Старые проблемы «Мансарды», Коллектив Луиджи Барбато едва собрал на игру против «Золотого» нужное количество игроков и вполне закономерно уступил с крупным счётом, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

20.01.2020

20.01.2020

Старые проблемы «Мансарды»

На протяжении нескольких последних недель мы хвалили «рестораторов» за их настрой на матчи, желание биться за результат и стремление доказать, что они занимают своё место в Премьер Лиге абсолютно по праву.

Однако в минувшую субботу мы вновь увидели «Мансарду» образца прошлых сезонов, когда коллектив Луиджи Барбато едва набирал необходимое количество людей на некоторые игры и действовал фактически без замен.

Вряд ли в такой ситуации можно было рассчитывать на положительный исход поединка, особенно с учётом того, что Сергею Коваленко и его партнёрам противостоял не кто-нибудь, а «Золотой».

Тем не менее, пока были силы, «Мансарда» оказывала достойное сопротивление фавориту и вполне могла бы уйти на перерыв с минимальным отставанием в счёте, не пропусти в самой концовке. Этот гол значительно упростил задачу «ювелирам» и во втором тайме на поле была уже только одна команда. 

Коллектив Василия Васильева одерживает 16-ю победу подряд в рамках Premier Football Cup и находится ровно в одном шаге от завоевания второго чемпионского титула.

Роман Дашкин (пресс-аташе футбольного клуба «Золотой»)

— Как считаешь, расслабил ли на какое-то время команду тот факт, что соперник с огромным трудом собрался на игру и едва не начал её в меньшинстве?

— Я думаю, что это не могло не сказаться. У каждого закралась мысль о том, что с такой дисциплиной у «Золотого» не выиграть. Хорошо, что у нас есть тренер, который абсолютно всегда держит всех в тонусе. Поэтому даже если у футболистов и промелькнуло что-то в голове, то оно сразу улетучилось на установке перед игрой.

— Вы провели в нашем турнире уже почти два полноценных сезона. Можешь ли выделить какие-то игровые вещи, в которых команда прибавила за последние несколько месяцев благодаря приходу в формат 7х7?

— Команда просто прибавила за последние несколько месяцев. Вот это факт. Я вижу, что взаимопонимание выросло, в движении команда смотрится очень сильно, некоторые игроки, которым нужно было добавлять - сделали это. По результатам видно, что никто сильно не выделяется, а это значит, мы сейчас очень сильны как команда и независимы от конкретных исполнителей. На мой взгляд, это лучшее, что может быть!

Сергей Коваленко (игрок команды «Мансарда»)

— Стали ли ваши кадровые проблемы ключевой причиной крупного поражения от «Золотого»?

— Да, однозначно кадровые проблемы дали о себе знать, тем более с таким соперником. Играли без замен и было, прям скажем, тяжеловато. У «Золотого» же в наличии были две полноценные семёрки, поэтому они без труда накрывали нас в высоком прессинге и почти не давали нам выходить из обороны. При этом отмечу, что иногда нам это удавалось и первый тайм, как я считаю, мы провели достойно и вполне могли уйти на перерыв при ничейном счёте. 

— Что, на твой взгляд, дают вашему коллективу игры с сильными соперниками, помимо опыта, о котором так любит говорить твой партнер по команде Виктор Куринов?

— Прежде всего, нам интересного проверить себя на фоне таких соперников. Пока мы не дотягиваем до этого уровня, но стараемся проводить работу над ошибками и я думаю, что в скором времени нам удастся построить боеспособный коллектив, который будут бояться все команды без исключения!