Превью матчей 2-го тура. Высшая конференция, Битва двух последних чемпионов Первой Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

05.03.2020

Превью матчей 2-го тура. Высшая конференция

Группа A

Протокол и события матча РосОхрана 0 : 4 Проект 111, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 марта 2020
  • суббота
  • 12:35
ДСИ "Зенит"
РосОхрана
Фото игрока
Олег Закарлюкин
Лучший игрок команды
0
4
Проект 111
Фото игрока
Константин Морозов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

Первыми в рамках группы «A» свой второй матч в турнире проведут «РосОхрана» и «Проект 111». Обе команды ударно поработали на трансферном рынке перед началом сезона и обе же начали этот самый сезон с трёх набранных очков, обыграв «СБР» и «ЛСР» соответственно.

Вдобавок ко всему, данные соперники неплохо знакомы с игровыми возможностями друг друга, а значит наверняка подойдут к очной встрече во всеоружии. Тем не менее, без нюансов всё же не обошлось и одной из главных интриг субботнего противостояния должна стать потенциальная дуэль вратарей — Олега Закарлюкина и Виталия Макарчика. Оба представляют один и тот же клуб в формате 8х8, но в рамках Premier Football Cup будут вынуждены выйти на поле в качестве оппонентов. 

В качестве ещё одной интриги стоит выделить тот факт, что «сувенирщики» являются крайне неудобным соперником для коллектива Артёма Дайнеко и за последний год дважды обыгрывали его с преимуществом в несколько мячей. В связи с этим будет интересно понаблюдать за тем, изменился ли расклад сил в этой паре с осени 2019 года (именно тогда состоялась последняя очная встреча) и сможет ли старая гвардия «РосОхраны» вместе с несколькими очень квалифицированными новичками наконец-то одолеть коллектив под руководством Даниила Ширипова.

Протокол и события матча СтройБизнесРесурс 5 : 2 Ракурс, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 марта 2020
  • суббота
  • 13:40
ДСИ "Зенит"
СтройБизнесРесурс
Фото игрока
Вячеслав Ментюков
Лучший игрок команды и матча
5
2
Ракурс
Фото игрока
Олег Савченко
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Далее состоится очный матч двух последних чемпионов Первой Лиги Premier Football Cup, в котором терять очки точно не захочет ни одна из сторон.

На первый взгляд, определенное предстартовое преимущество должно быть на стороне «СтройБизнесРесурса», что обьясняется отсутствием простоя в зимний период («Ракурс» не участвовал в городских соревнованиях целых три месяца), а так же наличием целого ряда очень сильных исполнителей, к которым добавился еще и игрок мини-футбольного «Аполло» Александр Иевлев.

Впрочем, формат 7х7 всегда славился тем, что победа в нём чаще достигается именно за счёт командной игры, и вот с этим у «Ракурса» точно полный порядок. Все футболисты прекрасно сыграны друг с другом, знают свою роль на поле и зачастую совершают эффективные действия на футбольном поле в буквальном смысле интуитивно. Данные качества, несомненно, должны помочь коллективу Михаила Чернигова оказать достойное сопротивление своему сопернику и наглядно доказать, что «Ракурс» вновь готов побороться за самые высокие места, даже несмотря на изрядно возросшую по сравнению с осенним сезоном конкуренцию.

Протокол и события матча ЛСР 3 : 2 Атомпроект, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 марта 2020
  • суббота
  • 16:50
ДСИ "Зенит"
ЛСР
Фото игрока
Кирилл Костин
Лучший игрок команды и матча
3
2
Атомпроект
Фото игрока
Роман Голубев
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Ну а завершат 2-ой тур этой группы команды «ЛСР» и «Атомпроект». И те, и другие уступили в своих стартовых поединках, но если подопечные Анатолия Димитропуло приятно порадовали своим желанием и самоотдачей, то вот «Атом» никак не может обрести свою игру и на момент старта турнира был довольно далёк от своей лучшей формы.

В этой связи, нам кажется, что двухнедельная пауза должна была пойти коллективу Романа Голубева на пользу, но как оно выйдет на самом деле, покажет только субботняя игра.

Ключевым же в этом противостоянии должны стать действия в обороне, так как голы в последнее время даются соперникам крайне непросто, а вот здорово обороняться умеют и те, и другие. Особенно ярко в последнее время выглядит защитник «ЛСР» Денис Белоконь, который выигрывает большинство единоборств как внизу, так и на «втором» этаже, буквально выключая нападающих соперников из игры. 

Если атакующие игроки «Атома» смогут подобрать «ключи» к слабым сторонам данного футболиста и всей защитной линии в целом, то шансы на победу можно расценить как 50 на 50, в противном же случае более сбалансированные с точки зрения глубины состава «строители» будут иметь чуть более предпочтительные шансы на итоговый успех.

