Опыт против молодости. Часть вторая, «Young Stars» отыгрался со счёта 0:2 и перевёл двухраудновое противостояние в серию пенальти, где чуть точнее оказался их соперник, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.01.2020

Опыт против молодости. Часть вторая

21.01.2020

Опыт против молодости. Часть вторая

Ответный поединок между «Young Stars» и «барменами» получился еще более бескомпромиссным чем первый и мог завершиться победой любой из сторон.

В превью к данной игре мы писали, что главное для коллектива Артёма Епанчицева будет не пропустить первым, но реализовать это на деле у игроков не получилось. Уже на 4-ой минуте Денис Сухоруков вывел «KwakInn» вперёд и фактически предопределил дальнейший сценарий поединка.

Умудренные опытом «желто-черные», сразу же выстроили на своей половине поля монолитную стену и пригласили своих оппонентов попробовать её преодолеть. Конечно, определенные попытки это сделать у «молодых» были, но привели они лишь к тому, что незадолго до перерыва в их ворота влетел ещё один мяч и на табло загорелся довольно неутешительный счёт 0:2.

Вернуться «черно-синим» в полноценную борьбу за путевку в 1\2 финала золотого плей-офф помог быстрый гол их капитана Ильи Смирнова в самом начале второй половины. Благодаря этому результативному действию отрыв был сокращен до минимума, а «бармены» фактически лишались права на ошибку из-за чего заметно упростили свою игру.

Правда, выбранная тактика почти было принесла успех Максиму Самарину и его партнёрам, но настырная молодёжь в этот субботний вечер билась до конца и за четыре минуты до конца основного времени всё-таки сумела вырвать ничью и перевести выявление победителя в серию пенальти.

В этой самой серии полевые игроки довольно долго не оставляли голкиперам шансов и в итоге всё решил один единственный промах, случившийся при счёте 6:5 в пользу коллектива Романа Навроцкого.

«KwakInn» делает еще один шаг к завоеванию медалей зимнего сезона, а «Young Stars» отправляется бороться за серебряный трофей Второй Лиги.

Илья Смирнов (капитан команды «Young Stars»)

— Насколько серьезное влияние на ход ответного поединка оказал быстрый пропущенный вашей командой гол?

— Больше всего мы боялись пропустить первыми, ибо понимали, что отыгрываться будет тяжело. Знали, что в этом случае соперник сядет в оборону и будет выжидать своих моментов. Так оно в итоге и происходило. А что касается того, как пропущенный быстрый гол повлиял на ход встречи, то, несомненно, это неприятно, когда ты пропускаешь первым, да и к тому же против команды, которая слаженно играет в обороне. Но я рад, что никто не опустил руки и команда продолжала играть, пытаясь исправить ситуацию. Считаю, что парни показали характер и благодаря нему смогли выбраться из неприятной ситуации в виде счёта 0:2.

— По ходу встречи вы уступали со счётом 0:2, но в итоге сумели перевести выявление победителя в серию пенальти. Как считаешь, почему в ней чуть удачливее оказался ваш соперник?

— Я не знаю как ответить на такой вопрос. Игра была равна. Обе команды навязывали борьбу, и можно сказать, что выдали своего рода триллер. Серия пенальти - это рулетка. Кому-то в ней повезёт, кому-то нет. Говорят, везёт сильнейшим… Значит соперник был сильнее в каких-то аспектах игры и заслужил эту победу. Желаю парням удачи в играх за медали!