«Сервисмены» в огне, Коллектив Ирека Зайнетдинова пропустил первым, но ещё до перерыва сумел значительно оторваться в счёте от «газовиков» и по итогам этого матча стал первым финалистом бронзового кубка, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.01.2020

«Сервисмены» в огне

После разгромной победы над «Евросибом» не было стойкого ощущения, что нечто подобное обязательно повториться и в следующем матче, где «Service Right Time» должен был встретиться с «Газпром Переработкой».

Однако как показали события субботнего поединка, на данный момент коллектив Ирека Зайнетдинова действительно банально сильнее своих соперников по бронзовому кубку. 

«Сервисмены» обладают более сбалансированным составом, прекрасно сыграны, имеют чёткий игровой рисунок и отлично знают как использовать сильные индивидуальные качества своих лидеров.

Всё это привело к тому, что «газовики» оставались в борьбе за результат лишь в первые 15-20 минут, а затем один за одним получили в свои ворота сразу несколько безответных голов и исход данного противостояния стал практически ясен еще до свистка на перерыв.

Во втором тайме «Service Right Time» лишь наращивал свое преимущество и в итоге был очень близок к тому, чтобы второй раз подряд достичь двузначной отметки забитых мячей.

Владимир Слепенков (голкипер команды «Газпром Переработка»)

— Команда неплохо смотрелась в первые 10-15 минут, но затем слишком легко позволила сопернику оторваться в счёте. Как думаешь, в чем основная причина подобного развития событий?

— Да, в начале игры мы смотрелись хорошо, но, как говорится, видимо это просто не день Бэкхема. Надо отдать должное более опытному сопернику, так как ребята подобрали ключи к нашим воротам, проводя хорошие комбинации и регулярно доводя их до опасных ударов. К сожалению, мне не хватило банального везения, чтобы ликвидировать хотя бы большую часть из них, да и манишка в этот раз была несчастливая. Надо бы её постирать… 

— В последнем матче групповой стадии бронзового кубка вы поборетесь за выход в финал с «Евросибом». Есть ли желание взять реванш у этого коллектива за поражение на старте сезона?

— У нас есть шанс доказать игрой, что результат первой встречи — это лишь следствие несыгранности состава и стартового мандража. Сейчас можно смело сказать, что костяк команды есть и он обрастает мясом. Тем более на кону хоть и бронзовый, но всё-таки финал.

Михаил Магомедов (игрок команды «Service Right Time»)

— Как считаешь, почему команда довольно вальяжно начала поединок против «Газпром Переработки» и даже пропустила первой?

— Ну не сказал бы, что мы прям вальяжно начали. Только у меня было два момента в начале игры. Просто мы не забили, а соперник грамотно использовал стандарт и вышел вперёд. Хочется отметить,что наша команда действовала без номинального вратаря, но это никак не отразилось на игре, так как Евгений Суханов уверенно провел матч в роли стража ворот.

— Вторую неделю подряд вы завершаете свой поединок с разгромным счётом. Как считаешь, подобные результаты исключительно заслуга вашей команды или же нельзя не учитывать фактор уровня и силы соперников?

— Мое мнение, что это заслуга нашей команды, нашей тактики, нашего тренера, который в прошлой игре дал нам установку применять прессинг на чужой половине поля. Ну и нельзя не учитывать тот факт, что игроки нашей команды соскучились по голам и стараются завершать все атаки и удары голами. Теперь ждем «Арсенал». Мы уже встречались c ними в группе и теперь попробуем забить им побольше, а пропустить поменьше.