Последствия новогодних каникул, «Проекту 111» потребовался практически целый тайм, чтобы найти брешь в обороне «Мансарды», но это совершенно не помешало коллективу Даниила Ширипова одержать вторую победу в сезоне, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

13.01.2020

Последствия новогодних каникул

13.01.2020

Последствия новогодних каникул

Поединок между «Проектом 111» и «Мансардой» завершал программу 6-го тура Премьер Лиги и прошёл в довольно будничном режиме, не подарив зрителям невероятного накала борьбы.

Во многом это можно обьяснить тем, что за новогодние каникулы большинство футболистов растеряли игровой тонус и в минувшую субботу вышли на поле, мысленно еще находясь на отдыхе. В результате этого первые 15-20 минут поединка прошли в очень невысоком темпе и сопровождались большим количеством индивидуальных ошибок с каждой из сторон.

Оживить игру смог один из лидеров «Мансарды» Виктор Куринов, воспользовавшийся пространством в середине поля и завершивший свой слалом точным ударом мимо стража ворот «сувенирщиков» Марка Рютина. Этот пропущенный мяч пробудил подопечных Даниила Ширипова, которые сумели отыграться ещё до перерыва, а в самом начале второй половины и вовсе вышли вперёд.

В дальнейшем претенденты на медали зимнего сезона лишь наращивали своё преимущество и задолго до финального свистка смогли обеспечить себе комфортное преимущество в счёте, позволявшее не волноваться за итоговый результат встречи.

Благодаря этому успеху «Проект 111» выходит на чистое третье место и всё еще не теряет надежду побороться даже за серебряные медали турнира.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Как считаешь, почему команда как следует включилась в игру лишь после того как пропустила?

— Ну, тут можно списать на многое: салаты, счёт первого круга и так далее. Но лично я думаю, что основное — это отсутствие тонуса игрового у большей части команды. Желание никуда не пропало, но немногие играли где-то эти две недели, поэтому в первом тайме мы реально мучались. Если до этого наша худшая игра была против «Досты» в первом круге, то теперь я поставлю эту на первое место, даже несмотря на положительный результат.

— В чём, на твой взгляд, этот матч против «Мансарды» был сложнее предыдущего и за счёт чего Вам в итоге удалось набрать максимальное количество очков в противостояниях с данным коллективом?

— Данный соперник играет в одном и том же составе уже целый круг и за это время стал явно более сыгранным и сильным коллективом. Да, у них по-прежнему все те же проблемы(слабая позиционная атака и большие разрывы между линиями), но так «Проект 111» катал вату (тут другое слово напрашивается, но нас же читают дети), то и результат на табло долго был ничейным. В таких играх чаще всего решают личности и, на наше счастье, они сегодня сделали результат. Колош, Морозов и Кузьмицкий решили свои моменты, а у своих ворот мы мало что позволили создать «рестораторам». Если резюмировать всё вышесказанное, то мы очень недовольны качеством игры. Три очка не пахнут, но так нельзя.

Виктор Куринов (игрок команды «Мансарда»)

— Как считаешь, почему практически на протяжении всей первой половины на табло сохранялся стартовый счёт?

— Тут все просто: И мы, и соперник по началу чрезмерно осторожничали. Можно полететь вперёд и пропустить несколько голов, как было в нашем первом матче. Ну а как только все присмотрелись друг к другу, нащупали слабые места, начали и моменты создавать, и голы забивать.

— Прогрессирует ли, на твой взгляд, команда по ходу сезона и если да, то в каких игровых компонентах?

— Конечно, прогрессирует! Не важно проиграл ты матч или выиграл, так как игровой опыт накапливается в любом случае. Ребята стали чувствовать себя увереннее и на данном этапе мы куда больше похожи на команду, чем на самом старте турнира. Мы своё ещё возьмём!