Значимость психологии, «Ю-Питер» провёл далеко не лучший матч в сезоне, но благодаря расточительности соперника и собственной самоотдаче смог добиться необходимого результата и стать бронзовым призёром Премьер Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

16.02.2020

16.02.2020

Значимость психологии

«Ю-Питер» выходил на матч против «Мансарды», прекрасно зная о том, что достаточно просто не проиграть и это, в какой-то степени, сыграло с подопечными Никиты Ярославцева злую шутку.

Заранее повесив себе медали на грудь, «красно-черные» неожиданно для самих себя столкнулись с очень ожесточенным сопротивлением со стороны «рестораторов», которые были полны решимости закончить неудачный сезон победой. И если обратиться к событиям этой встречи, то только в первом тайме Евгений Санжар и партнёры смогли создать у ворот Романа Цапенко несколько 100% голевых моментов, но на перерыв ушли лишь при счёте 1:1.

В начале второго тайма за две желтых карточек с поля был удален ключевой защитник «Мансарды» Сергей Коваленко, ещё больше упростивший «инопланетянам» задачу по достижению необходимого результата. Тем не менее, ни гол с пенальти в большинстве, ни гол Кирилла Тамбовцева за десять минут до конца основного времени не помогли коллективу Ивана Марковца сломить оппонентов и концовка встречи получилось по-настоящему «валидольной». На 47-ой минуте Юрий Чегиль в третий раз по ходу поединка лишил «Ю-Питер» минимального преимущества и заключительный отрезок будущие бронзовые призёры играли фактически на отбой.

Впрочем, победителей не судят, а именно так можно назвать всех тех, кто вчера смог отстоять ничейный результат и тем самым принести «инопланетянам» столь долгожданные и очень желанные медали.

Иван Марковец (руководитель команды «Ю-Питер»)

— Как считаешь, почему команда «перегорела» и не смогла показать свой лучший футбол в решающем поединке сезона?

— Да всё просто. Парни всю неделю ходили с мыслями о банкете, а проигрыш «Досты» окончательно убедил их в том, что бронза уже в кармане. Из-за этого мы откровенно провалили игру против «Мансарды», но хорошо, что в итоге сумели выстоять и зацепили столь необходимый балл, завершив поединок вничью.

— Согласен ли с тем, что соперник был ближе к победе?

— Да, полностью. Если бы парни забили свои моменты в первом тайме, то нам бы пришлось очень и очень тяжело. Спасибо Роме Цапенко за то, что сделал несколько ключевых спасений и всей моей команде за то, что смогла преодолеть возникшие трудности!