Репетиция матча плей-офф, «СБГ» и КФК «КПРФ» завершили групповой этап ничейным результатом, но уже через две недели они встретятся вновь и поспорят за право принять участие в финальном матче серебряного плей-офф, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

20.01.2020

Репетиция матча плей-офф

20.01.2020

Репетиция матча плей-офф

«СБГ» и КФК «КПРФ» выходили на футбольное поле ДСИ «Зенит» уже точно зная, что через две недели им предстоит встретиться вновь, но уже в рамках 1\2 финала серебряного плей-офф. И так как никакого турнирного значения этот матч уже не имел, команды постарались сыграть с акцентом на атаку. 

Как нам кажется, чуть лучше с этим справились «фанаты», которые регулярно гостили на чужой половине поля и доводили большую часть своих атак до логического завершения. 

В этой связи совершенно неудивительным выглядит тот факт, что «сине-бело-голубые» ни разу не уступали в счёте по ходу встречи и должны были одерживать вторую победу в сезоне, если бы не расточительство в атаке и провальный игровой отрезок в концовке второго тайма, когда «коммунистам» сначала удалось отыграть отставание в два мяча практически без каких-либо усилий, а затем и уйти от поражения, перед этим пропустив ещё один гол буквально за пару минут до финального свистка.

Александр Рогов (игрок команды «СБГ»)

— Как думаешь, почему вам не удалось довести дело до победы в матче, по ходу которого вы вели в счёте несколько раз?

— Как обычно не реализовали кучу моментов, особенно при счёте 3:1. Вместо того, чтобы снимать все вопросы о победителе, получили два ненужных мяча из-за банального отсутствия концентрации.

— В каком настроении команда подходит к заключительному отрезку сезона и насколько важно для вас будет максимально успешно выступить в серебряном плей-офф?

— На время проведения полуфиналов основной костяк отправится в Сочи на турнир среди фанатов, поэтому главной задачей будет просто сообрать состав. Ну а в целом, мы в любом случае будем стараться выиграть оба оставшихся матча в рамках зимнего сезона.

Даниил Курашев (главный тренер команды КФК «КПРФ»)

— Доволен ли тем, что удалось зацепить один балл в матче, где большую часть времени твои подопечные находились в роли догоняющих?

— С турнирной точки зрения данный матч ничего не решал, поэтому и задачи победить любой ценой не ставилось. Смотрели соперника, пробовали новые позиции для нескольких игроков.

— Можешь ли сравнить ваше выступление на групповых этапах осеннего и зимнего сезона Первой Лиги. Какое из них считаешь более качественным и почему?

— Оба выступления были провальными. Парни могут гораздо больше.