Хорошее начало с предсказуемым финалом, «Jotul Studio34» здорово провёл первый игровой отрезок в поединке против «СБР», но затем в очередной раз в сезоне чрезмерно легко позволил сопернику оторваться в счёте и довести дело до победы, Premier Football Cup. Официальный сайт

13.01.2020

Хорошее начало с предсказуемым финалом

13.01.2020

Перед матчем против «Jotul Studio34» коллектив Михаила Смолянинова считался фаворитом, но по первым 10-15 минутам было совершенно невозможно понять, кто же из команд всё еще претендует на главный трофей сезона, а кому уже точно предстоит побороться лишь за серебряный кубок.

«Каминщики» начали встречу довольно активно и в первой части стартовой половины выглядели даже немного острее своих оппонентов. Они чуть меньше ошибались, наглее лезли вперёд и вполне могли открывать счёт, если бы были чуть точнее в завершающей стадии.

Но как бывало в этом сезоне уже не раз, как только соперник нащупывал слабости в обороне «оранжево-черных», у последних начинались большие проблемы. Не стал исключением и поединок против «СтройБизнесРесурса», в котором за первым пропущенным мячом сразу же последовал и второй, а вскоре и третий.

Да, в начале второго тайма футболисты «Jotul Studio34» смогли забить сами и вернуть себе надежду на благоприятный для себя исход, но буквально тут же «строители» дали понять, что в этой игре их соперникам рассчитывать на набранные очки не стоит, забив еще два гола в течение одной минуты.

Оставшееся время команды провели в спокойной манере и сумели порадовать немногочисленных зрителей ещё парочкой результативных действий, которые уже никак не могли повлиять на общий итог данного противостояния.

«СтройБизнесРесурс» продолжает подтверждать свои притязания на самые высокие места по итогам сезона и теперь для попадания в золотой плей-офф «оранжево-белым» достаточно не проиграть в заключительном поединке группового этапа «РосОхране».

Михаил Смолянинов (капитан команды «СтройБизнесРесурс»)

— Почему, на твой взгляд, в начале матча команда действовала в размеренном темпе и особо не форсировала события?

— Думаю, что все ещё не отошли после праздников. Первые минуты мы, если честно, не понимали, почему аутсайдер группы так хорошо играл, но потом вкатились в матч и начали забивать свои голы.

— Несмотря на четыре победы подряд, вы по-прежнему не гарантировали себе участие в золотом плей-офф. Удивляет ли тебя данный факт?

— Ситуация с попаданием в плей-офф сложная, но будем надеяться на удачу и наш опыт, ведь теперь в последней игре нам нужна победа!