Олег Савченко — злой гений «Атомпроекта», Новичок «Ракурса» оформил хет-трик в первом же матче за новую команду и продлил безвыигрышную серию соперника до 3-х игр, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.02.2020

Олег Савченко — злой гений «Атомпроекта»

23.02.2020

Олег Савченко — злой гений «Атомпроекта»

В последних двух сезонах Premier Football Cup Олег Савченко защищал цвета «Золотого» в качестве голкипера, но многие любители городского футбола знают, что нередко данный футболист примеряет на себя еще и роль нападающего.

Именно так и произошло в весеннем сезоне, в котором Олег заменил в составе «Ракурса» еще одного габаритного форварда Сергея Капишникова и в первом же матче оправдал свое приглашение на все 100%.

Защитники «Атома» за пятьдесят минут игрового времени так и не смогли найти противоядия против Олега и позволили последнему трижды поразить собственные ворота. Именно эти голы и предрешили исход матча, в котором при прочих равных победить могла любая из сторон.

Таким образом, емпион осеннего сезона Первой Лиги отпраздновал свое возвращение в турнир тремя набранными очками, а «Атомпроект» не может добиться положительного результата вот уже три матча к ряду (с учетом последних игр зимнего сезона). 

Михаил Чернигов (капитан команды «Ракурс»)

— Много ли времени понадобилось команде, чтобы вспомнить игровые связи после трёхмесячной паузы?

— Я думаю, что нам ещё понадобится одна, а может и две игры, чтобы войти в нормальный ритм. К тому же, не стоит забывать и о том, что по сравнению с осенним турниром у нас в составе произошла определенная ротация.

— Как считаешь, насколько важно было стартовать с победы, особенно с учетом того что вам досталась очень непростая группа?

— Всегда важно побеждать в первой игре, но главное не закончить свой поход поражением. Учитывая общее количество игр в группе, очень здорово, что стартовый матч турнира остался за нами.