Финишный рывок «Ленинградца», Коллектив Евгения Вахромова забил пять безответных мячей в заключительные десять минут ответного матча против «Setl Group» и впервые в истории оказался в числе четырех лучших команд Второй Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

20.01.2020

Финишный рывок «Ленинградца»

20.01.2020

Финишный рывок «Ленинградца»

Самое непредсказуемое противостояние четвертьфинальной стадии оставалось таковым и на протяжении большей части ответного матча, но затем случилось то, что точно войдет в историю нашего турнира.

Как и предполагалось, команды начали встречу довольно осторожно и даже быстрый гол в исполнении «строителей» не испортил общего впечатления от происходящего на поле. 

А на этом самом поле шла настоящая борьба за инициативу, в которой каждый из соперников вроде бы хотел одержать верх, но при этом заметно осторожничал во избежание лишних проблем в виде необязательных пропущенных мячей. В результате этого первый тайм получился довольно закрытым, а команды ушли на перерыв при равенстве на табло.

После смены сторон «Ленинградец» стал чуть смелее и постепенно прибрал нити игры к своим рукам, однако никаких дивидендов из этого не мог извлечь вплоть до заключительного отрезка двухраундового противостояния.

И вот тут-то случилось самое интересное: На 40-ой минуте встречи Сергей Мелешко издевательски легко обыграл своего опекуна и вывел «горожан» вперёд, а буквально в следующей же атаке Алексей Бурдуковский срезал мяч в собственные ворота и обеспечил коллективу Евгения Вахромова преимущество в два мяча.

Эти события стали для подопечных Дмитрия Варфоломеева серьезным психологическим ударом, от которого Александр Лемак и его партнёры отправились в самый настоящий нокаут и до финального свистка пропустили ещё три безответных мяча, сведя собственные усилия на нет.

«Ленинградец» выходит победителем из этой пары и впервые в истории оказывается в четверке сильнейших команд Второй Лиги Регулярного Чемпионата PFC.

Евгений Вахромов (капитан команды «Ленинградец»)

— 90 из 100 минут вашего противостояния с «Setl Group» получились абсолютно равными. За счёт чего вам удался решающий рывок, который привёл к очень уверенной с точки зрения результата на табло победе?

— На табло действительно был ничейный счёт, но по игре, мне кажется, мы были активнее. Мы не сбавили темпа и продолжали давить до последнего. Видимо за счёт этого и удалось дожать соперника.

— Ваша команда очень долго шла к медалям Второй Лиги и теперь как никогда близка к их завоеванию. Как считаешь, насколько трудно будет это сделать и за счёт каких игровых качеств, на твой взгляд, вы способны оказаться в числе призеров зимнего сезона?

— Мы почти всегда останавливались в шаге от первой четверки. Но теперь у нас есть возможность занять не только четвертое, но и призовое место. Но сделать это, действительно, будет очень трудно. Остальные три команды золотого плей-офф нам хорошо известны. С «ЛСР» и «барменами» у нас отрицательная статистика по играм. «ТЭП» будет рвать газон и постарается отыграться за последний тур групповой стадии, когда мы их обыграли. Но тем интереснее. Со всеми ждём встречи, всем есть что доказывать.

Дмитрий Варфоломеев (играющий тренер команды «Setl Group»)

— Есть ли у вас объяснение тому, что произошло с командой в заключительные десять минут ответного матча?

— За последние десять минут команда сломалась психологически. К сожалению, не у всех ребят есть футбольный характер, который должен проявляться в каждой игре и при любом результате.

— После серебряных медалей осеннего сезона команда с точки зрения результата уже точно сделала шаг назад. А что можете сказать о её игре? Стала ли она за последние месяцы более качественной и сбалансированной?

— Игра у команды есть и это главное. Я не приверженец футбола от ворот до ворот, хотя может в данном формате он и приносит результат. Я же хочу видеть совсем другую игру и сейчас идёт стадия её становления. Мы будем бороться за серебряный кубок.