Заслуженный успех «строителей» , «ЛСР» повёл со счётом 2:0 уже к середине первого тайма матча против «Атомпроекта» и в итоге добился первой победы в сезоне, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

09.03.2020

Заслуженный успех «строителей»

09.03.2020

Заслуженный успех «строителей»

В игре между «ЛСР» и «Атомпроектом» победа была необходима обоим коллективам, ведь и те, и другие стартовали в турнире с поражения. На первых минутах чуть острее в атаке выглядели подопечные Романа Голубева, но все их усилия были сведены на нет уже к середине тайма. Сначала Кирилл Костин вывел «строителей» вперёд, затем своих партнёров по «Атому» подвёл Виктор Селяндин, удалившийся уже на 10-ой минуте, за что практически сразу же его команда поплатилась ещё одним пропущенным мячом.

Получить 0:2 в игре против коллектива Анатолия Димитропуло всегда довольно неприятно, ну а когда ещё и голы даются с большим трудом, рассчитывать на положительный результат очень и очень сложно.

Собственно говоря, перевернуть ход игры Роману Голубеву и его партнёрам так и не удалось, хотя нельзя сказать, что футболисты «ЛСР» не давали для этого шансов и провели свою лучшую игру за последнее время. 

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— За счёт чего удалось забить два быстрых гола, которые стали во многом определяющими?

— Ну во-первых, у всех был очень хороший настрой. Во-вторых, в этот день собрался мощный состав и все футболисты хотели доказать своё право на игровое время и одержать первую победу в турнире. Ну и в-третьих, где-то нам сопутствовала удача. Например, в моменте с удалением в составе соперника. Совокупность этих факторов и предопределила то, что нам удалось повести со счётом 2:0.

— Возникли ли у игроков оборонительной линии какие-то дополнительные трудности из-за того, что в ваших воротах действовал новый голкипер?

— Наверное, у игроков оборонительного плана повысилась ответственность за результат. Хочу поблагодарить Лёшу Демидова (голкипер команды «ЛСР» — прим.PFC) за то, что откликнулся и помог нам в трудной ситуации. Его заслугу в общей успех отметили и игроки, ведь Алексей сделал несколько важных спасений. В целом же, мы играли так как и договаривались и вполне заслуженно, на мой взгляд, добились итовоого успеха.

Роман Голубев (капитан команды «Атомпроект»)

— Как думаешь, почему у вас не получилось начало встречи против «ЛСР»?

— Я не согласен с этим, так как считаю, что начало встречи у нас как раз получилось. В первые минуты мы взяли мяч под контроль и могли пару раз забить, но первый пропущенный гол, как это случается с нами уже не в первый раз, ввёл команду в какое-то беспомощное состояние.

— В чём, на твой взгляд, кроется главная причина последних неудач команды?

— В первую очередь, в психологии и отношении к игре. Мы останавливаемся при потере, не отрабатываем друг за друга, проигрываем единоборства и спорные моменты. Вроде внутри коллектива уже всё это обсуждали, но ничего не меняется.