Тактический успех «Setl Group», «Строители» не стали играть с «Young Stars» на встречных курсах и оказались абсолютно правы, добившись решающего преимущества в счёте к 35-ой минуте игры, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

11.02.2020

Тактический успех «Setl Group»

11.02.2020

Тактический успех «Setl Group»

Матч за серебряный кубок Второй Лиги вполне можно назвать образцово-показательным, ведь его исход был предрешен за счёт умения одной из команд выжимать максимум при минимуме моментов. И этот самый максимум удалось продемонстрировать футболистам «Setl Group».

С первых минут встречи «строители» отдали инициативу своим соперникам и сосредоточились на игре вторым номером, давая игрокам «Young Stars» шансы продемонстрировать свои навыки построения позиционных атак. В какой-то степени этот план можно назвать рискованным, но как говорится, победителей не судят.

Благодаря этой тактике к 35-ой минуте встречи подопечные Дмитрия Варфоломеева вели со счётом 3:0 и чувствовали себя на поле более чем комфортно. Правда, избежать нервотрепки лидерам матча не удалось и если бы «молодые» были чуть точнее в завершающей стадии своих атак, то не только бы вернули интригу в это противостояние, но и вполне могли бы отметиться на последок самым настоящим камбэком. Однако этого не произошло и «Setl Group», пусть и не без труда, но всё же сумел сохранить часть добытого преимущества вплоть до финального свистка.

Илья Смирнов (капитан команды «Young Stars»)

— Как думаешь, почему реализация моментов в прошедшей игре у вашей команды была на довольно низком уровне и стало ли это, на твой взгляд, ключевой причиной поражения?

— Думаю, что отдельно можно выделить вратаря соперника, который сделал много сейвов. Ну а всех полевых игроков «Setl Group» стоит похвалить за самоотдачу. Ребята старались выигрывать подбор и очень хорошо действовали в обороне. Мне кажется, нам просто не хватило везения. Ну а ключевой причиной поражения считаю то, что мы осознанно отдали инициативу в построении нашей игры Юрию Галееву и Игорю Смирнову, в связи с чем нам заметно не хватало креатива впереди со стороны других игроков коллектива. Футбол - это всё же командная игра.

— В своем дебютном турнире вы стали вторыми в серебряном плей-офф. Удовлетворен ли ты как капитан этим результатом?

— Команда удовлетворена участием в вашем чемпионате. Сам по себе турнир очень интересный, уровень каждой лиги очень ровный и предугадать победителя почти невозможно. Плюс сам организация турнира на высшем уровне. Всякий раз, когда приезжаешь играть, чувствуешь себя на каком-то футбольном празднике. 

Ну а результатом, к сожалению, не совсем довольны. Хотели попасть в первую четверку, но не получилось. В любом случае, мы постараемся решить данную задачу уже в весеннем чемпионате.

Сергей Корсаков (игрок команды «Setl Group»)

— Как думаешь, за счёт чего вам удавалось сдерживать атаки соперника на протяжении большей части матча?

— Мы готовились к игре, прекрасно зная сильные стороны команды соперника. Поэтому у нас была тренерская установка на более плотную игру в обороне.

— В середине второго тайма вы вели со счётом 3:0, но в итоге едва не упустили своё преимущество. Почему не получилось избежать нервотрепки в концовке?

— Последние игры, к сожалению, идут по такому сценарию, где во втором тайме мы теряем концентрацию и упускаем нить игры. С чем это связано сложно сказать, будем анализировать. Возможно, сказались кадровые потери в виде травмированных Юры Соловьёва и Валеры Самчука В любом случае, будем разбираться. Хочу сказать спасибо парням за то, что смогли вовремя собраться и вернуться в игру. Так же спасибо сопернику за игру. У них хорошая команда с большим будущим в PFC.