Сыгранность как ключевой фактор победы, «Проект 111» отправил в ворота «РосОхраны» четыре безответных мяча и по итогам 2-го тура стал единоличным лидером своей группы, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

09.03.2020

Сыгранность как ключевой фактор победы

09.03.2020

Сыгранность как ключевой фактор победы

В первом матче игрового дня «РосОхрана» намеревалась отобрать очки у «Проекта 111», но для этого команде Артёма Дайнеко не хватило ни сыгранности, ни запредельного желания на футбольном поле.

Нет, упрекнуть игроков в «бордовой» форме в отсутствии самоотдачи, безусловно, нельзя, но для того чтобы обыграть «сувенирщиков» в их текущей форме нужно нечто большее. 

В результате сценарий матча был сведён к тому, что пока ударные силы «РосОхраны» в лице Дарчиняна, Храмова и других атакующих игроков раз за разом упирались в оборонительные рядуты соперников, их визави из «Проекта 111» довольно легко доводили свои атаки до логического завершения и уже по итогам первого тайма обеспечили своему коллективу комфортный задел в счёте.

Окончательно же интрига в матче умерла в самом начале второй половины, когда защитник «сине-зеленых» Константин Морозов оформил очередной дубль в своей любительской карьере.

Таким образом, «Проект 111» одерживает две победы в двух матчах и остается единственной командой Высшей конференции, не пропустившей ни одного гола.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Как думаешь, за счёт чего вам удалось добиться столь уверенной победы в прошедшем поединке?

— Буду банален. Большую часть матча игроки хорошо выполняли установку. Не идеально, но хорошо. Плюс на данный мы объективно более сыграны чем Росохрана в её нынешнем составе. Если бы не пижонство, то счет мог быть крупнее, хотя разгрома соперник, на мой взгляд, явно не заслужил. Бороться они не переставали.

— За два стартовых матча вы не пропустили ни одного гола. Удивляет ли тебя данный факт?

— Перед игрой возник вопрос: Что надо сделать,чтобы выиграть? Я сказал сыграть на ноль. Как видите, сработало. Если говорить объективно ,то наша линия обороны самая сыгранная из всех (из всех существовавших вариантов наших линий я имею ввиду) и парни всегда стараются помогать тому, кто у нас занимает пост №1 . А занимает его один из лучших вратарей в данном формате. Виталика (Виталия Макарчика — прим.PFC) с отличным дебютом!

Артём Дайнеко (руководитель команды «РосОхрана»)

— Почему сегодня команде не удалось сыграть на своём привычном уровне?

— Совсем ничего не получалось. Пропускали совершенно необязательные голы и вообще были слишком расслабленны. С таким настроем нельзя выходить и играть против сильных соперников, к коим однозначно можно отнести «Проект 111».

— Какие выводы стоит сделать из поражения от «Проекта 111», чтобы в следующих поединках продолжить набирать очки в турнирную таблицу?

— Надеюсь, что мы сделаем правильные выводы из этого поражения и в ближайших поединках заберём свои очки.