«Проект 111» выбыл из борьбы за бронзу, Коллектив Артёма Плотницкого забил победный гол в матче против «сувенирщиков» за минуту до финального свистка и в последнем туре заочно разыграет бронзовые медали с «Ю-Питером», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

10.02.2020

«Проект 111» выбыл из борьбы за бронзу

10.02.2020

«Проект 111» выбыл из борьбы за бронзу

Девятый тур зимнего розыгрыша Премьер Лиги завершался очным противостоянием двух претендентов на бронзовые медали и не подразумевал права на ошибку ни для одних, ни для других.

Именно по этой причине игра получилась что называется от ножа и вплоть до финального свистка было непонятно, кто же из соперников уйдет с поля в качестве победителя. Наверное, если смотреть на происходившие события с точки зрения структуры игры, количества опасных моментов и территориального преимущества, то итоговая победа «Досты» выглядит довольно закономерной, но с другой стороны всё не так однозначно.

«Проект 111» нашел в себе силы и резервы хотя бы частично перезагрузиться и действительно провел свой лучший матч во втором круге, действуя с большим желанием и цепляясь за каждую возможность завладеть игровым снарядом и провести качественную осмысленную атаку. Не сказалось и на действиях команды отсутствие Марка Рютина, которого с успехом подменил Алексей Поматилов, не раз спасший своих партнёров от пропущенного гола.

Но как бы то ни было, результат зафиксирован и кто уже через неделю вспомнит о том, каким образом и на какой минуте «фиолетовым» удалось забить победный гол и исключить «сувенирщиков» из числа претендентов на призовое место.

Артём Плотницкий (руководитель команды «Доста»)

— Как думаешь, сказался ли как-то на настрое ребят тот факт, что для продолжения борьбы за бронзу команде никак нельзя было терять очки?

— Не думаю, что как-то сказался. Сегодня подбор исполнителей позволял и без должного настроя рассчитывать на победу. К тому же наша игра преобразилась с появлением Богданова. Да и Рамиль Шейдаев более-менее освоился в этом формате и выдал очередной классный матч.

— За счёт чего удалось вырвать победу в концовке и перед заключительным туром сохранить за собой третью строчку в таблице?

— Мне не кажется, что игроки включили дополнительные обороты именно в концовке. Посмотрите на ход матча. Мы создали моментов на крупную победу, но как всегда нас подвела реализация. Даже не смотря на то, что практически всегда мы отыгрывались, команда верила в свои силы и в итоговый успех. Сегодня я получил удовольствие от рисунка игры. Надеюсь, у нас получится собрать подобный состав в последнем туре и выдать свой лучший матч в турнире как раз против «Золотого». Ну а дополнительной интриги внесёт еще и тот факт, что «ювелиры» в прошедшем туре оступились и поэтому нам будет противостоять вдвойне мотивированный соперник. А такие матчи я и моя команда очень любим! Уверен, что мы сможем настроиться должным образом.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Как считаешь, удалось ли команде настроиться на матч с «Достой» должным образом и заметил ли ты в игре ребят искру, которой не хватало в последние недели?

— Пожалуй, я не буду отвечать на поставленный вопрос, а просто выскажу свое мнение о нашем выступлении в целом.

Начиная с игры прошлого розыгрыша против коллектива «Joki Joya», мы играем каждый матч как последний. Тогда у нас не было права на ошибку, да и в зимнем сезоне состав участников Премьер Лиги не подразумевал права на ошибку. Из-за этого мы откровенно задолбались. У нас нет премок и мы не «Ю-Питер», чтобы играть каждый матч со сверх накачкой. Мы играем, мы боремся, но мы не кайфуем. Нет удовольствия. Это как секс ради результата, а не ради самого процесса занятия любовью. Или когда выпиваешь лишь бы выпить, а не в хорошей компании с закуской под непринужденные разговоры.

Я думаю, что последнюю игру нужно отыграть так, чтобы кайфануть. Да, с желанием, с установкой, но главное в удовольствие. Сезон же мы провалили. Это очевидно. Главное сделать из этого правильные выводы.