«Атом» завершил групповой этап победой, Футболисты «Jotul Studio34» долгое время не позволяли своим соперникам оторваться в счёте, но дрогнули в концовке и потерпели ещё одно крупное поражение в турнире, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

20.01.2020

«Атом» завершил групповой этап победой

20.01.2020

«Атом» завершил групповой этап победой

Вряд ли всерьез стоило рассчитывать на то, что коллектив Романа Голубева станет первым, кто потеряет очки в поединке против «Jotul Studio34» и тем самым поставит под угрозу своё участие в золотом плей-офф Первой Лиги.

Однако сказать, что данная встреча получилась для «Атома» совсем уж лёгкой прогулкой — нельзя. Пускай «каминщики» и не продемонстрировали своей лучшей игры в атаке, но вот с точки зрения оборонительных действий они смотрелись довольно неплохо и на протяжении большей части игрового времени сохраняли осязаемые шансы на положительный результат, находясь на расстоянии одного точного выстрела вплоть до 40-ой минуты основного времени.

Правда, побед не бывает без голов, и вот с этим в этот день у Сергея Оборина и партнёров были огромные проблемы. Несмотря на то, что итоговый счёт поединка — 5:1, все шесть результативных действий совершили футболисты «Атомпроекта», в том числе и отправив мяч в собственные ворота.

По итогам этой встречи старожилы Первой Лиги гарантируют себе второе место в таблице и в очередной раз поборются за главный трофей нашего турнира.

Роман Голубев (капитан команды «Атомпроект»)

— Доволен ли тем, что удалось завершить групповой этап на мажорной ноте и избежать встречи с «Грузовичкоф» в 1\2 финала золотого плей-офф?

— Я доволен тем, что мы вышли в золотой плей-офф. В полуфинале нас в любом случае ждал бы очень серьезный соперник, поэтому о раскладах перед своим заключительным матчем в рамках групповой стадии турнира мы совершенно точно не думали.

— Как считаешь, сделала ли команда правильные выводы из неудач в решающей стадии осеннего сезона и готова ли она вновь побороться за чемпионский титул Первой Лиги?

— Бороться мы готовы всегда. И за титул, и с мячом. В матчах на вылет всё может решить минимальное превосходство одной команды над другой в одном единственном игровом эпизоде. 

Сергей Оборин (капитан команды «Jotul Studio34»)

— Долгое время не отпускали соперника далеко в счёте и сохраняли шансы на первый положительный результат сезона. Чего не хватило команде, чтобы в конечном итоге его добиться?

— Считаю, что конкретно в этой игре на итоговом результате сказалось отсутствие в нашем составе игроков атаки, а также то, что было допущено много невынужденных ошибок, которые привели к голам в наши ворота.

— Групповой этап сложился для вас не лучшим образом. Можешь ли ты при этом сказать, что благодаря играм с сильными соперниками команда получила неоценимый опыт и стала сильнее?

— Групповой этап, действительно, провели плохо. Но я считаю, что во многих матчах отрезками мы играли достойно. Опыт получен, выводы сделаем и обязательно станем сильнее.