«РосОхрана» остаётся за бортом золотого плей-офф, Футболисты «СтройБизнесРесурса» не стали довольствоваться четвертым местом по итогам групповой стадии и выложились на поле по максимуму, выйдя победителями из абсолютно равного поединка, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

20.01.2020

«РосОхрана» остаётся за бортом золотого плей-офф

20.01.2020

«РосОхрана» остаётся за бортом золотого плей-офф

Коллектив Артёма Дайнеко прекрасно знал о том, что дальнейшая судьба в турнире зависит от результата поединка против «СБР», но столкнулся с ожесточенным сопротивлением и не смог добиться необходимого для продолжения борьбы за медали результата.

Воообще, этот матч по своей структуре и накалу был очень похож на типичную игру плей-офф, в которой соперники старались не форсировать события и были крайне внимательны при игре возле собственных ворот.

В первом тайме «РосОхрана» чуть больше владела мячом, регулярно оказывала давление на оборону «строителей», но нельзя сказать, что однозначно была ближе к голу. Чего только стоит момент в самой концовке стартовой половины, когда от пропущенного мяча «бордовых» уберегла лишь стойка ворот.

После смены сторон игра немного раскрылась и соперники стали довольно часто доводить свои атаки до опасных моментов. В этой ситуации крайне важным было то, кому же удастся открыть счёт и в итоге это смогли сделать «оранжево-белые».

Пропущенный гол вынудил «РосОхрану» ещё активнее пойти вперёд и надо сказать, что шансов для ответного результативного действия у «бордовых» было более чем предостаточно, но ни один из них так и не был реализован. 

Точку же в матче за две минуты до финального свистка поставил Вячеслав Ментюков, великолепно разобравшийся с Артёмом Мальцевичем и неотразимо пробивший в верхний угол ворот Дмитрия Дачкина.

«СтройБизнесРесурс» завершает групповой этап на третьем месте и в начале февраля поборется за главный трофей Первой Лиги.

Артём Дайнеко (руководитель команды «РосОхрана»)

— Почему, на твой взгляд, в решающий момент команда не смогла продемонстрировать свои лучшие атакующие качества и завершила игру без забитых мячей?

— Не забили свои моменты. Но при этом отмечу, что в защите сыграли прекрасно. Мальцевич с Дачей (Дмитрий Дачкин — прим.PFC) лучшие в этом матче. Ну а у чужих ворот где-то не смогли, где-то банально не повезло. Хочу отдать должное сопернику, который в первом тайме очень много оборонялся, но в итоге дождался своих шансов после перерыва и мастерски ими воспользовался.

— Считаешь ли ты непопадание в золотой плей-офф Первой Лиги провальным выступлением для вашего коллектива? 

— Если исходить из результата - конечно, если посмотреть на этот итог как на очередной этап развития команды - все в порядке! Делаем выводы и идём дальше.

Михаил Смолянинов (руководитель команды «СтройБизнесРесурс»)

— Вы впервые в сезоне сумели сыграть в обороне на «ноль». Как думаешь, что этому поспособствовало?

— Думаю, это была первая по-настоящему важная игра, в которой обе команды всерьез бились за результат.

— Судя по тому, как все игроки бились в матче против «РосОхраны», вы очень не хотели попасть в полуфинале на «Грузовичкоф». Так ли это на самом деле и если да, то почему?

— Для «РосОхраны» это был очень важный матч, так как терять команде было нечего, поэтому ребята боролись до последнего и показали хороший футбол. К сожалению для них, нам тоже было важно одержать победу, чтобы не попасть в полуфинале на «Грузовичкоф», так как для встречи с этим коллективом нам нужно ещё немного времени на подготовку!