Битва между «ЛСР» и «Проектом 111», В матче между коллективами Даниила Ширипова и Анатолия Димитропуло всё решил один единственный гол со стандарта, случившийся за четыре минуты до финального свистка, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.02.2020

Битва между «ЛСР» и «Проектом 111»

23.02.2020

Битва между «ЛСР» и «Проектом 111»

В 1-м туре группы «A» Высшей конференции встретились две команды, которые еще совсем недавно играли в диаметрально противоположных лигах. Казалось бы, какие здесь могут быть интриги?

Но на самом деле так могли подумать только те люди, кто совершенно не знаком с данными коллективами. Подопечные Анатолия Димитропуло всегда славились своим бойцовским характером и умением противостоять любому сопернику, что наглядно и доказали в прошедшей встрече с «сувенирщиками».

«Строители» осознанно отдали игровую инициативу оппонентам, но при этом не позволяли игрокам «Проекта 111» спокойно разыгрывать мяч и применяли очень активный прессинг, который приносил свои плоды и разрушил множество атак команды Даниила Ширипова в их начальной фазе.

Ну а там, где Вячеславу Балдину и его партнёрам всё-таки удавалось разбивать этот самый прессинг и проводить опасные или потенциально опасные атаки, в дело вступал голкипер «ЛСР» Александр Филиппов.

Разумеется, свои шансы возле чужих ворот были и у действующих серебряных призёров Второй Лиги, но реализовать хотя бы один из них им так и не удалось.

Исход же матча был предрешен за четыре минуты до конца основного времени, когда первый и единственный гол в этой встрече забил лидер обороны «Проекта 111» Константин Морозов.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Почему, на твой взгляд, матч против «ЛСР» получился для твоей команды cтоль трудным?

— «ЛСР» играет в антифутбол. Минимум пространства, максимум борьбы. При этом, хочу отметить, что эта тактика абсолютно оправдана и логична. Именно поэтому играть против такой команды тяжело, хотя моментов мы создали голов на пять точно, но и у нашего голкипера Марка Рютина работа тоже была.

— Как считаешь, пойдет ли вам на пользу тот факт, что проходных игр в вашей группе, откровенно говоря, не придвидится?

— Я особо и не рассчитываю на то, что можно обыграть кого-то на классе, потому что пока нам его явно не достаёт. Будем стараться играть каждую игру на максимум своих возможностей и, естественно, рассчитываем одержать победу в каждой из них.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Довольны ли вы тем, как команда сегодня противостояла довольно мастеровитому сопернику и вплоть до финального свистка претендовала на положительный результат?

— Да, невзирая на результат, я доволен действиям своей команды. Ребята настроились на этот матч и я считаю, что была примерно равная игра, хотя нам противостояла одна из лучших команд этого розыгрыша. «Проект 111» и до этого был боеспособным коллективом, ну а после объединения с «перевозчиками» они стали по-настоящему грозной силой. На этом фоне меня порадовало то, что несмотря на их территориальное преимущество, мы не уступали, бились и создавали моменты, жаль только, что ни один из них не реализовали. Ну а гол, пропущенный со стандарта, стал следствием банальной усталости, ведь в этот раз я не имел возможности менять состав шестерками и проводил лишь точечные замены.

— В весеннем сезоне вы решили попробовать силы в Высшей конференции.Что ждёте от выступления команды в турнире, где ей будут противостоять исключительно крепкие и обученные коллективы?

— Выступить в Высшей конференции — это решение команды. Разумеется, мы понимаем, что будет очень трудно и мы уже ощутили, что уровень скоростей и принятия решений здесь совсем другой. В любом случае, ребятам должно быть интересно попробовать свои силы, да и я уже в первом матче получил хорошую порцию адреналина. На данный момент я очень доволен тем, что мы не выглядим мальчиками для битья, хотя многим игрокам нашего коллектива уже за тридцать лет. Надеюсь, что подобное отношение к делу сохранится у ребят и в следующих поединках сезона.