Превью матчей финального игрового дня. Первая Лига, Приподнесёт ли «СтройБизнесРесурс» сюрприз в финале золотого плей-офф?, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

06.02.2020

Превью матчей финального игрового дня. Первая Лига

Золотой плей-офф:

Протокол и события матча Зенит-Офис 6 : 1 Атомпроект, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 08 февраля 2020
  • суббота
  • 11:35
ДСИ "Зенит"
Зенит-Офис
Фото игрока
Александр Еловских
Лучший игрок команды и матча
6
1
Атомпроект
Фото игрока
Роман Сафронов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В матче за бронзу лицом к лицу сойдутся «Атомпроект» и «Зенит-Офис». Обе команды провели свои полуфинальные встречи на хорошем уровне, но на столь высокой стадии турнира для достижения положительного результата зачастую нужно нечто большее, чем просто качественная игра.

Если обратиться к традиционным клише, то можно сказать о том, что победа в очном противостоянии достанется более мотивированному коллективу, но на деле в данном конкретном случае всё обстоит не совсем так.

И те, и другие не причислялись к главным фаворитам сезона и вряд ли бы кого-то сильно удивило отсутствие какой-то из этих команд в золотом плей-офф, поэтому априори понятно, что завершить чемпионат с медалями на шее хотят оба соперника.

Другой вопрос состоит в том, а за счёт каких сильных сторон они могут это сделать. Для «Атомпроекта» таковыми традиционно являются сыгранность, умение вести силовую борьбу, желание доигрывать каждый игровой эпизод до конца и довольно неплохо поставленная игра в обороне. У «Зенит-Офиса» в качестве преимуществ можно отметить наличие лидеров в каждой из линий (Абрамов, Неродецкий, Балакирев), россыпь интересных креативных игроков, наличие грамотного тренера в лице Германа Пятникова и заточенность на атаку.

В поединке группового этапа своими сильными сторонами значительно лучше распорядились «менеджеры», но это вовсе на гарантирует им того, что в ближайшую субботу всё вновь пойдет по их сценарию, ведь игры плей-офф по своему накалу и сценарию значительно отличаются от встреч на предварительном этапе турнира.

Протокол и события матча Грузовичкоф 1 : 2 СтройБизнесРесурс, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 08 февраля 2020
  • суббота
  • 14:40
ДСИ "Зенит"
Грузовичкоф
Фото игрока
Павел Лескович
Лучший игрок команды
1
2
СтройБизнесРесурс
Фото игрока
Андрей Матюнин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Ну что сказать… Финал есть финал! В него попали именно те две команды, которые на протяжении всего сезона выглядели стабильнее остальных коллективов и в большинстве матчей играли в зрелищный атакующий футбол.

Важно ли при этом, чей путь к решающему матчу получился более тернистым? Разумеется, нет. Подобные встречи всегда стоят особняком и хоть в них и иногда пытаются выделить фаворита, по факту шансы на победу можно смело расценить как 50 на 50.

На первый план в битвах за титул выходит настрой, характер, готовность футболистов выдавать больше чем свой максимум и, конечно, надежность и простота действий возле собственных ворот, ведь пропустив первыми, потом можно уже и не отыграться.

Кто из соперников чуть лучше готов проявлять именно эти качества сказать трудно, но тот факт, что «СтройБизнесРесурс» в своих последних играх имел возможность действовать без права на ошибку и проводил довольно много времени в обороне, совершенно точно должен помочь коллективу Михаила Смолянинова сдерживать атакующий потенциал соперника, который выглядит очень и очень мощным. Чего только стоит связка Терпячий-Аушев-Амиянц, способная доставить немало трудностей абсолютно любым, даже самым квалифицированным защитникам.

Ну а как же сложится этот финал и останется ли главный фаворит сезона в лице «Грузовичкоф» без титула или же всё-таки подтвердит свой статус, мы обязательно покажем в прямом эфире и призываем всех любителей футбола насладиться просмотром вместе с нами!

Серебряный плей-офф:

Протокол и события матча Jotul Studio34 2 : 7 СБГ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 08 февраля 2020
  • суббота
  • 15:45
ДСИ "Зенит"
Jotul Studio34
Фото игрока
Владимир Алексеев
Лучший игрок команды
2
7
СБГ
Фото игрока
Виталий Хоцяновичус
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В матче за третье место серебряного плей-офф встретятся команды, которые прошли разный турнирный путь с точки зрения шансов на более высокий итоговый результат, но в целом оказались здесь вполне закономерно.

В зимнем розыгрыше Premier Football Cup футболисты «СБГ» испытывали серьезные проблемы с реализацией, да и от фирменной качественной игры в обороне во второй части сезона остались лишь отдельные фрагменты, что наглядно и доказал полуфинальный матч коллектива Александра Иванова против КФК «КПРФ», в котором «коммунисты» отгрузили в ворота Юрия Рутенко сразу семь мячей.

Что же касется «Jotul Studio34», то их история и вовсе максимальна проста. Команда банально оказалсь не готова к такому уровню конкуренции из-за ограниченности кадровых ресурсов и не самой лучшей физической формы, которой хватало в среднем на 20-25 минут игрового времени.

Правда, в прошедшую субботу «каминщики» наконец-то смогли дать достойный бой заведомо более сыгранному и опытному коллективу, что внушает определенный оптимизм перед их заключительным матчем сезона против «фанатов».

Если Сергей Оборину и его партнёрам удастся сохранить тот же настрой и ту же самоотдачу, то вполне возможно, что у «сине-бело-голубых» могут возникнуть довольно серьезные трудности, тем более, что в очном матче на групповом этапе они смогли забить в ворота «огненных» всего два мяча.

Протокол и события матча РосОхрана 1 : 2 КФК КПРФ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 2019\2020, Premier Football Cup

Матч

  • 08 февраля 2020
  • суббота
  • 12:35
ДСИ "Зенит"
РосОхрана
Фото игрока
Артём Дайнеко
Лучший игрок команды
1
2
КФК КПРФ
Фото игрока
Роман Разумилов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В битве за серебряный трофей Первой Лиги сойдутся коллективы Артёма Дайнеко и Даниила Курашева. Перед началом сезона «РосОхрана» воспринималась в качестве одного из фаворитов, но провалив стартовый отрезок сезона, так и не смогла наверстать упущенное. КФК «КПРФ» же заходил в зимний турнир с целью реабилитироваться за осеннюю неудачу, но если быть до конца честными, ощутимого прогресса ни с точки зрения игры, ни с точки зрения результатов добиться в итоге не смог.

Тем не менее, «коммунисты» по-прежнему сохраняют хорошие шансы на завоевание почётного и кубка и, наверняка, подойдут к игре во всеоружии. У «бордовых» же многое будет зависеть от мотивации и явки. Если руководитель команды Артём Дайнеко сможет рассчитывать на помощь большинства лидеров, а футболисты выйдут на футбольное поле не просто доигрывать очередной сезон, то именно «РосОхрана» будет являться более очевидным претендентом на победу. В противном же случае, гатчинцы имеют прекрасные шансы взять реванш за поражение на групповой стадии и завершить турнир мини-серией из двух успешных матчей к ряду.