«ТЭП» довольствуется бронзой, Коллектив Максима Аврамова вновь уступал к перерыву со счётом 0:2, но смог переломить ход встречи и всё-таки оказался в числе призёров благодаря голу Антона Брусникина за минуту до финального свистка, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

10.02.2020

«ТЭП» довольствуется бронзой

10.02.2020

«ТЭП» довольствуется бронзой

Матч за третье место начался для коллектива Максима Аврамова с двух пропущенных голов подряд, которые пришлись аккурат на середину первого тайма. Неделю назад «ТЭП» уже оказывался в подобной ситуации и тогда вернуться в игру не смог.

В этот же раз всё получилось немножко иначе. Во многом причиной этому послужила слишком оборонительная модель игры «барменов», которая не подразумевала активного прессинга и позволяла «технологам» беспрепятственно начинать свои атаки. Подобная тактика всегда чревата неприятными последствиями, которые и настигли «KwakInn» после перерыва.

На 34-ой минуте встречи Антон Брусникин сократил отставание «бордовых» до минимума и с этого момента на поле была практически одна команда, которая почувствовала запах крови и в конечном итоге смогла дожать заметно подуставшего соперника.

«ТЭП» составит компанию «ЛСР» и «Ленинградцу» на импровизированном пьедестале почёта, а «бармены» остаются тем самым коллективом, кому места на этом самом пьедестале не нашлось.

Роман Навроцкий (руководитель команды «KwakInn»)

— После первого тайма вы вели со счётом 2:0 и в целом контролировали ситуацию на поле. Почему не удалось удержать преимущество до конца матча?

— В начале матча мы действительно играли хорошо, сконцентрировались на контратаках, что позволило нам быть быстрее и увереннее противника. Но из-за того, что у нас была всего одна замена, силы основного состава иссякли и нам пришлось сосредоточиться в основном на обороне, что позволило нашим соперникам взять инициативу в свои руки и забить голы в наши ворота.

— По итогам турнира вы остались за чертой призёров. Сильно ли команда расстроена данным результатом и чего, на твой взгляд, не хватило для попадания в первую тройку?

— Для победы нам немного не хватило удачи. А по результатам могу сказать следующее: спортивный дух и непростые матчи ещё больше сплотили команду «KwakInn». Все ребята ждут следующего сезона и настроены на победу. Я хочу поблагодарить свою команду и всех игроков из других футбольных клубов за серию интересных игр и желаю как нам, так и всем соперникам всегда сохранять состязательный азарт и волю к победе.

Виталий Алексеев (главный тренер команды «ТЭП»)

— Как считаешь, за счёт чего вам удалось переломить ход матча и в итоге стать бронзовыми призёрами Второй Лиги?

— Гнули свою линию, играли в пас и очень много били. Рано или поздно должны были забить, что и сделали. Ну а потом, как говорится, дело техники. 

— Можешь ли подвести итоги выступления команды в зимнем сезоне? Что получилось, а чем ты откровенно расстроен?

— Стремились играть в финале, но на данный момент это наш уровень. Хорошо, что мы заканчиваем сезон с медалями.