«Евросиб» продолжает борьбу за бронзовый кубок, Коллектив Евгения Кузнецова выдал ударный отрезок в концовке первого тайма, который позволил одержать непростую победу над «Арсеналом», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.01.2020

«Евросиб» продолжает борьбу за бронзовый кубок

21.01.2020

«Евросиб» продолжает борьбу за бронзовый кубок

В матче между «Евросибом» и «Арсеналом» должна была определиться команда, которая точно прекратит борьбу за главный трофей бронзового кубка и поэтому соперники не стали откладывать дело в долгий ящик, устроив голевую перестрелку уже в первом тайме.

При этом по тому, как складывались первые 10-15 минут, предположить, что команды уйдут на перерыв при столь крупном счёте было нельзя, так как вплоть до 17-ой минуты на табло горели скромные 1:0 в пользу «экспедиторов».

Заключительный же отрезок стартовой половины стал ключевым в матче и включил в себя сразу 6 забитых мячей. Сначала «Арсенал» сумел сравнять счёт, а затем пропустил трижды подряд и позволил своему оппоненту заработать комфортное преимущество в счёте. Правда, то ли в силу неопытности, то ли в силу чрезмерной расслабленности, «Евросиб» практически полностью растерял его ещё до свистка на перерыв.

Вполне возможно, «строители» бы и вовсе смогли совершить полноценный камбэк, но в самом начале второго тайма в их ворота влетел 5-й мяч, который значительно успокоил игру. В оставшееся время коллектив Евгения Кузнецова контролировал происходящее на поле и в конечном итоге довёл дело до победы.

Евгений Кузнецов (руководитель команды «Евросиб»)

— Как считаешь, сделала ли команда правильные выводы из крупного поражения от «Service Right Time»?

— После прошлого поражения команда собралась c мыслями и выиграла.

— По ходу первого тайма против «Арсенала» вы вели с преимуществом в три мяча, но довольно легко позволили сопернику вернуться в игру. Почему не получилось сыграть более надёжно и хладнокровно в обороне при счёте 4:1 в вашу пользу?

— После того как счет стал 4-1 команда успокоилась и допустила необязательные ошибки, которые привели к двум пропущенным мячам. После этого мы перестроились и во втором тайме сыграли с предельной концентрацией.

Вадим Громенко-Белов (играющий тренер команды «Арсенал»)

— Чем можешь объяснить провальный отрезок вашей команды по ходу первого тайма, когда вы один за одним пропустили три мяча к ряду?

— В самом начале очень долго раскачивались, после первого пропущенного гола вроде подсобрались, забили ответный мяч и снова успокоились. Здесь и была ошибка, из-за которой через несколько минут мы получили подряд еще три мяча в свои ворота. Несколько тактических ошибок, удачный отскок мяча для соперника и вот, мы уже летим 1:4. Затем, благодаря точным ударам Егорова Егора мы почти догнали соперника и ушли на перерыв с отставанием всего в один мяч.

— Как думаешь, чего не хватило, чтобы всё-таки дожать соперника в концовке и спасти хотя бы ничью?

— Во втором тайме нам попросту не хватило времени, так как мы играли двумя шестерками и менялись по времени, чтобы каждый получил примерно одинаковое количество игрового опыта. Еще раз повторюсь, что мы пришли сюда учиться играть в футбол и сейчас для нас главное игровой опыт. И несмотря на счет, мне важно, чтобы наши игроки понимали, где они сыграли здорово, а где совершили ошибку и на основании этого сделали правильные выводы.