Битва за имидж, Несмотря на отставание в четыре мяча после первого матча, футболисты «Северной верфи» выложились на максимум и провели свой лучший матч в сезоне, изрядно потрепав нервы «ЛСР» , Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.01.2020

Битва за имидж

Зимний сезон Premier Football Cup складывается для «Северной верфи» не так здорово как хотелось бы её игрокам, но с помощью ответного матча с «ЛСР» коллектив Игоря Зайцева напомнил будущим соперникам о своём истинном уровне мастерства. Несмотря на дисквалификацию капитана и отставание в четыре мяча после первой игры, «судостроители» вышли на поле буквально умирать и провели, пожалуй, свой лучший матч в сезоне.

С первых минут коллектив Анатолия Димитропуло столкнулся с серьезным давлением и какое-то время даже выглядел растерянным, раз за разом останавливая соперника грубыми фолами. Ну а как только «Северной верфи» удалось открыть счёт, игра окончательно разбилась на эпизоды и страсти на поле закипали буквально в геометрической прогрессии. Каждый стык, каждый фол превращался в выяснение отношений и незадолго до свистка на перерыв случилось первое из трёх удалений в этой встрече. Что же касается цифр на табло, то там значились относительно комфортные для «строителей» 2:1 в пользу соперника.

Во втором тайме футболисты «ЛСР» сумели перестроиться и в целом выровняли игру, но будь Тони Атажанов и его партнеры чуть точнее в завершающей стадии, интрига в этом противостоянии вполне могла бы и ожить. Но, к сожалению для «Северной верфи», из результативных действий в заключительной половине были только «горчичники», два из которых оказались красного цвета и повлекли за собой обоюдное удаление Евгения Сидорова и Константина Михайлова соответственно.

Ну а когда окончательно стало понятно, что «ЛСР» уже точно не отдаст своему оппоненту право продолжить борьбу за медали, футболисты «Северной верфи» немного сбавили обороты и перед самым финальным свистком пропустили второй гол, позволив «cтроителям» продлить свою беспроигрышную серию до семи поединков.

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

— Понравилось ли тебе, с каким желанием и с каким настроением команда провела ответный матч против «ЛСР»?

— Конечно, понравилось! Именно об этом я и сказал парням сразу после игры. Наверное, это был единственный матч в сезоне, где команда смогла показать свой футбол.

— Можешь ли назвать ваш вылет из борьбы за главный трофей сезона закономерным и чего ожидаешь от заключительной части сезона, в которой вам предстоит побороться за серебряный кубок?

— Думаю, что закономерно. Можно долго говорить, что было бы если бы и так далее ,но я до сих пор не совсем понимаю позицию судьи, который контролировал оба матча. К примеру, очень интересный штрафной поставил в наши ворота. Но вылетели мы всё же по делу. Теперь нацелены на победу в серебряном кубке, будем бороться. И очень надеюсь, что все оставшиеся матчи мы будем играть так же как крайний. А команде «ЛСР» желаю удачи и буду болеть за них. 

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Как считаете, имела ли место быть недооценка соперника вашими футболистами в ответной игре 1\4 финала?

— Я не считаю, что это была недооценка соперника. Скорее всего, мы просто не верили в то, что «судостроители» могут перевернуть ход противостояния, потому что после первой игры мы имели хороший запас прочности. Но лично я знал, что игры плей-офф стоят особняком и предполагал, что на поле будет битва. Но, конечно, честно говоря происходившее на поле больше напоминало сечу. 

Тем не менее это был важный матч и он показал, что в отличие от осеннего сезона, мы вовремя смогли перестроиться и несмотря на большое количество эмоций и два удаления, всё-таки вырвали ничью. 

— Несмотря на то, что по сумме двух матчей вы довольно уверенно прошли в решающую стадию турнира, прошедший поединок против «Северной верфи» включил в себя и ложку дегтя. А заключается она в том, что перед полуфинальным матчем вы потеряли из-за дисквалификаций сразу трёх игроков. Как планируете справляться с этими потерями и насколько негативно, на ваш взгляд, они скажутся на потенциале команды?

— Конечно, очень обидно, что мы потеряли сразу трёх игроков, но я думаю мы справимся с этим, так как у нас хорошая глубина состава. Главное, чтобы все те, кто не смог приехать в минувшую субботу, добрались до полуфинального матча и тогда у нас всё получится. 

Что же касается дисквалифицированных футболистов, то я считаю, что они очень много сделали для команды по ходу турнира и в 1\4 финала отдали все силы, чтобы команда прошла дальше. Своей игрой они заслужили принять участие в финале, поэтому я очень надеюсь, что их партнёры приложат максимум усилий, чтобы у этих ребят была возможность сыграть в главном матче турнира. Я верю в свою команду и верю, что она способна достойно выступить в заключительной части сезона.