Дуэль фаворитов группы «B», Футболисты «Энергометалла» растранжирили несколько моментов в начале первого тайма, но это не помешало им добиться трудовой победы над «инопланетянами», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.02.2020

23.02.2020

Дуэль фаворитов группы «B»

Стартовавший в субботу розыгрыш Высшей конференции с ходу подарил любителям яркую вывеску, ведь на поле встретились «Энергометалл» (фактически это та же команда, что выступала зимой под брендом «СК Волна») и «Ю-Питер».

Начало матча напоминало декабрьскую встречу данных соперников, когда подопечные Николая Маркина буквально смели своих оппонентов в первые пятнадцать минут, обеспечив себе очень комфортный задел в счёте. Нечто подобное могло произойти и в 1-м туре весеннего чемпионата, но благодаря расточительности «металлопрокатчиков» и надежной игре Фёдора Крупенникова, в этот раз «инопланетяне» смогли остаться в игре, пропустив лишь один раз.

Начиная с экватора первого тайма «красно-черные» постепенно стали выравнивать игру и в целом вполне наиграли на гол еще до перерыва, но в итоге смогли отыграться лишь на 35-ой минуте встречи. Этот пропущенный мяч явно не входил в планы футболистов «Энергометалла» и в следующие несколько минут они могли пропускать ещё, но вместо этого забили сами и второй раз свое минимальное преимущество уже не упустили.

Коллектив Сергея Бодакина одерживает трудовую победу в центральной встрече первого тура и тем самым начинает свой поход за главным трофеем Premier Football Cup с трёх набранных очков.

Николай Маркин (играющий тренер команды «Энергометалл»)

— Насколько тяжело было втягиваться в матч фактически без разминки?

— Потянулись довольно хорошо и в начале игры создали очень много моментов. Так что можно сказать, что отсутствие полноценной разминки на наших действиях почти не сказалось!

— Как считаешь, почему сегодня вам удалось отличиться лишь дважды, хотя в двух последних играх против «Ю-Питера» вы забивали куда больше?

— Надо реализовывать моменты, которых мы создали очень много. Особенно странно для меня то, что мы не попадаем даже в пустые ворота. Плюс, конечно, нужно отметить вратаря соперника!!!

Иван Марковец (руководитель команды «Ю-Питер»)

— На старте турнира вам достался очень серьезный соперник. Понравилось ли тебе, как команда провела дебютный поединок нового розыгрыша с точки зрения содержания игры?

— Согласен. «Энергометалл», на мой взгляд, не только фаворит нашей группы, но и всего турнира в целом, особенно после ухода «Золотого». У них хороший состав, который способен решать любые задачи.

Как может понравиться игра, когда твоя команда проиграла? Считаю этот вопрос совершенно неуместным. Что же касается её содержания, то лично меня оно расстроило. И вовсе не потому что мы проиграли и проиграли в целом по делу, а потому что обо всём происходившем в итоге на поле, наш тренер Никита Андреевич подробно рассказал ещё в раздевалке. На мой взгляд, мы вошли в игру только на 8-10 минуте, и к этому моменту счёт уже должен был быть 3:0 или 4:0 в пользу соперника. Против таких команд это просто непозволительно!!! 

— Почему команда решила продолжить подготовку ко второму кругу Суперлиги Оле Промо именно в формате 7х7?

— Безусловно, это банкет! На самом деле, скажу честно, совершенно не кривя душой: здесь много факторов, но основной из них - это, конечно же, организация самого турнира. Она на высшем уровне. Да и атмосфера здесь очень нравится не только мне как отцу, который почти всегда приезжает с детьми на игры, но и моим воинам. Что же касается предсезонного турнира в Коломягах в формате 8х8, то состав участников там очень хорош и без нас.