Мотивация — не гарант успеха, «Зенит-Офису» было крайне важно набрать хотя бы один балл в матче против «перевозчиков», но на деле подопечные Александра Ермишова камня на камне не оставили от своих оппонентов и завершили групповой этап на первом месте, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

20.01.2020

20.01.2020

Мотивация — не гарант успеха

В матче между коллективами «Зенит-Офис» и «Грузовичкоф» первым было крайне необходимо набирать хотя бы один балл для прохода в золотой плей-офф и именно этот факт, возможно, сыграл с подопечными Германа Пятникова злую шутку.

С первых минут игры стало заметно, что «менеджеры» выглядят довольно зажатыми и значительно упрощают свою игру, сваливаясь на длинные забросы и индивидуальные навыки отдельных футболистов. Действовать подобным образом против «перевозчиков» затея не из лучших, что и подтвердилось уже по итогам стартового игрового отрезка, в котором голкиперу «фиолетовых» Максиму Чеснокову дважды пришлось доставать игровой снаряд из сетки собственных ворот.

Эти голы во многом и предопределили дальнейший рисунок встречи, в которой более раскрепощенные и уверенные в своих силах футболисты в зелёных футболках полностью контролировали происходящее на поле, отмечаясь результативным действием примерно каждые 6-7 минут игрового времени.

Это привело к тому, что к финальному свистку число забитых «перевозчиками» достигло восьми, на что номинально более мотивированные оппоненты смогли ответить лишь двумя голами в исполнении Ильи Балакирева и Евгения Неродецкого соответственно.

Данный результат поставил дальнейшую судьбу «Зенит-Офиса» в турнире на паузу, которая завершилась для представителей ФК «Зенит» хэппи-эндом благодаря победе «СБР» над «РосОхраной» в самом конце игрового дня.

Александр Ермишов (главный тренер команды «Грузовичкоф»)

— Доволен ли тем, что несмотря на отсутствие как таковой турнирной мотивации, команда сыграла с желанием и хорошей самоотдачей?

— Да, я очень доволен тем, как мы провели эту игру. Мы хотели закончить групповой этап на первом месте и перед игрой договорились о том, что приложим максимум усилий для этого и не будем отбывать номер на поле.

— Всё ли из задуманного тобой удалось реализовать футболистам в заключительной игре групповой стадии и как думаешь, насколько более трудным получится ваш поединок против «Зенит-Офиса» уже в рамках 1\2 финала плей-офф?

— Скажем так: Получалось очень многое, но забивать в первом тайме, да и во втором мы должны были больше, даже несмотря на крупный итоговый счёт. Убойных моментов для взятия чужих ворот было более чем предостаточно, а пропущенные голы стали следствием небольшой расслабленности при игре в обороне. Думаю, что игра в 1/2 финала будет другой, но мы, конечно, постараемся сыграть не хуже. Правда, всё как всегда будет зависеть от качества сбора на матч.

Герман Пятников (главный тренер команды «Зенит-Офис»)

— Как думаешь, почему в очень важном с турнирной точки зрения матче команда выглядела довольно безвольно и толком не смогла навязать борьбу своему сопернику?

— Я считаю, что моя ошибка, так как я не смог донести до команды всю важность и значимость этой игры.

— Благодаря победе «СБР» над «РосОхраной» вы оказались в числе участников золотого плей-офф и в 1\2 финала вновь встретитесь с «Грузовичкоф». Что, на твой взгляд, в первую очередь стоит изменить в игре коллектива, чтобы не повторился сценарий прошедшего поединка?

— По поводу изменений говорить ничего не буду, так как это должно остаться внутри команды. Скажу лишь, что мы постараемся как следует подготовиться к играм плей-офф.