Голевая засуха «Setl Group», «Service Right Time» впервые за долгое время завершил игру без пропущенных мячей и подтвердил свой статус неудобного соперника для коллектива Сергея Корсакова, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

24.02.2020

Голевая засуха «Setl Group»

24.02.2020

Голевая засуха «Setl Group»

Кто бы мог подумать, что одна из самых результативных команд Второй Лиги (если судить по результатам зимнего сезона) не сможет распечатать ворота своего соперника, но факт остается фактом.

В минувшую субботу «Setl Group» в очередной раз столкнулся с серьезными трудностями в поединке против «Service Right Time» и справиться с ними в итоге так и не смог. Александр Лемак и его партнёры оказались не готовы к организованной оборонительной игре оппонентов и на протяжении всех 50-ти минут основного времени выглядели довольно беззубо.

«Сервисмены» же никуда не форсировали события и ждали своих шансов в атаке, нанеся два решающих укола аккурат под занавес первого тайма.

После перерыва «строители» имели несколько отличных шансов, чтобы вернуться в игру, в том числе получив право провести четыре минуты в большинстве после удаления Сергея Микрюкова, но воспользоваться ни этой, ни другими возможностями не смогли.

Коллектив Ирека Зайнетдинова преподносит главный сюрприз первого игрового дня и тем самым недвусмысленно намекает, что готов побороться за награды даже при столь серьезном подборе участников.

Антон Артёмов (игрок команды «Service Right Time»)

— Насколько неожиданным для тебя стало то, что вам наконец-то удалось ни разу не пропустить в игре с равным вам по уровню мастерства соперником?

— Мы были очень настроены на победу, так как зимой в матче с этой командой мы вели со счётом 3-0, но умудрились пропустить четыре и проиграли. Ну а то, что не пропустили — это заслуга тренера. Он здорово сформировал тренировочный процесс, в ходе которого мы много работаем над обороной. Пока не всё получается, но мы стараемся!

— Удалось ли команде сделать правильные выводы из не самого успешного выступления в зимнем сезоне и с каким настроением игроки подошли к старту нового турнира?

— Выводы сделаны. Мы работаем над ошибками, анализируем наши игры в зимнем чемпионате, корректируем игру. Плюс привлекли молодых ребят в команду, так что думаю, что нам по силам взять кубок этой весной.