Камень преткновения для «Досты», Коллектив Артёма Плотницкого сумел отыграться со счёта 0:2 и в целом создал больше голевых моментов, нежели «ювелиры», но вновь как следует не сумел воспользоваться предоставленными шансами и остался без набранных очков, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.02.2020

Камень преткновения для «Досты»

16.02.2020

Камень преткновения для «Досты»

Борьба за бронзовые медали Премьер Лиги началась с матча «Досты» против «Золотого». Как и можно было предположить, тренерский штаб «ювелиров» не стал экспериментировать с составом и собрал на заключительный поединок практически всех сильнейших футболистов.

Эти самые футболисты довольно быстро смогли забить два мяча и тем самым поставить «фиолетовых» в крайне затруднительное положение, но затем рисунок игры претерпел довольно любопытные изменения.

Подопечные Артёма Плотницкого и не думали опускать руки и с каждой минутой всё увеличивали и увеличивали свой процент владения мячом, в то время как «ювелиры» сосредоточились на игре вторым номером и ещё до перерыва за это сполна поплотились. Чуть опоздавший к стартовому свистку лидер атак «фиолетовых» Рамиль Шейдаев дважды за одну минуту отправил игровой снаряд в сетку ворот Алексея Дугниста и интрига в матче ожила с новой силой.

Сразу после перерыва чемпионы зимнего розыгрыша вновь вырвались в лидеры, но если исходить из общего количества опасных моментов и того как складывался ход второй половины, чуть ближе к победе были именно игроки «Досты». Впрочем, для того чтобы уходить с поля с тремя набранными очками, особенно в играх с такими соперниками как «Золотой», нужно не просто создавать, но и ещё и реализовывать собственные шансы. И вот как раз с этим, у «Досты» в этот день вновь были серьезные проблемы. Как итог — пропущенный гол в концовке при счёте 3:3 и очередное поражение от «ювелиров» в игре, где всё могло сложиться совершенно иначе.

Василий Васильев (спортивный директор футбольного клуба «Золотой»)

— Почему главный тренер решил сегодня сыграть вторым номером и сделал ставку на быстрые отрывы?

— . План был такой из-за того, что «Досте» больше нашего нужна победа. Именно поэтому мы предоставили соперникам возможность контролировать мяч и старались ловить их на собственных ошибках. Сначала всё шло по намеченному плану, но потом несколько минут нашей расслабленности вернули соперника в игру и нам пришлось вносить определенные корректировки. Но даже с учётом этого я считаю, что в целом мы провели матч спокойно и выиграли его хоть и не без труда, но всё равно на классе.

— Как считаешь, какой из чемпионских титулов дался вам труднее и почему?

— На самом деле не хотелось бы принижать какую-то из побед. Оба чемпионских титула ценны и оба достались нам не так просто, как это может показаться со стороны. В обоих сезонах были свои сложности. Поэтому каждая победа — это каждая отдельная история. Спасибо всем командам-соперникам за турнир, ведь благодаря их игре нам было непросто выиграть и, надеюсь, от такой конкуренции в выигрыше остались абсолютно все.

Артём Плотницкий (руководитель команды «Доста»)

— Непривычно ли было играть против «Золотого» первым номером и как считаешь, насколько качественно получилось это сделать?

— Раз удалось вернуться в игру и создать достаточное количество моментов, значит было достаточно комфортно. Мы опирались только на свои ресурсы и не пытались подстроиться под игру соперника. Плохо сыграли в обороне, поэтому и результат такой. Тут стоит пенять только на самих себя.

— По итогам турнира вы оказались за бортом первой тройки. Можешь ли сказать, почему не получилось завоевать медали и приобрела ли команда какие-то полезные навыки от участия в новом для нее турнире и формате футбола?

— Не вижу ничего критичного в том, то что остались без медалей. В последних трёх играх мы показали качественный атакующий футбол с изобилием моментов. Сейчас у нас идёт финишная подготовка ко второму кругу и нам есть в чем расти. Будем работать. От себя лично и от коллектива в целом хочу сказать спасибо организаторам за классный турнир. Думаю, ещё обязательно поиграем в PFC.