Группа B

Протокол и события матча Зенит-Офис 3 : 5 СБГ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 марта 2020
  • суббота
  • 11:35
ДСИ "Зенит"
Зенит-Офис
Фото игрока
Роман Абрамов
Лучший игрок команды
3
5
СБГ
Фото игрока
Сергей Михайлов
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В стартовом туре обе команды неожиданно уверенно разобрались со своими соперниками и подходят к очередному очному матчу, имея в своем активе по 3 набранных очка.

Последний раз данные коллективы встречались друг с другом в ДСИ «Зенит» 07 декабря и тогда крупную победу удалось одержать «менеджерам». К слову, именно они и будут считаться номинальными фаворитами субботней встречи, так как в строй после вынужденного пропуска должны вернуться все лидеры, с появлением которых главный тренер команды Герман Пятников сможет рассчитывать сразу на две равноценные по уровню мастерства шестёрки.

Однако, как мы прекрасно знаем из истории выступление «СБГ» в нашем турнире, их результаты порой не поддаются предсказанию, так как коллектив Александра Иванова может проиграть кому угодно, но иногда и умудряется выходить победителем из противостояний, где многие заранее отдают победу их оппоненту.

Какой из сценариев станет реалистичным в этот раз — большая загадка, но без боя «фанаты» драгоценные турнирные балллы «Зенит-Офису» точно не отдадут.

Протокол и события матча Ю-Питер 4 : 0 КФК КПРФ, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 марта 2020
  • суббота
  • 14:40
ДСИ "Зенит"
Ю-Питер
Фото игрока
Илья Криворота
Лучший игрок команды и матча
4
0
КФК КПРФ
Фото игрока
Константин Бирюков
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Следом своего рода экзамен придется сдавать футболистам КФК «КПРФ». Ровно три месяца назад игра против сопоставимого по уровню с «Ю-Питером» соперника закончилась для подопечных Даниила Курашева ещё в первом тайме, так что будет очень интересно посмотреть, сделала ли команда правильные выводы из той неудачи.

Бронзовые призёры зимнего розыгрыша Премьер Лиги хоть и уступили в стартовом матче турнира, по-прежнему остаются одними из главных претендентов на чемпионский титул Высшей конференции и вряд ли рассматривают какой-либо результат, кроме победы в субботнем противостоянии.

В пользу «инопланетян» говорит индивидуальное мастерство игроков, качество игры в обороне, умение игроков выжимать из себя максимум, а главное наличие в тренерском штабе тандема Марковец-Ярославцев, где первый отвечает за мотивацию и моральную составляющую, а второй сосредоточен прежде всего на тактических и игровых действиях своих подопечных.

Если «коммунисты» планируют зацепиться за очки во встрече против такого оппонента, команде совершенно точно стоит избегать провальных игровых отрезков, а так же не забыть включиться в борьбу с самых первых секунд, ведь любая расслабленность или недоработка кого-то из футболистов автоматически повлечёт за собой неприятности.

Протокол и события матча Энергометалл 4 : 1 Ленинградец, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Весна 2020, Premier Football Cup

Матч

  • 07 марта 2020
  • суббота
  • 16:50
ДСИ "Зенит"
Энергометалл
Фото игрока
Сергей Русинов
Лучший игрок команды и матча
4
1
Ленинградец
Фото игрока
Андрей Клевцов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Ещё один матч группы «B», в котором одна из команд номинально значительно сильнее другой. Тем не менее, придавать этому особое значение всё же не стоит, а вот поговорить о смелости и готовности «Ленинградца» к новому вызову совершенно точно нужно.

Далеко не всегда чемпион одной из низших в иерархии турнира лиг рискует и добровольно идёт на повышение в классе, но коллектив Евгения Вахромова стал приятным исключением, захотев проверить свои силы на фоне более сильных соперников. И пусть первый блин получился у «горожан» комом, списывать их со счётов ещё довольно рано, ведь именно поединок против «Энергометалла» должен ответить на вопрос, готов ли «Ленинградец» к такой серьезной конкуренции.

Первое, из-за чего у зимних чемпионов Второй Лиги могут возникнуть проблемы в ближайшую субботу — скорость, на которой играет соперник. Коллектив Сергея Бодакина быстро двигает мяч, активно перемещается по полю и молниеносно разгоняет контратаки.

Второе — игра один в один. «Горожанам» точно предстоит столкнуться с большим количеством попыток обыгрыша 1 в 1, ведь в составе их соперника есть целый ряд футболистов, прекрасно владеющих этим элементом. В этой связи им крайне важно будет отрабатывать на «ногах» и подстраховывать своих партнёров буквально в каждом игровом эпизоде.

Ну и третье — моральная составляющая. Для коллектива Евгения Вахромова будет жизненно необходимо подойти к игре готовыми психологически и не рассыпаться, даже если «Энергометаллу» удастся забить 1-2 быстрых гола.

Ну а получится ли у Сергея Мелешко и его партнёров преподнести главный сюрприз 2-го игрового дня или же итоговый результат поединка лишь наглядно подтвердит текущую разницу команд в классе, узнаем уже в субботу.