«Ю-Питер» заканчивает 2019 год победой, Коллектив Ивана Марковца оказался сильнее «Мансарды» и догнал своих соперников в гонке за бронзовые медали, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

30.12.2019

«Ю-Питер» заканчивает 2019 год победой

30.12.2019

«Ю-Питер» заканчивает 2019 год победой

В матче между коллективами Ивана Марковца и Луиджи Барбато определялось, кто же из команд наконец-то сможет добиться своего первого успеха в рамках зимнего сезона Премьер Лиги.

Практически все основные события в этом поединке произошли в первом тайме, который получился более богатым на опасные моменты и как следствие голы. На протяжении всех 25-ть минут игрового времени соперники старались играть в комбинационный футбол и нередко находили бреши в обороне друг друга, заставляя голкиперов вступать в игру. В итоге чуть лучше со своей работой справился Фёдор Крупенников, пропустивший на один мяч меньше чем его визави Илья Безнощенко.

После перерыва подопечные Никиты Ярославцева стали действовать в более прагматичной манере и предложили «рестораторам» неудобный для них стиль игры, насытив середину поля и тем самым практически исключив наличие свободных зон на своей половине поля. Это привело к тому, что за весь второй тайм голкипер «инопланетян» по-серьезному вступил в игру лишь один-два раза и так и оставил свои ворота «на замке». 

«Ю-Питер» добивается своей первой победы в новом формате и уходит на новогодние каникулы, продолжая всерьез претендовать на медали зимнего розыгрыша Премьер Лиги.

Сергей Коваленко (играющий тренер команды «Мансарда»)

— Как думаешь, почему команда сегодня смогла забить лишь один мяч?

— Потому что мы наиграли только на один мяч. Тут всё просто. Всё-таки проблема реализации от нас никуда не делась и по-прежнему идёт по турнирной дистанции вместе с нами.

— Первый круг зимнего сезона сложился для вас не лучшим образом. Какой рацион необходим команде в новогодние праздники, чтобы после перерыва она смогла начать набирать очки в турнирную таблицу?

— Рацион очень простой: оливье, шампанское, котлеты, пюре. Так же в рационе обязательно должны быть крепкие алкогольные напитки, чтобы перегрузиться, а потом и перезапуститься. Думаю, если ребята будут придерживаться этой диеты, то после Нового Года у нас будет пять побед и мы закончим свой путь в тройке.

Никита Ярославцев (главный тренер команды «Ю-Питер»)

— Доволен ли ты игрой команды в атаке?

— Нет, не доволен. Соперник давал создавать много моментов, но если атаки не доводить до логического завершения, то голов не будет. Могли и должны были забивать больше.

— Насколько важно для вас было закончить 1-й круг победой и в чём, на твой взгляд, нужно будет прибавить после новогоднего перерыва, чтобы побороться за медали?

— Важно не первый круг, а все игры заканчивать победами, иначе какой смысл выходить на поле?! А чтобы бороться за медали с топовыми командами в этом формате, я считаю, что нашей команде надо прибавить в психологии. Так сказать, проявить дух победителей. А в индивидуальном мастерстве наши ребята не уступают ни одной команде!