоря, ровно тоже самое можно сказать и о подопечных Николая Маркина, которым для продолжения борьбы за чемпионский титул с «Золотым» терять очки просто-напросто противопоказанно. 

Ну а кто же из соперников в итоге завершит 2019 год на мажорной ноте и уйдет на новогодние каникулы в приподнятом настроении, вы сможете узнать из прямой трансляции этого поединка, старт которой запланирован на 18:10 по московскому времени.

Протокол и события матча Золотой 4 : 2 Доста, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 28 декабря 2019
  • суббота
  • 21:20
ДСИ "Зенит"
Золотой
Фото игрока
Дмитрий Дробыш
Лучший игрок команды и матча
4
2
Доста
Фото игрока
Станислав Матяш
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Своебразным украшением 1-го круга станет битва двух принципиальных соперников в лице «Досты» и «Золотого», результат которой окончательно сформирует турнирную ситуацию на ближайшие две недели.

Говоря об этом поединке, мы осознанно не будем акцентировать внимание на массовых переходах игроков «фиолетовых» в стан «ювелиров», а попробуем разобрать сильные и слабые стороны команд исключительно исходя из того, что они продемонстрировали в предыдущие несколько недель. 

Так вот, первое, на что хочется обратить внимание — трудности адаптации к формату у коллектива Артёма Плотницкого. Это выражается в том, что к данному этапу турнира игроки всё еще не смогли в полной мере привыкнуть к плотности на игровой площадке и поэтому им по-прежнему немного не хватает скорости при принятии решений. Вторым очевидным фактом является то, что для данного формата футбола Доста» пока что создаёт довольно мало моментов в атаке, что напрямую сказывается и на количестве забитых мячей, коих в последних двух играх у команды было всего два.

При этом невооруженным взглядом заметно, что после игры с «СК Волной» тренерский штаб поработал над ошибками и, по крайней мере, с точки зрения построения обороны в последних турах мы наблюдали ту самую «Досту», которая вот уже не первый год славится своим умением перекрывать любые подходы к собственным воротам и в какой-то мере «сушить» игру, когда это необходимо.

Но если вы думаете, что недочёты в игре есть только у «фиолетовых», вы глубоко ошибаетесь. Несмотря на то, что «Золотой» давно является брендом и обладает каким-то фантастическим умением добиваться результата даже в тех матчах, где всё складывается не в их пользу, трудности есть и у них.

Так подопечные Виктора Егорова в зимнем сезоне довольно небрежны на стандартных положениях возле собственных ворот и уже несколько раз по ходу турнира поплатились за это пропущенными мячами. Ещё одной относительной проблемой в игре «ювелиров» можно назвать то, что команда не всегда с успехом справляется со вскрытием плотной обороны и зачастую не может придумать ничего более интересного, чем удары с дальней дистанции.

Правда, до текущего момента это совершенно никак не мешало «ювелирам» штамповать победы в нашем турнире, но кто знает, может именно в эту субботу их серия прервется.

Как бы то ни было, мы уверены, что вечером 28 декабря в ДСИ «Зенит» будет жарко как никогда и искры из под ног футболистов начнут лететь с самой первой минуты данного противостяония.