Превью матчей 6-го тура. Премьер Лига, Сохранится ли интрига в борьбе за чемпионский титул?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

09.01.2020

Превью матчей 6-го тура. Премьер Лига

Протокол и события матча Ю-Питер 1 : 1 Доста, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 11 января 2020
  • суббота
  • 14:40
ДСИ "Зенит"
Ю-Питер
Фото игрока
Павел Карпенко
Лучший игрок команды
1
1
Доста
Фото игрока
Алексей Георгиев
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Первыми свой второй очный матч в зимнем розыгрыше Премьер Лиги проведут «Ю-Питер» и «Доста». В стартовом туре сезона данные соперники разошлись миром, да и в целом идут по турнирной дистанции ноздря в ноздрю, имея в своем активе по пять набранных очков.

Это означает, что победа в ближайшую субботу сильно повысит шансы одного из коллективов на завоевание бронзовых медалей, а заодно придаст дополнительной уверенности на оставшуюся часть чемпионата.

На наш взгляд, чуть больше шансов на успех в этом противостоянии имеет коллектив Артёма Плотницкого. «Фиолетовые» от матча к матчу прибавляют с точки зрения содержания игры и несмотря на поражение от «Золотого» в последнем туре, именно этот поединок получился для них лучшим в турнире. Вряд ли в такой ситуации стоит ожидать от них резкого падения игровой формы, даже несмотря на наличие новогодней паузы.

«Ю-Питер» же идёт по турнирной дистанции довольно ровно, не прыгая выше собственной головы, но при этом и без откровенных провалов. За исключением, разве что, поединка против «СК Волны», который у подопечных Никиты Ярославцева и Ивана Марковца толком не получился.

И если в ближайшую субботу не произойдет ничего экстраординарного, то «инопланетяне» точно доставят своим оппонентам массу проблем, но для того, чтобы обыграть хорошо знакомого и очень сильного соперника, помимо привычно качественной организации игры в обороне и отличной самоотдачи, «красно-черным» будет жизненно необходимо реализовывать собственные моменты, с чем у команды в последних играх были определенные проблемы.

Протокол и события матча СК Волна 3 : 5 Золотой, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 11 января 2020
  • суббота
  • 16:50
ДСИ "Зенит"
СК Волна
Фото игрока
Александр Миронов
Лучший игрок команды
3
5
Золотой
Фото игрока
Михаил Романов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Без тени сомнения, этот матч станет центральным поединком второго круга, а может быть и всего чемпионата.

На данный момент «Золотой» опережает «СК Волну» на три балла и в случае победы практически гарантирует себе золотые медали сезона. Для того, чтобы этого не допустить, коллективу Сергея Бодакина кровь из носа нужно брать реванш за поражение на старте турнира и тем самым сохранять интригу в борьбе за чемпионский титул.

К предстоящему матчу команды подходят в разном физическом и эмоциональном состоянии. Пока «ювелиры» отдыхали и отъедались новогодними салатами, «морские» держали себя в тонусе и приняли участие в Кубке центра России, который прошёл в городе Старый Оскол. Правда, со спортивной точки зрения эту поездку удачной назвать никак нельзя, ведь свой турнирный путь подопечные Николая Маркина закончили уже на стадии 1\4 финала.

Но кто бы чем не занимался в праздники, по факту всё решат пятьдесят минут игрового времени, в ходе которых каждый из коллективов постарается отдать все силы для достижения результата.

Мы же, в свою очередь, пожелаем соперникам обойтись без травм и очень надеемся, что по окончанию этой игры у нас не будет ни единого повода говорить о неоптимальности составов или, к примеру, судейских ошибках.

Протокол и события матча Мансарда 2 : 5 Проект 111, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 11 января 2020
  • суббота
  • 17:50
ДСИ "Зенит"
Мансарда
Фото игрока
Даниил Каиров
Лучший игрок команды
2
5
Проект 111
Фото игрока
Роман Евнуков
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Завершать 6-ой тур Премьер Лиги будут «Проект 111» и «Мансарда». В первом круге подопечные Даниила Ширипова буквально смели с футбольного поля своего соперника и поразили ворота «рестораторов» целых десять раз.

Правда, эта победа пока так и остается для «сувенирщиков» единственной в текущем розыгрыше турнира, а коллектив Луиджи Барбато больше подобных казусов не допускал и во всех декабрьских матчах оказывал очень достойное сопротивление своим более статусным и сыгранным оппонентам.

В этой связи есть некая уверенность в том, что футболистам «Проекта 111» совершенно нет смысла ожидать повторения сценария первого матчча и стоит отнестись к своему сопернику со всей серьезностью.

Да, у Виктора Куринова и его партнёров в активе до сих пор нет набранных очков и ближайший матч они будут вынуждены провести без одного из лидеров коллектива Сергея Коваленко, но даже с учётом этого, класс и мастерство исполнителей должно позволить «Мансарде» побороться за положительный результат. 

К тому же не стоит забывать о том, что любой спортсмен, в частности футболист, всегда хочет реабилитироваться за провал и именно при наличии подобного желания может выдать свою лучшую игру.

Ну а смогут ли игроки «Мансарды» подтвердить эту аксиому собственными действиями на игровой площадке или же «Проект 111» возьмёт верх над своим оппонентом во второй раз по ходу сезона, вы сможете узнать из прямой трансляции данного поединка в нашей официальной группе ВКонтакте.