Дежурная, но очень важная победа, Футболисты «Досты» отправили в ворота «Мансарды» три безответных мяча и благодаря этой победе до предела обострили борьбу за бронзовые медали Премьер Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

03.02.2020

Дежурная, но очень важная победа

03.02.2020

Дежурная, но очень важная победа

Выходя на матч против «Мансарды», подопечные Артёма Плотницкого прекрасно знали результаты игр своих конкурентов и были полны решимости воспользоваться предоставленным шансом.

С первых минут «Доста» постаралась навязать сопернику свою игру и аккурат в середине тайма смогла открыть счёт. Правда, почти сразу же после этого Павел Белокуров пошел на неоправданный риск в одном из эпизодов и на четыре минуты оставил «фиолетовых» в меньшинстве, но извлечь выгоду из преимущества в одного игрока «рестораторы» не смогли.

Ну а когда в начале второго тайма Дмитрий Беляев удвоил результат на табло, стало понятно, что отыграться «Мансарде» будет очень и очень непросто. Да, Евгений Санжар и его партнёры не опустили рук и продолжили пытаться исправить ситуацию, но несмотря на пару-тройку хороших моментов у ворот лидеров матча, явных предпосылок к тому, что «рестораторы» смогут зацепиться за результат, так и не возникло.

Благодаря этому успеху «Доста» поднимается на третью строчку турнирной таблицы и до предела обостряет борьбу за бронзовые медали зимнего сезона.

Сергей Рыскин (пресс-аташе команды «Доста»)

— Трудно ли далась победа над «Мансардой» и за счёт чего её удалось достичь?

— Не думаю, что трудно. Не скажу, что был прям вечерний променад, но и восхождением на Эльбрус этот матч не назвать. Тем более, как я понял, у соперника были проблемы с составом. Но при этом хочу отдать парням должное: зубы они показали и несколько раз заставили нас понервничать. За счёт чего победили? Ну за счёт забитых голов и отличной игры нашего кипера.

— В заключительных турах вас ждёт ожесточенная борьба за бронзу. Как считаешь, станет ли возможность закончить чемпионат в числе призёров дополнительной мотивацией для игроков?

— Разумеется. Задача перед турниром была завоевать медали, поэтому будем биться. Иного пути у нас нет.