Атакующий порыв «Северной верфи», «Судостроители» вдоволь покуражились в заключительном матче сезона, а их капитан Игорь Зайцев заработал сразу семь очков по системе гол+пас, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

11.02.2020

Атакующий порыв «Северной верфи»

11.02.2020

Атакующий порыв «Северной верфи»

Коллектив Игоря Зайцева стал самой результативной командой стадии плей-офф Второй Лиги, отгрузив в ворота соперников 16 мячей за два матча. 

Большая часть из них пришлась на поединок за 3-е место, в котором «судостроителям» противостоял заметно просевший к концу сезона по явке и качеству игры «СиС». Не даром, для того, чтобы избежать игры в меньшинстве, «красно-белым» пришлось поочередно использовать номинальных голкиперов в качестве полевых футболистов.

Вряд ли в такой ситуации подопечные Вугара Набиева могли продемонстрировать качественную игру в обороне, поэтому игроки решили сыграть со своим оппонентом в открытый футбол и прогадали. Быстрые и техничные игроки «Северной верфи» с удовольствием пользовались свободным пространством и раз за разом доводили свои атаки до результативных действий, добравшись к финальному свистку до отметки в 11 забитых мячей.

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

— Можешь ли сказать, что команда получила удовольствие от заключительного матча сезона?

— Думаю да. Много голов, открытый футбол, играли в удовольствие. Было весело.

— Как считаешь, почему второй сезон в рамках турниров Premier Football Cup для вас получился более трудным, нежели дебютный?

— Какой настрой, такой и результат. Плюс почти весь сезон отсутствовал Сева Никулин из-за травмы. Ну и добавим сюда спорные решения судей и удаления. Всё вышеперечисленное поспособствовало такому исходу чемпионата. Остается надеяться, что на следующий турнир мы настроимся как следует.